Как жить с мужем у которого видимо псих. заболевания

вы не сможете решить проблему за него....если он не захочет разобраться в себе то принудительно действовать бесполезно... Если хотите пишите в личку могу предложить некоторые варианты, но только с его согласия.
25.05.2016
Для москвичей можно бесплатно обратиться в клинику неврозов на Шаболовской
25.05.2016
Попробуйте написать или позвонить в бесплатную Московскую службу психологической помощи www.msph.ru
25.05.2016
Бросать нельзя его. Надо как то помочь. Может психолог а не психиатр ? Психиатр таблетки снова даст и все. Психологи конечно занимаются болтологией по большей части , но ведь помогают ..
25.05.2016
У меня сестра мужа болела депрессивным психозом 5 лет назад. То же самое было, ни с кем не общалась, порвала все контакты, никуда не ходила, лежала на диване целыми днями, кушала по ночам когда никто не видит, с нами не общалась. В общей сложности 3-4 года это продолжалось С чего все началось. Она бросила институт, разонравилось, нигде не работала, занималась орифлеймом, потому что там постоянные тусовки и сейшены. И тут ее брат женится на мне, начинает нормально зарабатывать и мама начинает капать дочери на мозги, что неплохо тоже устроиться в жизни, найти работу и создать семью. Если нормальному человеку пендель идет на пользу, то с ней был обратный эффект. Психиатры, лекарства помогали, но она бросала пить таблетки и все по новой. Помогло только то, что мать уехала в другую страну, сестру мы отселили к отцу, ее там никто не доставал и она сама пришла в нормальное состояние. По прежнему не работает и ходит на орифлеймовские собрания, из мужчин интересует только Сергей Лазарев :) У мужа тоже бывают периоды "жизнь говно", но там хотя бы адекват. На вашем месте я бы уехала, если у него панические атаки, вызванные необходимостью решать проблемы: аренда, второй ребенок...Я бы оставила его прочухаться и придти в себя, а пока пусть деньги вам высылает. П.С. Тащить на себе психически больного человека врагу не пожелаешь.
25.05.2016
Спасибо. Мне все равно нужно лето еще отработать, до декрета. Да это очень сложно так жить. Вот домой сейчас вернулся, осталось с работой разобраться
25.05.2016
Оксана, погуглите Глеб Лозинский. очень известный психолог ориентированный на мужчин (т.е. на короткую терапию) у него есть "мужской клуб", групповая поддержка для мужчин и можно частным образом (уж точно меньеш 8-ми, но сколько сейчас не знаю). Еще есть Александр Ройтман, тоже очень мощный психолог, у него сайт "институт Ройтмана". Его концепция тоже, что терапия не должна быть долгой (т.е. никак не покажется что деньги выкачивают). Они оба специалисты высшего класса. Мне кажется для мужчин, лучше не найти. Лозинский такой больше принимающий и всем папа, мне почему-то именно про него подумалось в связи в вашим мужем. Есть еще моя личная психолог, знаю много лет, можно к ней пойти, если муж согласен к женщине-психологу.
25.05.2016
Спасибо. С тем врачом знакомы 4 года. В первый год отдавали по 50-60 в месяц и супер эффекта не было. Вот муж и во врачах разочарован
25.05.2016
Пусть сходит к Лозинскому ))) Даже, за 1 раз можно сделать вывод (помог, не помог) и не потратить много денжищ. Главное не идти к абы кому, лучше всего выбирать именно основываясь на популярности, известности, отзывах. А еще лучше знать лично, того, кому помогло )))
25.05.2016
Большое спасибо за наводку
25.05.2016
знаете вообще не могу найти контакты Лозинского((( везде только тренинги старые
25.05.2016
Я ранее находила сейчас гляну.
25.05.2016
Вот тут нашла: http://www.psihodrama.ru/t617.html (903) 019-1039
25.05.2016
Ох, чую я что как писали ниже, это такой тип личности и вам его не поменять. Ему всегда нужно подтверждать как-то собственную состоятельность. Что он там делает в гостинице? Будьте аккуратнее (если вы понимаете о чем я). У меня муж не самый радужный так сказать на свете человек, знаете я тоже с ним первое время помучилась..причем не замужем была. Но потихоньку перестроила на свою волну - это были длительные разговоры, переписки в скайпе, по ночам разговоры, это было очень долго. В какой-то момент меня начало это раздражать. И он может это почувствовал и то ли решил больше со мной не делиться своими депрессивными мыслями, то ли он реально ушли я не знаю)) Но сейчас он не жалуется и отношения наши тьфу тьфу хорошие, все как-то больше и больше позитива в нашей жизни. Мне кажется, что если человек начинает жаловаться, жалеть себя причем не внутри себя, а перед женой - это показуха, и это как снежный ком что ли. один раз пожаловался, легче стало, потом второй раз и ждет и ждет что его пожалеют, скажут что-то напротив, что он хороший, что он на себя наговаривает. Потом опять походил пару дней, опять надо поныть и получить дозу успокаивающего. Мне кажется в таких случаях нельзя подкармливать это чувство в мужчине и первое правило - никаких жалоб! То есть надо поговорить и сказать, что любите его конечно. Но хотите оставаться женщиной, а не психоаналитиком. Если ты считаешь что в чем то плох, приложи усилия и исправь ситуацию. все остальное пустая болтовня не достойная мужчины. Вы ничего не сможете сделать, если он сам этого не захочет. Ваше дело - дать понять, что если он считает что он в чем то плох, вы его переубеждать не будете, ему все равно виднее. Напомните что у него есть мозги, две руки и две ноги и он всегда может взять ситуацию под свой контроль, а все остальное это отмазки. На этом все разговоры заканчивать. А дальше уже как пойдет...
