Лада - 6100
Илька - 15400
Рост не знаю, лениво измерять) Лада выросла прилично, и растет еще, одежда быстро становится мала) Интровертка - любит быть лицом к миру, даже и не знаю, чтоделать, пока на бедро не посадить) папа ее носит, положив по длине всей своей руки, мордочкой к локтевому сгибу, второй придерживает. Лада балдеет)
В слинге спит много и охотно, но только спит, когда бодрствует, предпочитает свободу. Гулит так мило. Ни Ли, ни Иля так не гулили) Улыбается - моя ямочка таки у нее есть на щечке!!! А еще у нее хорррошая такая ямка на подбородке - мне нра очень! Волосики вроде не стираются!!! Пальчики длиннющие!
Лику любит, заснула у нее на руках, Лика ее тоже люит. Илька сначала жестко игнорил, лишь изредка говорил: ляля))) Теперь стал трогать, пытался играть ее ручками/ножками. Я немного стремаюсь: силы у него много, а ума пока не очень)))
ТАНДЕМ: на сон, конечно, кормлю. Ильку. Лада в слинге спит поперек меня, Ильке достается мнямочка, периодически пытается устроиться поудобнее, опираясь на Ладу локием, меня это смущает, ее, похоже, - нет) Но я контролирую. Если Лада проснулась, разматываю и отворачиваюсь к ней, Илька засыпает около моей спины. И горе мне, если я тож вырублюсь, потому что он подкатывается вплотную, а я так и сплю - на одном затекшем боку, а ночью я по своей воле редко просыпаюсь, так что, мне лучше принимать удобную позу для сна сразу)))
Пагубное влияние на моего сына оказали мультики, вот не было такого с Ликой. Мульики почти совсем убрала, скоро вообще не будет их, чтение удвоила.
Да, что случилось? стал разговаривать не просто хуже, а почти совсем перестал. По лбу мне десять раз за это! Научился сам включать комп и мультики искать вконтакте,или диск включать, если он вставлен, но это фигня, этому всегда можно научиться!
Несколько дней читаем усиленно много, стали слова появляться, но разговаривает как будто с акцентом - жутко странно...
Играть любит в животных (и, кстати, смотретьпро тетушку Сову - животных любит), готовку с ликой, мозаику может повтыкать, поезд ему нра, мячики и физические упражнения - это наше все! Консруктор не особо люит, рисовать/лепить его не привлекает, хотя я буду стараться его привлечь, я сильно испугалась, книжки слушает по-прежнему с удовольствием, но на новые его развести сложно)))
Нетерпелив страшно и страшен в гневе, любит добиваться своего и решать свои проблемы самостоятельно, но не чурается вытья и нытья)))
На горшок не ходит, только в ванню) Ночью стал просыпаться, плачет, ходим в ту же ванную( А вот какаем мы в коридоре((( Видимо, пока не признает унитаз, будем мучиться((( Кстати, он в ванную сейчас залазиет со стула, а вылазиет уже периодически без него! Ли стала сама из ванны вылазить в пять лет!!!
Про Лику напишу отдельный пост пожалуй!