9 лет

Тринадцатый этаж (1999)

Люси Бессона. Там конечно натыкано, но сама идея по факту правдивая)
25.08.2015
Да,смотрела,этот фильм тоже очень понравился)
25.08.2015
Тоже очень понравился этот фильм. Смотрела несколько раз. Да, создатели фильма немного опоздали с выпуском фильма в прокат, конечно, динамичная "Матрица" затмила его. Но, на мой взгляд, именно в этом фильме степень погружения в виртуальную реальность гораздо глубже раскрыта, чем в Матрице. В Матрице человек вроде бы пострадавшая сторона, жертва, раб по неволе, хотя если задуматься, то уже сегодня и без восстания "нехороших" машин человечество шагает в сторону виртуализации своего мира совершенно добровольно.
25.08.2015
То что человек пострадавшая сторона....не знаю,не заметила... Может потому что перевела это все на сегодняшний мир, мы разве не такие?Мы спим и разве считаем себя жертвами?
25.08.2015
мне актеры не понравились, ну не в моем вкусе(( а задумка очень интересная
25.08.2015
Про игру актеров задумалась только после Вашего комментария, соглашусь,пожалуй. С некоторых пор мне в фильмах стала намного важнее идея,мысль, смысл, а люди ушли на второй план, так же как и киноляпы типа "он прячется от пуль под стеклянным столом", "сначала кадр у нее сумочка на правом плече,а через секуду на левом"-мне кажется,эти моменты очень сильно отвлекают от сути,так же как и в жизни.
25.08.2015
Мариночка, объясни пож-та, что значит дуальный.
25.08.2015
Да, на самом деле даже не дуальный, а частей гораздо больше. Но чаще говорится именно о дуальности, наверное,потому что человеку свойственно делить только на белое и черное. Так и тут в человеке одновременно живет "плохое" и "хорошее" ,а по Пинту осуждающая часть и виноватая. И ум постоянно кочует из одной части в другую. Да,даже чтоб понять что человек не видит себя единым,мне кажется, можно хотя бы раз проследив за своими мыслями. Разве не строится в голове диалог?Именно диалог а не монолог
25.08.2015
Да, я об этом читала. И даже вспомнила что действительно есть такой термин))))). Даже эмоции хорошие не могут быть без плохих.
25.08.2015
Эмоции, как я сейчас понимаю, вообще не могут быть плохими или хорошими, это уже ум делает сравнительный анализ.Поэтому и говорится что без плохого нет хорошего,на самом деле все нейтрально.
25.08.2015
Вспомнилось) мир не хороший и не плохой, есму все равно есть ты или нет. )))
26.08.2015
Тоже где-то слышала эту фразу. Посмотрела фильм "неугодный человек" -про город ,где нет эмоций ...пусто...и мне немного стало страшно.
26.08.2015
Фамильная драгоценность Марсианин