Бездетные друзья

У Вас хорошие бездетные друзья:) Они ни куда не исчезли, пытаются вытащить Вас из дома и они правы:) От вина можно и отказаться:) А вот на дачу можно и поехать:) Учитывая, что ребенок на ГВ из супер необходимых вещей Вам нужны только подгузники и автолюлька:) У нас есть загородный дом в 100км от города, ездим туда почти каждые выходные в летний период, детки с раннего возраста отлично переносят дорого и мы на свежем воздухе. Так же с рождения ездили в Боровое в лес, на волгу:) И я думаю, Ваши друзья даже с радостью помогут с ребенком и позаботятся о Вас, для них это в новинку, им это интересно (и они сами наверняка тоже хотят стать родителями и для них это "репетиция родительста"). Я больше к тому, что не заперайте себя дома. Родительство - это не жизнь ради ребенка, а жизнь с учетом потребностей ребенка:) И чем меньше ребенок, тем проще с ним путешествовать:)
07.07.2019
Я так боюсь выезжать дальше :( мой предел пока - несколько парков в городе и то с папой на машине. Надеюсь, скоро созрею до дачи, пока лето не кончилось. Это больше психологический барьер.
07.07.2019
Оууу! С этим надо бороться:) Ну во первых: в чем заключается Ваш страх? Чем страшна вылазка с малышом? Захотели есть - приложили к груди; захотели спать - есть автолюлька, коляска, у мамы на ручках; Сделали свои "большие дела" - так сейчас на этот случай все есть! Боитесь микробов и вирусов - рано или поздно, придется с ними "познакомиться", хотя...ее защищают Ваши антитела:) И в общем-то вот в поликлинику сходить - это опасно, а на даче взрослые люди(которые уже редко болеют) и свежий воздух. Во вторых: Неужели Вы думаете, что сидеть в загазованном городе, лучше чем сьездить на дачу? Ради дочки стоит поехать:) И маме тоже полезно:)
07.07.2019
Сама не очень понимаю, в чем дело. Микробов не боюсь, все необходимое действительно под рукой для дочки. Мне даже за пределы нашего жк выходить страшно, ВДРУГ ПРОСНЕТСЯ И БУДЕТ ПЛАКАТЬ... короче, надо просто сделать это и все, потом не буду бояться. Страх скорее от того, что не знаю, чем это обернется)) согласна, глупо. Но и запирать себя в пределах одной улицы вообще не хочется.
08.07.2019
Ну дома же тоже плачет и Вы знаете, что делать:) Вы уже наверняка даже различаете плачь своего ребенка:) По сути(от рождения здоровый ребенок) плачет по 4м причинам: хочет есть, хочет спать, некомфортно, хочет общения. С голодом понятно как плачет; перед сном - все не так, хнычет, "перегуляли" - истошно плачет; некомфортно - холодно - начинает во время плача активно двигаться(такова природа, он так согревается), быстрее наступает чувство голода, жарко - во время плача краснеет, поднимается температура, хочет пить(соответственно просит грудь), с общением тоже все понятно:))) - взяли на ручки и настроение резко сменилось:))). И где бы Вы не находились, причины плача одинаковы и их устранение одинаково:)
08.07.2019
Ну и что сложного совместить ГВ и вино? Я пила и сцеживалась, а сына кормила из бутылочки. И вопреки всем убеждениям грудь он даже не пытался бросать.
06.07.2019
А что сложного просто не пить алкоголь? Это не такая необходимость на время ГВ можно и исключить
07.07.2019
Я разве что-то написала о том, что хочу хлестать вино во время гв?) Не ищите, пожалуйста, в моих словах то, чего нет :)
07.07.2019
А я Очень люблю вино, и не вижу смысла превращать себя в мать-героиню. Можно изредка выпить бокал вина и не кормить ребёнка этим молоком. Не вижу никакой проблемы. Ребёнок нуждается в счастливой и довольно маме, а не дерганной и всем недовольной. Для меня был отличный выходной, когда я шла с подругами в кафе. А из бутылочки и муж покормить может.
07.07.2019
Я не чувствую себя ущемленой без бокала вина, могу прекрасно и без него обойтись. И да, не считаю себя героиней, только потому что не пью алкоголь при ГВ...
