Войти
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

2 ЕР-пунктика, которые пролетают мимо нас, видимо

У нас вчера ребеночек умер в роддоме.Ему сделали прививкуБЦЖ.и на следующий ему резко стало плохо.никто не мог понять что с ним.а потом оказалось реакция на нее.Так жалко.То там врачам таких пи....лей делали.

0
20.01.2012

жесть!

0
21.01.2012

Абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И после этого делать прививки!!??

Как жалко родителей!!!!!!!!!!!!!! (((((((((((((((((

0
21.01.2012

ага.я даже не представляю как бы я дальше жила после этого.Мой малый тоже чуть не умер при рождении.А мне делали КС.общее.И когда проснулась мне все рассказали была в шоке.Ну и что я его видела всего час и потом его забрали в другой  .не видела я его неделю.Это был такой ужас.я с ума сходила каждый день.Почти не спала.так ревела.

0
21.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

сочувствую. мои роды тоже были жесть, тоже кс в итоге и реанимация(((( но сейчас все хорошо уже...страшно, но в Москве столько заразы....прям даже не знаю, это тяжелое решение такое

0
21.01.2012

я полностью с Вами согласна.Просто я живу в маленьком городе где нет метро.Все равно я бы не решилась с таким масеньким ребенком ездить в метро.

0
22.01.2012

У меня похожая ситуация. После КС малыша увидела на третьи сутки, а на пятые мы в больницу из роддома уехали, т.е. уехал малыш, а я домой...одна (((

0
21.01.2012

Я потом поехала к нему.его как раз переводили с реанимации.Мы там еще 2 недели лежали.Хорошо что палаты были для двоих.с ремонтом.Приходили смотреть за малым 4 раза в день. Там сколько малышей.И когда я там была.то за неделю положили 4 масиков после прививки.Очень тяжолые последствия.Даже операции делали.Мамы ревели.не спали.Короче это был ужас.Так жалко было.

0
22.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

мне, конечно, трудно решиться, после всех антипрививочный статей и тп. но все-таки столько болезней, у нас в Москве особо мне кажется. в метро страшно ездить, вдруг чем заразится? это сложное решение...и так страшно, и так

0
21.01.2012

Я исхожу из того, что во-первых, каждая прививка - это микроболезнь, которой в принципе могло бы и не быть, во-вторых, каждая прививка снижает иммунитет ребенка и (например, в метро) заразиться чем-то (например, тем, от чего не прививают или искусств. иммун. уже прошел) возрастает в разы.

Хорошо, что мы пока только раз в метро ездили с малышом, остальное время на машине передвигаемся, но в тех же гипермаркетах заразы полно, от всего не убережешься....

0
21.01.2012
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Тоже был симпатичен педприкорм,но именно по причине не слишком правильного питания он не состоялся. Себя не пересилила(мы на ГВ,ребь,слава Богу не аллергик,по сему ем почти всё подряд),так что прикармливаемся кашкой(из коробочки) и пюрешкой(из баночек). Эх,не хватило силы воли,а так настраивалась...

Прививки делаю по возрасту(хотя тоже вся в сомнениях). Папа у нас врач и сторонник традиционной медицины,поэтому-без вариантов...

0
20.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

о, ну папа врач, как ж тут поспорить)))мы тоже кашку даем, но пока баночки не покупала...как-то боюсь этот момент покупки..да уж, сила воли, где же ты, когда я вижу вкусняшку, приготовленную мамой (мы с ней живем) ;)

0
20.01.2012
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва

А мою силу воли муж-лакомка подрывает.По всему дому вкусняшки сныканы :)

0
20.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

у нас что-то все наше многочисленное семейство - лакомки. но я самая-самая!

0
20.01.2012
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва

0
20.01.2012
Natasha
Федор, 14 лет 11 месяцев Москва
У нас все тоже лакомки, кроме мужа-он спортсмен, ест вареное мясо-рыбу, каши на воде, крупы, сырые овощи фрукты по сезону.... первые два года вешалась с ним, даже готовили себе отдельно. Потом поняла, что проще подстроиться под него. Сейчас вводим традиционный прикорм, но с появлением зубиков сынок перейдет к общему столу))) педиатр посмотрел мужнину диету и сказал, что годовасику уже все будет подходить
0
21.01.2012
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Эх,если бы мой муж был на такой диете,я бы (из-за лени) себе отдельно жирное,жареное,сладкое,солёное точно не готовили бы. Ну и вот тогда бы педприкорм был бы в тему! Да,и на общий стол не страшно малявку переводить...

0
21.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

хех, это так здорово, когда все питаются правильно. может, и мы когда-нибудь все-таки....

