с утра и до самого вечера! Мм, воздух, просторы, речка.. Златка наобщалась вдоволь с кошкой Машейи собакой Пиратом)) просто не отставала от животинок, благо они все добряки) первый раз за этот год увидела реку, так сразу залезлав нее по шею!!! Конечно, под присмотром, но я не ожидала, что она так далеко " смотрит". Потом вернулись в дом ( деревяный), наелась супу.. На сон дневной не хотела укладываться, всеобщаться хотела со всеми.. Но вырубилась на три часа)) потом поели, поиграли и опять на реку. Муж держал ее, а она как моторчик ногами мотала, мощно так.. Ну водница, а))) надрала я листьев смородины, мяту. Жду теперь когда липа зацветет. а потом на автобус, на другой и еще один.. Уф.. Мелкая любит автобусы, да и машины. По дороге встретили тетю, получили пакетик с клубникой на радость мелкой)) пришли, поели, намылись и вырубилась пупсиха под грозу и дождь. Сегодня чудесный день был) я ща опять в маске клубничной))))
Да, такие красоты! На моей родине больше степь, а здесь прям и леса и рекии холмы и всетакое)) я хочу всяких листье разных насушить на зиму) чаи гоняем)
0
03.07.2011
Ответить
Собирать нужно цветки уже зацветшие- липовый цвет. Потом высушить и в темное местечко. Ну и заварить по щепотке- смородиновый лист, малиновый лист ( ягоды малины тоже можно насушить - полезно!), липы. Шишечки хмеля успокаивают, но их еще не появилось.
0
03.07.2011
Ответить