Войти
Мама двоих (7 лет, 6 месяцев), планирую беременность Москва

Я сегодня дома!!!!!!!

Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
а меня отец мой наоборот заставляет самой делать!нефиг покупать говорит.но я пока не решаюсь...руки не оттуда))
0
20.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
я делаю за 10 минут
0
21.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
image да ладно?!?
0
21.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
из литра молока получается примерно 200 гр творога. Кипятишь молоко, в горячее добавляешь кальцийхлор (он продается в гос. аптеках), 1 ч.л. на каждые 250 мл, молоко створаживается тут же, потом берешь марлю и посудину, выливаешь это в марлю, в посудине остается сыворотка, а в марле творог. Он не кислый, но немного горячий, чуть остывает, даешь дитю:)
0
21.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
image а это не опасно?кальцийхлор этот...а гос аптеки щас еще существуют,да?
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
вот и я об этом, что сейчас вместо кальцияхлора может быть что угодно, лучше делать обычный творог, дольше конечно, но безопаснее...
0
21.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
да я и с обычным как-то...
0
21.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
надо просто не в ампулах покупать, а готовить на заказ в рецептурном отделе.
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
да я поняла, но там тоже его готовят люди, а людям свойственно иногда ошибаться...
0
21.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
так вообще можно ничего не покупать, а то мало ли чего наготовят!
0
21.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
нет, это не опасно, он в том числе и для этого предназначен. Птеки существуют, конечно, только там делают лекарства по рецептам, не готовые.
0
21.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород
аа,ну поняла.есть у нас такие.точнее по-моему одна осталась.вторая на капремонте.
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
что-то мама, простите, бредит... на каком рынке вы найдете кальцинированный творожок??? подскажите мне, я тоже туда побегу и закуплюсь на три года вперед, а еще лучше в какую-нибудь книгу уникальностей рынок этот внести! ну никто ж там не добавляет хлористый кальций!!! делайте, милая, делайте кальцинированный творожок! тем более, что вы-то уж точно знаете, что руки перед контактом с продуктами мыли!
0
20.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Спасиб за поддержку!

Да мама понятия не имеет, что такое кальцинированный творожок:)

0
20.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
А рецептик не подскажите? Заранее спасибо!
0
20.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/318006 - вот отсюда стащила!
0
20.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
СПАСИБО!
0
20.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Кушайте на здоровье!!!
0
20.04.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
а чего обычный не делаете, а именно кальцинированный?
0
20.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
дитю нужон кальций, так вариант хороший!
0
21.04.2011
Девчонки, только честно... Интересно...

Похожие записи