0
21.01.2012
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва

блин, честно не понимаю людей которые отказываются от прививок. я наверное сторонник традиционной медицины в этом плане, для меня это звучит как ересь какая то. как то читала статью (жаль только не найти уже ссылку) про то как в какой то области решили ради эксперимента приостановить прививки от полиомиелита, в результате за несколько лет там развилась тяжелая эпидемия и очень много детей погибло. там девушка описывала что в роддоме много было детей с осложнениями, кто то даже умер (честно не верю), я лежала в роддоме детей было очень много чел 40 и ни у кого ни у одного никаких осложнений. я конечно понимаю если малыш ослаблен, тогда да, но вот так осознанно подвергать ребетенка опасности перенести особо тяжелые инфекции, мне этого не понять.

а на счет диеты. меня что то так запугали коликами и аллергией, что я на строгаче сейчас, хочу все таки начать более или менее нормально питаться, но уже забыла что люди вообще едят кроме каш и вареного мяса

0
25.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

да ладно, Лен, ты что)))я  на строгаче дня 3 смогла)))
а вообще в посте я не про мою диету писала, а про педприкорм. что наш семейный стол не очень подходит полугодовасику...

0
27.01.2012
Дарья
Кристина, 14 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

По поводу прививок у нас такая же ситуация. Отказ до года написали, потом решили все таки сделать полиомелит и АКДС - это было месяц назад. С тех пор никак не могу до врача дойти, все какие-то отговорки нахожу. А самом деле просто страшно очень, что наврежу..Доча сейчас не болеет совсем-ттт!.

Из прикорма ввели только капусту цветную и тыкву какую-то необычную (нам мама моя заморозила предварительно и передала) собственного приготовления. Каши пробовали  давать, но в очередной раз, видимо, перекормили, да ещё и воды потом дали зачем-то.. через 2 часа ее вырвало в общем, фонтаном((( С тех пор я к прикорму,  и кашам в частности отношусь с опаской.

А по поводу диеты...я тоже ем все и не могу отказаться от печенюшек и прочих вкусностей. Доча от этого не страдает - аллергии у нее нет. А вот я очень, во-первых, я толстая теперь и продолжаю поправляться, а во-вторых, у меня опять началась экзема (тот же диатез), которую я с огромным трудом 7 лет назад вылечила. Успокаивает только то, что я все ещё надеюсь похудеть после окончания ГВ (подружка мне рассказывала, что такое очень вероятно)

0
20.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

бывает, худеют, а бывает, продолжают есть по привычке столько же, сколько при гв, тока калорий уже меньше сжигается... надеюсь, я свой аппетит поумерю к тому времени)

0
23.01.2012
Елизавета
Андрей, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я вообщене понимаю, как можно придерживаться диеты. я ещё в РД ела шоколад. Если бы сын был аллргиком, я бы, наверное, впала в тяжелейшую депрессию... Ем всё)) Но в меру!


Прикорм вводим по рекомендациям ВОЗ и советам педиатра, уже ввели овощи (цв капуста, брокколи, кабачки) и 2 каши (рис, гречка), планируем ввести кукурузную кашу. Ах да, иногда на десерт даю пару ложечек фруктового пюре, но без фанатизма, в качестве поощрения.


Прививки... Тут я помню себя маленькую. Моя мама решила не делать мне прививку от коклюша, потому что я от неё температурила. Когда я была в 3-м классе, заболела коклюшем, с осложнениями, пропустила 4 месяца школы... А потом заболел мой брат и вообще чуть не задохнулся как-то раз. Я не убеждаю, вопрос о прививках решает мама, но вот я решила лучше сделать на всякий случай.

0
20.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

да, наверно, будем делать...

0
20.01.2012

я уже давно все ем и все ок! ну кроме газировки и спиртного. у нас тоже нет прививок и даже прикорма - на все медотвод! вот и я переживаю, все уже все едят, а мы даже не пробовали, про прививки вообще молчу!

0
20.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

тут есть описание сути метода, вообще, в инете много информации об этом. не переживайте, всему свое время)))у вас уже просит еду?

0
20.01.2012

просит. уже месяц как просит.

0
21.01.2012
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

ну не переживайте, скоро будет тоже кушать)))

0
21.01.2012

м еще не делали.Отказ до года.Пусть хотя бы свой имунитет появится нормальный.а потом уже и можно болячками разными тыкать.(прививками)Тем более если на ГВ.Ваш имунитет через ГВ ребеночку передается.Например мне только в год начали прививки давать.И что-Я очень редко болею.А моему брату с рождения давали.Чуть что-сразу болеть начинает.И ребеночек.покрепче до этого возроста станет.Я Вам не навязываю свое мнение.Просто пишу что думаю и знаю.Это Ваш выбор.Удачи.Пусть ребеночек всегда будет здороым))))))))))

0
20.01.2012
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Я вопрос решила в пользу жареного-острого-сладкого маме и традиционного (пока) прикорма ребенку )))
0
20.01.2012

а что такое педприкорм?

0
20.01.2012
Партизан шустрый толстячок, третий зубик

Похожие записи