Ростов-на-Дону
Отказалась сдавать мочу с помощью катетора на бакпосев !
Врач уролог направила меня сдавать мочу на бакпосев с помощью катетора,я естественно отказалась,т.к. не хочу чтобы мне вставляли какое либо инородное тело во время беременности,тем более у меня уже 35 недель!Она дала мне банку и сказала чтоб я завтра утром пописила примерно с сао столовую ложку и отнесла в поликлинику,но она сказала что такой результат будет не достоверный и буду зря пить антибиотики!(кто сказал что я иих вообще буду пить)И еще мне нравится то что у меня почки по УЗИ нормальные ОАМ нормальный только вот по Нечипоренко плоховат,но я его сегодня пересдала,т.к. там много лейкоцитов,просто наверное баночка была плохо промыта из под дет. питания!Что делать не знаю!!
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет)
Уфа
Я сдавала на бакпосев примерно неделе на 20-ой, это КАПЕЦ боль какая!!! А потом еще весь день болит, когда в туалет ходишь (жжение), и кровит. И не понятно: зачем сдавать на бакпосев, если и так видно, что есть лейкоциты, и не так много видов антибиотиков, которые можно при беременности. Я за всю беременность три курса антибиоткиков прошла - два цифозолина (уколы) и один флемоклав (таблетки), вот в таблетках, которые, именно флемоклав самые безвредные для малыша. Стоят около 600 рублей за 20 таблеток, но курс всего 7 дней!
0
10.05.2011
Ответить
Ростов-на-Дону
блин как мне не хочется пить эти лекарства!Ну посмотрим что покажет анализ!может пронесет!
0
11.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 2 года)
Ижевск
Ой я тоже все с мочой этой мучаюсь,как в декрет вышла так какие-то бактерии появились,тож все бегаю по урологам,да терапевтам,то се надо сдать.На узи почки хорошие сказали,воспаления нет,поставили диагноз бессимптомная бактериурия прописали фитолизин,предупредили что редкая гадость на вкус и на цвет(беременным можно)А мне нравится как чай пью,а вот мужа воротит от запаха)))То же боялась что антибиотики пропишут.Дождись результатов,может на самом деле баночка плохая была.
0
10.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Казань
Когда такие вопросы - есть бактерии или нет, то надо стерильный стаканчик пластмассовый для анализов. В любой аптеке есть, стоит копейки. А катетер - не, там от боли родить сразу можно
0
10.05.2011
Ответить
Ростов-на-Дону
Ну вот мне и дала медсестра стерильную баночку,тока врач говорит,что я по любому его не собиру правильно: 1.нужно порцию мочи собрать не более столовой ложки,2. в банку ровно не попаду,т.е. пописаю криво
,а эта банка закрывается бумажной рыжкой на резинке,3. надо будет быстро закрыть крыжкой банку,что бы с воздуха ничего не налетело!!!!смех да и только!!!если я закрою банку то крыжка промокнет,и у меня не примут мочу!ПИПЕЦ!!!!!!!!
,а эта банка закрывается бумажной рыжкой на резинке,3. надо будет быстро закрыть крыжкой банку,что бы с воздуха ничего не налетело!!!!смех да и только!!!если я закрою банку то крыжка промокнет,и у меня не примут мочу!ПИПЕЦ!!!!!!!!
0
11.05.2011
Ответить