Войти
маня
46 лет Уфа, Россия
На сайте с 16.07.2008, последнее посещение — 18 лет назад
Добавить заметку
23
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
9 месяцев

итак. умеет ходить немного. отпускается и делает несколько шагов. стоит без опоры. играет в ладушки. пьет из чашки, а когда напьется, то начинает баловаться, дует в нее. махает ручкой "пока", "привет" и крутит шарики, фонарики. ужасно любопытный. научился залазить на диван и слазить с него. приучаем к горшку. вес 12300. рост 74 см.

дочке 3 годика
что умеет: считает от 0 до 20, а потом начинает путаться. Считает все, что видит. Людей, которых видит, яблоки в тарелке, камушки в песочнеце и т.д. Знает некоторые буквы. Как то пока они ее не слишком интересуют. Да и времени у меня с ней заниматься не хватает. Цвета и оттенки все называет. Любит петь, танцевать (очень прикольно и смешно). Говорит все. Иногда такие перлы выдает, хоть стой, хоть падай. Но не выговаривает несколько букв, поэтому иногда сложновато понимать. Ужасная почемучка. На все свое мнение. Обожает рисовать, лепить из пластилина и купаться, где угодно в ванне, банне, речке, море и т.д. Учимся плавать. Сама одевается и раздевается. Самостоятельная. Правда, предпочитает, что бы ее кормила мама, хотя и сама прекрасно умеет. Видимо сказывается то, что я кормлю братика и ее охота. Играет с братишкой, жалеет его, обнимает и целует. А еще она попрыгушка. Прыгает всегда и везде. Недавно научилась прыгать на одной ножке. И конечно же моя самая главная помощница. Как без нее полы помыть, мусор выкинуть и т.д. Вот такая она большая. Весит 15 кг. А рост 97 см.
поездка на прививку
сегодня ездили в город, сделали гоше прививки акдс, имовакс :-), гепатит. Он теперь капризничает, но температуры нет. Ой как я устала. Сначала туда ехали, везде пробки. Настюху укачало и она всю дорогу блевала. Потом по больнице шатались. Потом поспали и обратно. Ну наконец то приехали. Уф. Кушать приготовила. Дети спят. Можно отдыхать. Пошла спать. Ах да, совсем забыла. Сын весит 11700, рост 73(8 месяцев). А дочка 15 кг, рост 97 (3 года).
1
8 месяцев
вот и 8 месяцев уже. Как время летит. Ты уже научился быстро, пре быстро ползать гоняясь за сестренкой. Уверено ходишь вдоль дивана. Садишься и встаешь. Умеешь громко петь и кричать (от настюхи научился). Пить из чашки и пускать пузыри в нее. Обожаешь все грызть. Яблоки прям до огрызка съедаешь. Кушаешь все тоже самое (каши, фрукты, овощи, яйцо, творог). А еще у тебя уже 4 зубчика вылупилося. Завтра идем с тобой на прививку. Узнаем сколько ты теперь весишь и на сколько вырос. Рости здоровым и сильным. Мы тебя любим.
маня
гоша, 18 лет 6 месяцевнастя, 20 лет 10 месяцев Уфа
как наконец то получить пособие на ребенка
мне не платят пособие. Точнее заплатили за 2 месяца. И говорят, что денег нет. Жди. А сыну уже 8 месяцев. И единовременное неизвестно когда выплатят. сколько ждать? Когда он вырастет. Я работаю в управлении исполнения наказаний. Гос. Учереждение, в что толку. Девчонки в коммерции работают и получают каждый месяц. А я должна ждать у моря погоды. Да мы не бедствуем. И денег в принципе хватает. Но у нас ремонт и строительство. Деньги лишними не будут. Да и звонить постоянно на работу не хочу. А то как будто выпрашиваю денег. Я же не милостыню прошу. Всего то 3700 в месяц. Помогите. Как на них повлиять что бы выплатили? Или куда обратиться? Пожаловаться.? А то я уже вся издергалась, из переживалать. Муж вечно говорит: звони, да звони. Требуй. Вот так то. А я не знаю, что мне делать. Хоть увольнялся и в собесе получай.
7
подскажите
предлагают козье молоко покупать для лялькй. Оно ведь считается полезным? Попробовала развести кашу нем. Вроде бы ничего. Только не знаю его надо кипятить или просто подогреть надо? И вообще надо ли козье, может быть и обычное пойдет?
наконец то зуб
ура. У нас вылез долгожданный верхний зубик. Теперь еще второй дождаться и все счастья полные штаны. А то за две недели ожидания уже и понос был, и температура.
1
что едят детки
сын. кушаем кашу, пюре фруктовое и овощное. Овощи не нравятся. Еще яйцо и творожок едим. Купили молоко козье и ели кашу на молоке. Посмотрим как пойдет. Дочь. Молока выпила 2 чашки. Понравилось. Ест все ягоды. а вот помидоры не хочет. Огурцы только с медом.
про роды
девчонки рожайте по знакомству или платно. а то столько всего происходит не хорошего. То на кресле забудут, то матерят. И это еще не самое худшее. Столько всего наслушалась от девчонок знакомых. А еще лучше с мужем вместе. Я рожала уже 2 раза по знакомству и с мужем. Совсем другое отношение. Все вежливы. Это мое мнение. Может быть и повезет и все будет замечательно. Но я должна быть уверена, всегда, что все пройдет как надо. Я очень довольна родами. И надеюсь, что еще предстоит родить. Рожала в 4 роддоме г. Уфы.
1
гоша
18 лет 6 месяцев
настя
20 лет 10 месяцев