Мама девочки (9 месяцев)
Ярославль
Пароварка!?
У меня к кастрюле идет еще такая штуковина - типа как поднос в дырочку, ставится во внутрь... я так понимаю - на пару можно готовить? Чего можно мелкой сделать так? Какие рецепты есть? Скоко по времени? И провариваются ли до конца продукты, всякие бяки не остаются там??? И вкусно ли вообще??
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Владимир
Мы в такой кастрюле пюре только и делаем, варится быстрее чем в воде и остается больше витаминов внутри, а не в воду уходит. Так что полезная находка, пользуйтесь на здоровье)))Варим в ней все - овощи, мясо, птицу, только лучше на кусочки нарезать, чтоб равномерно проваривалось, а не большим куском класть.
0
28.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ярославль
А сколько варите картофель? Овощи, мясо сколько? Солите? Просто ваще не знаю что и как...
0
28.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Владимир
Ой, картошку вобще минут 15-20, овощи потверже (типа моркови, свеклы и т.п.) минут 30, а для мяса и птицы те же сроки, что и при обычной варке. Не солю ничего, кормлю Юрку без соли пока)
0
28.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пенза
да согласна тоже.. тоже наоборот полезнее чем в воде!!! мы все готовим в пароварке доче.. обед в смысле.. и вовощи и мясо.. потом водички добавляю и блендером. .получается пюре..хочешь супчик-побольше воды))) готовлю все овощи.но у нас обычная пароварка!! ставлю на 20-30 мин и делаю свои дела,как готово-выключается сама.. оч удобно и полезно!!! мужу рыбу делаю и картошку кусочками,картошка получается как будто соленая и в масле,оч вкусная да и рыба также.!!! мы были удивлены такому!!! и морковь совсем другая,не такая как в воде когда варишь!брокколи еще делаю и мужу и доче.. в общем все!! сложные блюда пока не пробовала,нужно попробовать))
0
29.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пенза
Анют в пароварке есть отметины сколько воды нужно..но лучше побольше чем меньше..останется так останется )))
0
30.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пенза
налей столько чтобы продукты не утонули на подставке..у меня такая была..я даже манты делала на ней))))
0
30.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Гатчина
я вот лично овощи только в пароварке и готовлю (у меня мультиварка).там готовлю 35-40 минут. ест с удовольствием. думаю что все ненужное не остается.потом можно котлетки , тефтельки, омлеты паровые готовить. рыбку тоже
0
28.05.2010
Ответить