Войти
Мама двоих (2 года, 4 месяца), планирую беременность Таллинн

Ничего себе!

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

эстонский местный, английский международный, почему они должны говорить на русском??

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн

В Таллинне 37% русских.

Тут уже дело принципа. Хотят унизить,обидеть, сделать неприятно.

0
10.05.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

в России ))) много нерусских, что тоже дело принципа унизить? если нет обслуживания на их языке?

и какая разница сколько % русских в Таллинне? ))) это ж не Москва))) не Россия - это Эстония.

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн

Ах, ладно. Еслиб вы тут жили, тогда и поговорили бы)

0
10.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Тарту

у нас политики живущих в Эстонии русских поголовно оккупантами называют и язык соответствующим образом и всех вечно в Сибирь посылают. Только с чего это мы,родившиеся в Эстонии, должны это делать?))

0
10.05.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

)) тогда вы не русская, раз там родились ;) а эстонка

0
10.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Тарту

от мамы русской и папы русского..только на земле эстонской..так что рускоязычная эстонка или что то в этом роде=))))))) но  отношение  к русскоязычным достало

0
10.05.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

к сожалению, после открытия занавеса - русские испортили мнение о себе много где, а мы пожинаем плоды. часть русских пытается своим примером все исправить, а часть так и продолжает портить репутацию

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Так к русским такое отношение не за то, как себя ведут после распада ссср, а за то, что Эстония вообще когда-то насильно входила в состав ссср, требуют извинений и признания факта оккупации)) в общем что бы всю эту кухню понять, нужно здесь жить)

0
10.05.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

я не спорю, что надо пожить в стране, чтобы говорить о ней, просто со стороны - по сути поста - мне к примеру не понятно было почему автор возмущен этой вывеской - хотя логично - по языкам )))

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Ну тут опять же надо знать, как тут все у нас, русских очень много, это факт, и если например в официальных учреждениях единственный язык эстонский и с этим никто не спорит, ибо государственный, то вот в сфере обслуживания клиентов никто терять не хочет, наоборот, стараются набирать персонал, который хотя бы более-менее по-русски говорит. Как-то так :)

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Я в России родилась, но в Сибирь не поеду) гражданство то эстонское, как ни крути)

0
10.05.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

А я согласна с вами, хоть и живу в Эстонии. Не понимаю что обижает многих.

0
11.05.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
Помню лет 5 назад, когда сайт одноклассники только набирал популярность, одна девочка собрала коллектив, которым мы 9 класс заканчивали... Люди скажем так разные и сама понимаешь, исключительно русские, эстонским владели только я и еще одна девочка... Так вот сидели там как раз, обслуживали на русском, как миленькие, никаких вопросов, вывеске этой много лет
0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн

Вас было слишком много, они испугались)))

0
10.05.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
Да, еще контингент такой...
0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Это объявление сто лет назад висело, я еще в универ ходила, он там рядом. Круто, да

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн

Я ни разу там не была, и никогда не слышала о таком. Туда кто-то вообще ещё ходит?))

0
10.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Ну по виду он типа зебры или айланда, внутри не была никогда и если честно желанием не горю после такого :)

0
10.05.2013
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

Да это так.. уже давно там висит. Мы с мужем часто ходили туда раньше- но там поменялось всё в худшую сторону и обслужиание и еда. Не люблю это место!

0
10.05.2013
Машина в лизинг Первый утренник.

Похожие записи