25.05.2016
Спасибо за рзвернутый ответ. А как понять когда тип личности, а когда сам не справиться и нужна помощь.
25.05.2016
Мне кажется, что тут надо смотреть по ситуации. Действительно ли она такая тяжелая, что взрослый человек может так реагировать. Если да, то тогда надо поддержать. Если реально в целом все в порядке, а это просто небольшие проблемы, решаемые и довольно распространенные, то тут уже можно заподозрить странности. И либо человек вампирит (ждет жалости), либо как вы пишете у него проблемы, которые нужно лечить. Тут мне кажется важно посмотреть на его семью, обычно все становится ясно при этом. Кто его отец, как он себя ведет в семье, сильная ли он личность. Или в семье главенствует мать. Если мать глава, а отец любит выпить - то мне кажется стопудово тип личности такой у сына складывается. У него нет примера сильного мужчины. Тут вам наверное стоит как раз какие-то табу может на жалобы поставить и быть более жесткой, есть шанс что он очнется и пойдет по правильной дороге. Но перестроить его самой без его желания - никак. В варианте с помощью, тут тоже все очень интересно... Помощь психиатров, психоаналитиков - ооочень дорогая, и что самое плохое - не всегда действенна. Тут важно найти именно своего врача. Но при все при этом, в самом человеке должна быть зацепка, желание все исправить, он должен сам понять, что ему нужна помощь и активно ей пользоваться, а не сидеть сложа руки. Если он будет продолжать в том же духе и не захочет ничего исправить - никакой врач не поможет, они не боги, 90% успеха это работа самого человека над самим собой. Врач только направляет. То есть если вы видите эту зацепку, тогда ищите, причем вместе! он обязан быть активным участником поисков. Если в нем даже этого желания нет, то мне кажется, это уже к более серьезным врачам, а может и не надо, может так пусть все у него и будет. Тут уж вам выбирать, с ним вы или без.
25.05.2016
По его линии алкоголиков нет. Это у меня папа пил по черному. Он не жалуется, молчит и все. Мне это нервный срыв или истощение напоминает, за 2года не был в отпуске ибо не хотел
25.05.2016
это не псих заболевание, это тип личности такой. не уверенный в себе. Пусть ищет работу с которой справится. регулярно проходит курс терапии антидепрессантами. Другого психолога поищите. Может тренинги стоит пройти соответсвующие
25.05.2016
А диагноз какой?депрессивный психоз?Если он то с этим только жить,поддерживать таблетками и врачами,чтоб ремиссии были реже.Ну и не промограть если ухудшение будет,а то и до шизофрении не далеко.
25.05.2016
наоборот чтобы ремиссии были чаще, а обострения реже
25.05.2016
Да все верно
25.05.2016
Циклометия. Как я поняла, то все очень хорошо, то плохо
25.05.2016
Это более легкое расстройство чем деп.психоз. и его можно лечить без таблеток.Как по мне,это сугубо личное мнение,что это "баловство" просто,человеку встряска нужна,хватит сопли ему подтирать.
25.05.2016
Вы реально думаете что что-то сможете поменять в сформировавшемся, взрослом мужике? Поверьте, это не так. Даже если он сейчас выйдет из депрессии - не факт что через пару месяцев не загремит обратно. Повод всегда найти можно. Или привыкайте и принимайте его таким какой он есть, или готовьтесь к самостоятельной независимой жизни. ЗЫ: Хороший муж и отец по гостиницам не гуляет! Даже когда всё оооочень плохо. Ну а что тема развода не трогает - тревожный звоночек, похоже никто ему не нужен и депрессия только отговорка чтобы побыть одному и "пострадать".
25.05.2016
А что мужчине не может потребоваться побыть одному и пострадать? Кому то с друзьями напиться надо кому то пострадать.
