И так,с самого начала беременности,я никаких записей не делала,теперь вот решила написать для себя на память,пока не забыла ,да и так,на будущее))).
На тошноту я не делала ставок,так как проблемы с ЖКТ(гастрит и кишечник периодически капризничает),и бывало,что подташнивает слегка, поэтому для меня это не показатель.Цикл тоже скачет,то 28 дней,то 34.Хочу сразу сказать,что на все признаки я сразу внимания не обратила ,потому как мы по-тихоньку готовились в тот момент мысленно к ЭКО,и я решила подлечить и наладить работу кишечника перед этим делом.И когда со мной в тот момент происходило что-то не стандартное,я списывала на прием препаратов.Увидев заветные //,прием всех препаратов я прекратила ,а мои признаки остались со мной))).Так же хочу отметить, хоть я и занималась лечением кишечника,готовясь к ЭКО,все равно мысль о возможной беременности и надежда меня не покидала.И вот пришло время делать через пару дней кольпоскопию-проверка кишечника(На нее я записалась заранее,посчитав,что месячные уже на тот момент должны будут пройти,так как во время месячных ее делать нельзя,при беременности тем более),я все таки решила сделать тест своей надежды ,так как месячных так и не было,и вуаля😇.У меня шел 37 день цикла.
1)Первое и самое явное,что мне больше всего запомнилось,это головокружение и слабость, оказалось,низкое давление.От обычного 120/80,у меня было в районе 94/60.Спасали прогулки на свежем воздухе.
2)Постоянно хотелось пить.
3)Сонное состояние,приходила с работы и только приляжу,тут же засыпала,на работе кстати тоже было такое сонное состояние, апатия какая-то.
4)Изменились некоторые запахи ,например освежитель воздуха,тот который мне нравился,мне начало казаться,что он изменился на какой-то травяной,я еще подумала,как он мне так раньше нравился,а сейчас воняет 😂;и в целом обоняние обострилась.
Чуть позже:
5)Частые походы в туалет-но они начались не сразу,а чуть позже
6)В день когда делала тест,у меня началась легкая светло-коричневая мазня,и к слову сказать в день когда я делала тест,попала в небольшую аварию-в мою машину въехала тётя, по нервничала я не хило в тот день.Возможно это стало причиной.Сразу как сделала тест,написала своему врачу,она назначила папаверин и дюфастон,и покой.На следующий день уже не мазало.
7)Пару-тройку дней тянули низ живота.
8)Потом я заметила,что набухла грудь,она стала более плотная что-ли.
Ну а потом,потом уже пришел он ,токсикоз 😊.Это правда уже когда было недель шесть.Выражался он слава Богу только тошнотой. Иногда пропадал на пару дней, что очень сильно меня пугало. Более менее прошел к 12 неделям.Потом иногда подташнивает, но совсем чуть-чуть.