Меня уже вторую беременность мучают этим ужасным тестом на определение сахарного диабета. Первый раз я, по мнению французских врачей, катастрофически сильно поправилась! (15 кг за все беременность) А сейчас, говорят, что малыш слишком крупный по сравнению с первенцем и внутриутробным возрастом.
Не знаю, проходят ли этот тест в России? И, если проходят, то, интересно как?
Что было у меня. Надо придти в лабораторию рано утром (9:15 - это доя Франции рано) и ничего ни есть и не пить до этого. Сначала берут кровь из вены, потом сразу дают выпить ужаснейший концентрированный сироп глюкозы, от которого невероятно противно и тошнит!(( Потом, ждешь около часа. В это время в организме происходит невероятный скачок сахара и ощущения очень странные. Через час берут опять кровь из вены. Нужно просидеть еще час, до следующего "забора крови" из вены))) после 2,5 часов в лаборатории, отсутсвия завтрака, и бессонной ночи накануне - вообще плохо понимаю кто я? что я? где я живу? что тут делаю?
Хорошо, что домой меня забрал муж, уложил немного поспать)))
Короче, выматывает этот тест по полной! Результаты, ттт, хорошие. Хочу, что в эту беременность просто на шоколад не тянет)))
Вот так прошли мои новогодние праздники)))