Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Ползать похоже не хотим((

26
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
А нам на месяц больше, попу наверх задирает, ножки подбирает, но на руки себя не поднимает((( при этом орать начинает через 2 минуты. Сидит в стуле для кормления без спинки и пытается в коляске, из полулежа пытается садится... Посмотрим что будет дальше, не переживай!))
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Тверь
кстати,может быть отказ от ползанья именно из-за слабых рук-надо укреплять.Доктор нам говорит,что руки всегда слабее,но!! "киндер переднеприводный",без рук не поползет!
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Руки укрепляем, но у нас еще сынок длинный - 74см в 6мес. массажистка сказала, что трудно будет ползать ему...
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Мне кажется глупости это всё, какая разница сколько он ростом))
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Ну разница как раз есть - у него туловище длинные, ноги тоже, а чтобы ползать надо все тело поднять...
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
ну не знай) а весом сколько?
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
9 кг. Это как гусенички: чем короче, тем быстрее перемещается)))
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
image
0
09.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово
так это совсем не обязательно) может он пойдет сразу?)
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
а как же он тогда садится должен, из какого положения?
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово
я про ползать) а садится - из любого наверно будет, когда научится))))
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
просто я раньше слышала что дети садятся из положения на четвереньках
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово
не по-моему не только)
0
08.05.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
не только с четверенек!лично я села в 3,5 месяца, держась руками за перетянутую на кроватке веревочку. мне повезло - руки сильные были.а у моей Веры не так. ручки и ножки были слабоваты, очень помог массаж! малышка начала опираться полностью на руки, а не на предплечья, активно "грести" воздух и желать сесть :)ребенка не надо торопить, каждый индивидуален.  а уж тем более маме - переживать за это :)
0
15.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
спасибо за ответ)
0
15.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
всему свое время! вот читаю и удивляюсь куда все спешат... а если почитать здесь на ББ календарь развития:" Развитие ребенка от 5 до 6 месяцев Физическое развитие Каковы антропометрические показатели ребенка к концу шестого месяца жизни? Вес малыша увеличивается приблизительно на 600-650 граммов, а рост на 2,5-3 сантиметра. На этом этапе длина в сантиметрах окружности головы и грудной клетки, как правило, сравнивается. Возможно, что длина окружности груди сейчас превышает длину окружности головы. Дело в том, что пропорции тела ребенка начинают видимо изменяться, постепенно приближаясь к привычным пропорциям взрослого человека. К шестому месяцу постепенно нарастает двигательная активность малыша. Лежа на животе, ребенок перестает опираться на предплечья. Подняв грудную клетку и руки, двигая ногами, он совершает раскачивающиеся движения на животе, напоминающие движения пловца. Малыш пытается ползать, активно переворачивается со спины на бок, на живот и обратно на спину; сидит с небольшой поддержкой. Возросшая активность ребенка заставляет вас теперь заботиться о безопасности малыша, если он находится в комнате один, без присмотра взрослых. Не оставляйте крошку одного на диване или кровати без бортика, с которых он может упасть, если будет переворачиваться.Поддерживаемый под мышки, малыш опирается на опору кончиками пальцев ног, держит голову прямо, поворачивает ее из стороны в сторону. В положении сидя ребенок уверенно держит голову и отворачивает ее, когда взрослые пытаются вытирать ему нос. Движения рук становятся более уверенными и координированными, формируется ладонное хватание предмета всей поверхностью ладони и вытянутым большим пальцем. Совершенствуются движения пальцев: малыш может держать игрушки разного размера одинаково успешно и правой, и левой рукой, стучать ими, бросать, играть с несколькими игрушками одновременно.Ребенок получает немалое удовольствие от изменения положения тела. Это стимулирует его вестибулярный аппарат. Ему нравится, когда вы держите его на руках, поднимаете в воздух, опускаете вниз, качаете, прижимаете к себе, приседаете, кружитесь по комнате. Рекомендуется такая игра для развития вестибулярного аппарата малыша, в которой участвует вся семья (мама, малыш и папа). Возьмите одеяло и положите чадо на него спиной. Поднимите одеяло за кончики и легонько раскачайте из стороны в сторону, а потом медленно опустите на пол. Повторяйте раскачивания. Если крохе не понравится это, возьмите его на руки и успокойте. Если же малышу доставляют удовольствие такие раскачивания, изменяйте направления: покачивайте вверх-вниз и из стороны в сторону. Не забывайте разговаривать с ребенком и рассказывать о том, какие ощущения он получает от раскачиваний на одеяле."может это вас успокоит как-нибудь. или на нашем примере, мы за 5 дней до 5 месяцев первый раз перевернулись на живот, а с живот на спинку еще и не умеетimage теперь пытается ползти на пузе назад, сидеть ему хочется да не можется)))) - я и не спешу и его не тороплю...
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Тверь
Нам доктор сейчас доделывает курс массажа-сказал поползет к 7 и это нормально,как он выразился "молодой еще"))) НО!!В этом курсе массажа он ФОРМИРОВАЛ схему ползания-ставил в портер,а также показал как садиться должен.И вообще сказал,что детям,которые сразу пошли довольно тяжело это для скелета.Надо именно навязывать схему ползанья.Как то так.
0
08.05.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Вот, вот. Я тоже говорю, что ползать хорошо для осанки. А у нас в семье почти никто не ползал. Я, сестра, сына мой - нет. И вот доча наверно тоже, т.к. особых стараний (да и не особых) я не наблюдаю. Мы сразу все бегать стали.
0
08.05.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
у меня у сестры мужа не сидел не ползал , встал в 10 месяцев и пошел))все детишки разные=)
0
08.05.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я тоже не пойму чего такой смайлик грустный.У меня двое детей и никто из них не ползал не дня! Понятия не имею,как выглядят ползающие дети...Мои сидели и вовремя пошли :)))
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
я кстати тоже не ползала, в ходунки садили я орала, а в 8,5 шла падала, снова падали и снова шла. может он будет в меня))
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у нас такая же ситуация.ползать по-пластунски пытается, но не выходит. только назад отползает чуть-чуть...а сидеть хочется, но не можется тоже))были у невропатолога, сказали что это нормально.
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург
а мы еще даже не переворачиваемся )))) не хотим и все ))) и не ползаем, ручки на животе только недавно стали чуть-чуть выпрямлять. Сидеть очень хочет и все время пытается сесть.
0
09.05.2010
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Краснодар
А нам 5,5.и мы тоже не сидим сами,хотя я его постоянно сажаю.не встает на четвереньки,и уж тем более не ползает.а так развивается нормально.
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Да не переживай ты. Всему свое время. =)) Может встанет, сядет и потом поползет.
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород
у нас такая же история... ((
0
08.05.2010
Интересно... Просто мы)

Похожие записи