13 лет

Не по теме.

Верните комод назад. В идеале мебель из ДСП и МДФ должна минимально попахивать. Если запах очень сильный - указывает на очень некачественный материал. Это означает, что в мебели в большой концентрации присутствует формальдегид, который в больших концентрациях выделяется в воздух.Формальдегид токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ.Это вещество вредно для взрослых, но еще более опасно для ребенка.Если комод деревянный, то это еще не означает, что он не выделяет формальдегид.. Если есть острый неприятный запах, то значит это некачественное покрытие комода (лак, краска и т.д.)
21.03.2011
Какие ужасы!!!! Я решила попробовать проветрить, пока буду лежать в борльнице, муж на день будет открыты мего оставлять. Если неи поможет - сдадим, или просто купим новый, деваться некуда!
21.03.2011
Дело в том, что если он и перестанет вонять, то он не перестанет выделять формальдегид, к сожалению... Это просто некачаственный материал.. Качественный тоже выделяет, но в маленьких количествах.. Лучше бы, если есть возможность, поменять
21.03.2011
у нас тоже вонь стояла от дсп, я в каждый ящик на блюдечке сыпала порошок стиральный, сбивала запах, сейчас нормально все.
20.03.2011
Спасибо за рецепт!!!
20.03.2011
Верните не раздумывая, чем ребёнок дышать будет?
19.03.2011
Наш тоже пахнет, т.к. из ДСП, я всегда выдвигаю все ящики и приоткрываю форточку когда ухожу из дома хоть насколько, потихоньку выветривается уже недели две. Сейчас пахнет только когда ящики открываешь.Кроватка деревянная - особо не пахла, немножко лаком но уже выветрилась.
19.03.2011
А мы купили комод не чем не пахнет даже "новизной"помоему такие вещи не должны вонять так что а ж задыхаешься!!лучше тащите обратно ну его на фиг,не известно чем он еще обработан!!!
19.03.2011
стоит у нас в комнате и я, проходя мимо, чувствую эту вонизму, хотя ящики и закрыты. Боюсь, что просто так не вернуть...нервы это всё. а так не хочется нервничать перед родами. А муж у меня не умеет такие разборки устраивать.
19.03.2011
Можно просто поменять,тем более что есть гарантия!
20.03.2011
Настоящее дерево вонять не должно, видимо действительно химия.И если это спец.детский комод, то на вашем месте я бы вернула его в магазин..вообще обнаглели для детей уже гадость химикатную продают...Недавно смотрела передачу на эту тему от Комаровского.
19.03.2011
Вот и я думала вернуть, но так заморачиваться неохото. Попробую протереть и проветрить...вдруг получится.
19.03.2011
Я смотрела передачу Комаровского и он говорил что ни в коем случае нельзя держать в комнате такую мебель, а кроватка или комод в кот.будут лежать детские вещички так тем более..Химия никуда не денется и не выветрится, просто вы свыкнетесь с запахом...Я вас понимаю, на нашем сроке не особо хочется чем то заморачиваться, но я бы наверное вернула комод не рискуя...image
19.03.2011
Когда нам привезли комод запах тоже был, как у любой новой мебели. Мы хорошо протерли его спиртом. Правда спиртом тоже дня два пахло, но потом выветрилось и сейчас никаких запахов нет.
19.03.2011
Здорово! я уксусом хотела, но не решилась. Лучше уж пусть спиртом воняет, чем этой гадостью!
19.03.2011
Мало шевелимся Продолжаю психовать!