Войти
Мама двоих (13 лет, 2 года), планирую беременность Новосибирск

Реакция Манту

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Ничего страшного. Может быть просто аллергическая реакция, а вообще вариант нормы в вашем возрасте. Не переживайте. Сделают диаскин тест и отпустят с миром.

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Вериока, педиатр начала всякие жути говорить ,я чуть в кабинете не разрыдалась .и о том что открытый туберкулёз может быть у соседей ,и то что я сама могу болеть туберкулёзом и то что у детей часто юывает туберкулёз. Вооьщем я в шоке вышла из кабинета .

Записались на рентген ,сдадим анализы и потом к фтизиатру .

Прост оесди алергическая реакция ,то почему тогда в первый раз была отрицательная реакция..

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Майкоп

Счастье есть, простите, что сюда влезаю, но если вам так по поводу манту жути нагнал педиатр, то страшно представить что по остальным поводам ожидать))

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Светлана, наша педиатр на больничном,приём сегодня вел другой врач

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Майкоп

Счастье есть, многое объясняет) выдохните) рентген не самая безобидная процедура, чтобы без надобности делать. Лучше к другому врачу все ж сначала показаться

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Светлана, я сама хочу на рентген сводить ,что бы у меня никаких сомнений не осталось .Лучше пусть все проверят ..

0
07.03.2024
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Счастье есть, ого, вот это у вас педиатр.... хотя чему я удивляюсь. У нас в полгода потницу с сильной аллергической реакцией перепутал, но я аллергик и знала, что это не она. Реакция может меняться, ничего страшного. К 8-9 годам изживает себя. Обычно к фтизиатру после 10-12 мм направляют. Поэтому не волнуйтесь, с вашим сынишкой все хорошо. А педиатр может запугала, чтобы вы точно пошли к фтизиатру, а не забили?

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Вериока, не знаю даже ,но она выписала направление на рентген, на кровь и на мочу .ну правда только на 18.03 .ещё ждать так долго ..а к фтезиатру бесплатно только в апреле попасть можно. Но мы просто платно пойдём со всеми результатами.

0
07.03.2024
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Счастье есть, а почему рентген? Его делают при отказе от Манту и диаскин теста... ну тем лучше, колоть не будут больше ребёнка. Не переживайте, у вас все хорошо!

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Вериока, я не знаю ,я не от чего не отказывалась ,мне ничего и не предлагали. Сказали сделать рентген и сдать анализы ..все сделаем и пойдём к фтезиатру .надеюсь все и правда хорошо

0
07.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Отставить панику!) все нормально!) работаю в медицине) смотрите практически любой ребенок хоть раз побывает у фтизиатра, 98проц аллергическая реакция)

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Мур мяу, дай Бог так и есть ..конечно лучше перебдеть..

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Мур мяу, у ребёнка за неделю до Манту была сильная аллергия, давала 3 дня антигистаминные и полисорб .могла ли эта аллергия дать такую реакцию на марту ?

0
07.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Счастье есть, дело не в этом) поймите мы очень много детей отправляем к фтизиатру, правда выдохните, если вы почитайте аллергические реакция на Манту бываю очень часто, обычно когда я раньше давала направление к фтизиатру дверь кабинета грохотали так я думала что она отвалится) ну очень очень прям очень редкие случаи у кого что то подтверждалось с диагнозом

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Мур мяу, спасибо большое

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Мур мяу, подскажите. Фтизиатры ставят диаскин тест доя проверки и все?
0
18.08.2024
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Ирина, да и дают справку😁
0
20.08.2024
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Счастье есть, чаще это просто необходимость

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Майкоп

Что за бред ? Первые три манту всегда большие , это еще реакция на прививку (которая в роддоме ставится), это нормально

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Светлана, так первая была отрицательная .с сейчас 5мм

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Майкоп

Счастье есть, а в первый раз какие размеры?

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Светлана, просто отрицательная реакция .не написаны размеры .

0
07.03.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Майкоп

Счастье есть, ну от этого и исходить нужно. Не зная размеров первой, клепать сюда положительную реакцию. Она же считается положительной при увеличении первой от 6 мм, а считать от чего в вашем случае?

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Светлана,и врач и мед сестра сказала что это плохо что она на увеличение идёт. Вот я и переживаю ..

0
07.03.2024
Мама девочки (5 лет) Тула

Светлана, отрицательная это значит, что в первый раз была просто точка.

0
07.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Раньше выстрела падать не надо. Диаскин сделают, там и будет видно. Может быть просто аллергическая реакция, ну, мало ли новый продукт ребенок ел, шоколад или апельсины/мандарины.

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Елена С, кстати у ребенка до Манту была сильная аллергия, (муж щедро поделился чипсами и сыром копчёным ,за что был сурово наказан !)я давала антигиствминные ,и после вот этой сильной аллергии у ребенка голос охрип .ходили к лору он сказал что это последствия аллергии. Потом ещё 3 дня давала полисорб и зодак

Могла ли как то Манту дать реакцию на старую алергию ?

0
07.03.2024
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Счастье есть, аллергия была за неделю до манту

0
07.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Счастье есть, а врачи, кстати, часто,большие перестраховщики😁

0
07.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Счастье есть, какой-то дисбаланс в организме, вполне может сыграть роль, особенно, если уже была аллергическая реакция совсем недавно. Мы же не знаем вывелись аллергены из организма или нет.Потом, возьмите крайний случай, ну, если вдруг заболел , правда, то что? А ничего, назначат лечение.

0
07.03.2024
Мама девочки (5 лет) Тула

Тоже первая была отрицательная, а вторая 6 мм. Как итог - фтизиатр. Я очень сильно рыдала, жутко было от того, что придётся везти кроху в Тубдиспансер. В итоге сделали там диаскин - отрицательно. И всё хорошо. В этом году делали Манту снова, тоже 6 мм, но это уже норма, если сравнить с предыдущей. Всё будет хорошо. Только зачем малышу рентген? Мы носили в Туб свои флюрографии, оак, оам, биохимию ребёнка и ещё её УЗИ брюшной полости. Может, в каждом регионе разные списки, хз.... Но облучать-то сразу зачем🤷‍♀️

0
07.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Крыска, по протоколам с 3лет надо рентген, а им без 5минут 3года

0
07.03.2024
Мама девочки (5 лет) Тула

Мур мяу, не знала, жалко.... Ну до 3 лет малышу ещё 5 месяцев, хз🤷‍♀️

0
07.03.2024
Болит правый яичник Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Похожие записи