Войти

Стул и прикорм!!!

йодофильная флора лечение

Уменьшайте количество прикорма, вводите плавно. У нас было похожее, переросли.

0
12.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

А высыпания тоже были?

0
12.07.2017

Если вам актуально. Да, у нас с трех месяцев было шершавое пятнышко на ноге, потом то пропадало, то снова появлялось по телу уже. После года увеличились высыпания и появился атопический дерматит, с зудом кожи и постоянными расчесами, корочками. Прикорм я ввела достаточно быстро, за 3-4 месяца, начиная с 6-ти. Думаю, что надо было помедленнее и наблюдать. Также мы были на ГВ, а у вас смесь, по крайней мере у вас исключается, что аллергия от питания мамы. Думаю, что сейчас важный момент, вам нужно не спровоцировать атопический дерматит или аллергию (в принципе это одно и тоже). Пока мало ввели прикорма нужно выяснить отчего пятнышки/сыпь, может, на стиральное средство? может, на торговую марку пюре или каши. А может и на смесь, если все убрать, средство для стирки поменять, а пятнышко остается, то еще попробовать наладить пищеварение, оно тоже может давать такую побочку. Нам гастроэнтеролог еще выписывала креон (ферменты для пищеварения), элькар (л-карнитин) для ускорения всасывания что ли (подзабыла я) и бифидумбактерин что ли. Попробуйте сходить к другому гастроэнетерологу, мы выбирали лучшую по отзывам. В общем, важно наладить пищеварение и убрать сыпь. Иначе выйдет как у меня, я все ввела, потом не смогла выявить на что сыпет, еще ж и сама не могла сидеть на супержесткой диете. В итоге сдавали и кожные тесты и кровь на аллергены - не выявили, не нашли на что, потому как в маленьком возрасте тесты часто ложноположительные, ложноотрицательные. Но мы и не все аллергены охватили, а только самые распространенные, порядка 15 видов продуктов, дорого очень. И еще совет: поостерегитесь прививаться пока не выяснили причину, а то вакцины тоже вызывают аллергию и вообще могут спровоцировать настоящий атопический дерматит. Я на эту тему прочитала много информации, в итоге пишут отказ от прививок. Если интересно, я могу в личку выслать аккаунт инстаграма, там собрана вся информация про прививки, статистика, осложнения, выступления врачей.

0
14.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Спасибо за инфо. А вы к какому гастроэнтерологу ходите? Прикорм я весь убрала, сейчас обострение-лезут зубы, собираюсь сдать анализы кала и к гастроэнтерологу пойдем.

0
14.07.2017

Омск. Ваш Доктор. Швак Адель Яковлевна. О ней только хвалебные отзывы.

0
14.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Она в возрасте? По-моему я с дочкой к ней ходила.

0
14.07.2017

Да, в возрасте!)

0
14.07.2017

У нас был стафилококк в анализе на тот момент. Сейчас не знаю, давно не сдавали копрограмму. Но вот наш гастроэнтеролог против того, чтобы лечить эти бактерии, она за то, чтобы повысить иммунитет в кишечнике и заселить его хорошими бактериями. Ее лечение помогло - стул наладился, а то были хлопья, пена.

0
14.07.2017
Mira
Максим, 10 летФилипп, 10 лет Санкт-Петербург

Я изучала долго вопрос прикорма и аллергии, вводите все очень-очень медленно, например берете гречневую Альпин Флер и поехали, 3 дня по 1 чл, 3 дня по 2 чл, 3 дня по 3чл, 3 дня по 5 чл, 3 дня по 10чл. К этому моменту если есть что - уже вылезет. Если нет ничего - можно и полную порцию давать. Муторно, долго, но верно. Дальше даете полные порции еще дней 5-7, и если все чисто переходите к новому продукту. А еще я бы и так сдала копрограмму и дисбак, без прикорма и сходила бы к гастроэнтерологу, Вы то что было вылечили?

0
12.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Из лечения нам назначили только бактерии.

0
12.07.2017
Вот это как-то странно. При стафилоккоке и клебсиеле вроде назначают серьезное лечение. И-за этого скорее всего плохая усваиваемость продуктов. Мы кстати тоже нутрилон кушали, но мне смесь не понравилась, от нее запоры были жуткие, перешли потом на НАН ГА.
0
22.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Сегодня забрала анализ кала, жирные кислоты с 3 +++ я так понимаю не перестраивается пища.

0
22.07.2017

Научитесь ухаживать за кожей и вводите все очень медленно. У нас с месяца высыпания не проходили до введения кисломолочки (ацидофильное молоко сама заквашиваю) - недостаток ферментов и бактерий. Были в свое время и клебсиела, и лактозонегативная палочка, и дрожжи. От про и пре биотиков то запор, то понос, ферменты - кровь в стуле. В общем, только время и постепенная адаптация организма. По состоянию на 10 мес ест все, кроме рыбы и желтка (их еще не вводили). На зубы может несколько прыщиков вылезти, но не существенно. Кожу увлажняю бальзамом (пятна и прыщики при наличии) и молочком липикар. У меня в дневнике много полезной информации на эту тему, в т.ч. про порядок введения прикорма

1
13.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Спасибо.

0
13.07.2017
Час дня
Москва

Я бы конечно лучше предпочла НАН гипоаллергенный, а не нутрилон. Хотя бы из-за того, что смесь не содержит пальмового масла. Кстати зачем вы при аллергии покупаете магазинные каши, о них же тоже часто сыпет? Почему не делаете сами? И странно, что вам при таких анализах назначили только бактерии пить. У вас нет возможности сходить к другому врачу?

0
19.07.2017
Мария
Алина, 15 лет 3 месяцаВячеслав, 9 лет 8 месяцев Омск

Мы на гидролизате, просто га смеси нам не подходят. По анализам будем повторно сдавать и к другому гастроэнтеролог пойдем.

0
19.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 11 месяцевРоман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А что аллерголог то не дал список разрешенных аллергикам продуктов? В этом списке нет цветной капусты, в ней тяжелый растительный белок. Рис тоже непонятная крупа, у нас от него отек квинке был. И очень верно вам написалмюи- вводите медленно что б жкт привыкал, видите что не идет-отменяйте, берите чтото другое.

0
12.07.2017
Сыпь на лице и груди Аллергия на щечках. Пустышка.

Похожие записи