Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

Первые 4 месяца из жизни Данилы Андреевича )

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
какой хороший, симпатичный мальчик!!! просто лапочка! растите большими и здоровыми!!!
насчет веса-роста, все у вас хорошо, мы такие же большие были и в 3 мес были как многие семимесячные! ну и что, потом рост очень сильно замедлился, теперь все по возрасту) и вы тоже уже такими скачками расти не будете)
0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое ))) Я не волнуюсь насчет веса-роста. Поросту так мы вообще вроде в норме. А вот вес, я не волнуюсь, просто руки уже отваливаться потихоньку начинают ))))))) Надеюс, что дальше будем расти как положено )) Зато симпатяжка получился )))
0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
точно))) 
мы в 3 мес были 7100, в 4 7500, в 5 8100, в 6 8700 и вот почти 8 - 9100. совсем медленно набирать стал вес, а все потому, что в таком возрасте как у вас (и чуть раньше) малыши начинают активно двигаться, переворачиваться, ползать и набор замедляется (до того ведь бревном лежали, калории не сжигали, вот и толстели)))))
0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Будем надеяться и мечтать, чтоб мы начали побыстрее двигаться ) Хотя когда начнет, может и по другому заговорю )

0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
да, я сейчас вою. сто раз ко дню где-то стукнется и ор, синяки и царапины, кошмар, мечтаю о шлеме) но это только теперь так стало, месяцев до 6,5 была сказка, хотя он у нас очень активный и в 3 мес перевернулся, в 4,5 уже неплохо ползал на пузе, ок. 6 пополз правильно, на четвереньках, затем и встал.
0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ух ты, какие вы шустрые ) У нас все не так быстро происходит )) Молодец!

правда он у меня умудряеться стукаться даже не ползая...

0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас он сам очень активный плюс мы прошли три курса по 10 сеансов общеукрепляющего массажа, очень стимулирует развитие.
0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мы прошли только 2 курса ) Согласна - очень стимулирет. У меня он впринципе тоже активный, но перевернулся только в 4 месяца (без нескольких дней), а ползать мы не умеем. Когда лежит на животике конечно пытается, но пока не получается. его сейчас больше интересует как бы ему так исхитриться, чтобы сесть

0
08.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
а мы наоборот сидеть не любим. уже с месяц как можем. но дольше 20 секунд не сидит вообще. сразу на колени и пополз.
0
08.04.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Ольчик, Данила - лапочка! только у тебя соотношение роста и веса какое-то странное! ты все правильно написала?
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! )))

Немножко описалась ) Уже исправила )

0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ленусь, а правда у тебя Дианочка сейчас примерно таких же размеров (мне Светка сказала)? А Лелик такой же или он крупнее?

Я в шоке! Что же будет дальше.... Богатырь растет...

 

0
18.03.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
у меня Диана весит 9 кг и рост 71 см, а Лёлик весит 10,2 кг и рост 72 см))) дальше наверное Даня не будет так расти, но ведь ничего не поделаешь, если он на ГВ, если бы на смеси, то просто кормить меньше, а грудничков ведь нельзя ограничивать, сосать должны сколько им надо. просто кто очень крупный, тот позже начинает сидеть, ходить и т.д. потому что тяжело. это я сужу по нашей ленте развития. а так все нормально, потом догонит худеньких. в кого он у вас такой?))) вы ведь с мужем не особо крупные-то!
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мдя.. Его попробуй ограничить пожалуй... А сидеть он у меня уже пытается вовсю )))

В меня ) Он моя маленькая копия )) Правда я родилась побольше )

0
18.03.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
молодец он какой! просто большие дети некоторые только в 8 месяцев сидеть начинают.
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Он уже уверенно сидит с поддержкой. Уже поднимается держась за одну руку )) А еще ползать пытается - попу отрывает, а вот переднюю часть еще не получается, злиться жутко ))))

0
18.03.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
ну все, богатырь растет! не только большой, но и сильный! как ты дальше будешь с ним справляться?!!!
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Вот и я задаюсь тем же вопросом.... )))))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
такой клвый)))))))))))))))))))))
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Спасибо )))) Старались image
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
На славу постарались!!!!!!!!!!УМНИЧКИ!!!
0
19.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
\Спасибо )))
0
19.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
image
0
20.03.2011
Давайте дружить! 5 месяцев)

Похожие записи