25.05.2016
"В мае практически не был на работе, ушел из дома в гостиницу, приходил на выходных" Это по-вашему укладывается в понятие "побыть одному"?! По-моему это называется просто: слинять. Беременная жена с ребёнком одна дома, а мужик захотел ванильки, посмотреть тв под пивко в тишине. Мы с мужем, когда хотим побыть в одиночестве, просто уходим в другую комнату и сидим там пока не надоест. А этот случай - яркий пример эгоизма.
25.05.2016
У меня сестра мужа с депрессивным психозом, 5 лет назад была жопа полная. Она перестала разговаривать в прямом смысле, порвала все контакты и просто лежала на диване. В туалет ходила когда ее никто не видит, ела ночью, тоже когда не видит. Когда с головой проблемы, там бесполезно капать на мозги.
25.05.2016
Бя его менять и не собираюсь. Просто спросила контакты психолога. Именно сейчас мне психологически тяжело уйти, знаю что все может измениться. Сама дура знаю. Просто девочки здесь описывали очень схожие состояния, вот и спросила совета
25.05.2016
У меня первый муж тоже "страдал", постоянно зависал на работе, даже когда этого не требовалось. Вроде и отношения нормальные были, и ребёнок маленький... А он всё "страдал" и депрессовал. Надоело мне это дело и я от него ушла. Ребёнку был год на тот момент. И знаешь что самое удивительное? Я ни капельки об этом не пожалела!)))) Встретила своего нынешнего мужа через полгода, живём прекрасно по сей день. Скандалы и проблемы бывают, конечно, но если хотим побыть одни - уходим в другую комнату и просим не беспокоить. Этого достаточно.
25.05.2016
Этот долбанный психолог вбил мне в голову, что я никому с ребенком не нужна. А сейчас их двое будет. Вариант воспитывать одной и уйти я не отметаю А так полностью с вами согласна
25.05.2016
Психолог тебе идиот попался, хоть и очень дорогой. Сейчас разводами и детьми от прошлых браков уже никого не удивишь и мужчины этого совершенно не боятся. Даже наоборот, девушек которые могут сварить борщ и позаниматься с ребёнком они уважают больше чем распространённых ныне карьеристок, например. ))) У меня в этот небольшой период свободы от кавалеров (не подумай ничего такого, я имею в виду тех кто просто мною интересовался) отбоя не было и никого наличие ребёнка не смущало)))
25.05.2016
Ну значит меня не те девушки окружают. Сидят все ждут принцев и это без детей. Вот глядя на них я и подумала, что точно никому не буду нужна. Эх как легко самооценку мне понизить (( еще и ребенок о папе спрашивает
25.05.2016
У меня знаешь сколько таких девочек знакомых! Уже за 30, а они всё выкобениваются, принца им подавай)) Секрет в том, что нет их, принцев этих. Они живут только в их незрелом воображении)) Надо просто найти нормального мужика с хорошей совестью, моралью и средним заработком - и будет счастье))) А что касается самооценки... Ты видела каких баб (именно баб) берут в жёны солидные, казалось бы, и привлекательные мужчины?! У этих женщин может быть гигантский зад, кривая рожа, хамский характер, но они выезжают чисто засчет уверенности в себе! Не будешь себя любить и ценить - никто другой не станет этого делать. Так что выше нос и вперёд! Мужиков много, а ты у себя одна.
25.05.2016
спасибо
25.05.2016
У меня есть контакт психолога он по скайпу общается т.к. В другом городе находится. У него методы релаксации в основном. Могу дать, но не знаю даже ..у него раньше 1 сеанс бесплатно был .
25.05.2016
дайте на всякий случай. Но мне кажется личная встреча нужна
25.05.2016
https://m.vk.com/kogrenich это страница в контакте Моб. телефон:+7 928 270 52 76 Константин. В Ростове на дону у них с женой центр какой то . Но по скайпу тоже вроде бы не плохо. Я с ним вообще переписывалась. т.к. Нет интернета домашнего. Ну пообщайтесь если у него остался первый сеанс бесплатный то можно посмотреть если годится то работать с ним. Вообще год назад я платила 1000 за сеанс . Не знаю сколько сейчас . Смотрю у него написано семейная консультация дорого запись по тел. Но у вас и не семейная консультация..в общем у него надо узнать. Вообще мне он понравится подход не стандартный. Он как бы не просто болтает , а учит техникам всяким чтобы хорошее настроение привлечь , снять усталость. Я к нему с агрессией обращалась , вот говорил как быстро можно расслабиться и скинуть ее , как хорошее настроение привлечь. Помогло мне.
25.05.2016
поясню: я развелась с первым мужем когда удалось устроить ребёнка в ясли и выйти на работу, так что свобода какая-никакая была
25.05.2016
Панические атаки... Почти что исповедь..