07.07.2019
А я не знаю, связано это с тем, что ребенок маленький, но она вообще не признает бутылки и соски. Иногда хочется на прогулке ее соской заткнуть, чтобы она успокоилась и погуляла еще. Но это через раз происходит. Один раз пришлось сцедиться, так она не стала пить из бутылки)
07.07.2019
Соску мой даже не взял, а из бутылочки ел хорошо. Нас это сильно выручало во время путешествий. Брали термос кипятка, и я ему разводилась каши прямо на ходу в машине. Никаких забот, что в придорожном кафе он чем-то отравится.
07.07.2019
С родами люди меняются. И это нормально. У вас еще пока месяц после родов, дальше будет еще интереснее :) Дальше все устаканится и в бездетных можно будет тоже найти то, чего в детных нет и это будет казаться вау:) И желания и цели первого месяцев родов, могут еще сто раз скорректироваться об реальность и оглядываясь назад можно будет улыбнуться насколько все оказалось лучше, но другим, чем планировалось)
06.07.2019
хммм...ну бездетные люди и не должны знать всего! Тут и "детные" не всегда друг с другом с согласны, что уж про бездетных говорить!... Вот Вы лично верите в диету против колик или считаете, что можно все есть? В зависимости от этого Вы, вполне себе "детная" можете предложить своей "коллеге по коляске" сьесть что-то или наоборот удивиться ее предложению! Или как любят рассказывать будущим мамам, что новорожденные спят по 20-22 часа в сутки и маме вообще не проблема выспаться и заняться собой!.. Ога-ога!)) Детные уже на этом этапе понимают, что всюду обман, а бездетные могут и поверить, что - да без проблем, закинул ребенка в машину и поехал к друзьям на дачу!
06.07.2019
Да я не говорю, что они должны знать все, я сама узнала многое только после родов. А чего-то и до сих пор не знаю :) это просто мои личные наблюдения, мои мысли. И я воспринимаю их исключительно как что-то позитивное, а не "ох уж эти глупые бездетные друзья!")) Но вот что удивляет в материнском сообществе: на тебя готовы налететь за любое сказанное слово. Всегда найдется кто-то, кто будет не доволен, хотя я и не претендую на истину в последней инстанции :)
07.07.2019
Ээээ... кто и на кого налетает?...о_О Если Вы о моем комментарии, то я всего лишь объясняю, почему бездетные могут подходить с 'глупыми' предложениями.
07.07.2019
Неет не о вашем комментарии речь! Это в общем и целом скорее))
07.07.2019
А, ну это тоже вполне объяснимо)) нет существа более счастливого и нежного, но при этом более нервного и агрессивного, чем женщина, ставшая или готовящаяся стать матерью! Это ж дикая смесь гормонов, недосыпа, нервов, соплей/болячек/зубов, диеты, походов в поликлинику и прочего!... Т.е. вот сходила барышня с ребенком к доктору, в очереди с орущими детьми отстояла, доктор ей "диагнозов" понаставил, у ребенка зубы лезут, он срыгнул ей на футболку, на улице какая-то бабка пристала "почему без шапочки?!", покушать не успела, а горячий чай вообще в прошлой жизни остался, вес никак не уходит на гв, и вот пришла вечером барышня домой, села в интернет отдохнуть и тут - люди!!!! С вопросами!!! Или размышлениями о жизни!!! Рррр!!!)) П.С. я буквально недавно выплеснула свои эмоции так на совершенно неповинную барышню... Т.е. представьте, Вы только что более или менее пришли в себя после очередной потери сознания у врача в кабинете, все руки в дырах от капельниц, у Вас болит все, что только может и не может болеть, у Вас анемия, все время тошнит, а у старшего ребенка кризис 3 лет и тут кто-то радрстно Вам на все это говорит "ну беременность же - не болезнь!!! А самое прекрасное состояние женщины!! Я вот и на йогу хожу, и в бассейн, и на фотосессию, и еще в 100500 мест! А ты просто вот так себя настроила, поэтому тебе плохо!".... После моего ответа она скорее всего тоже решила, что кругом неадекватные агрессивные истерички...
07.07.2019
Да, этот момент мне понятен вполне. И у меня еще впереди похоже эти нервные состояния, я еще слишком мало в статусе мамы. И действительно, какой идиот сказал, что младенцы спят по 18-20 часов, какая же это ложь! При этом у кого из знакомых не спроси, у всех дети спали именно так. (Возможно, они уже все забыли с тех пор)
07.07.2019
Не, ну младенцы действительно спят много!..Другое дело, что почему-то никто не говорит, что малыш кушает каждые 2-3 часа и вполне себе спит во время еды!...) т.е. маме в любом случае не отойти!...
07.07.2019
Нам 1 месяц Режим дня: когда он появится?