Вредная привычка-" курение"....

я пообещала себе, что бросаю на время беременности и ГВ.  в начале ела много сосулек. без остановки. потом перестала.
19.05.2009
Курила лет 8, но не много 2-3 сигареты в день, после того как узнала что беременная решила сразу не бросать, а вот как только начался токсикоз, отвернуло моментом и от сигарет  и от алкоголя!!! Но в голове червячок живет, который говорит: "Может покурить?!" Но пока боремся, лучше шоколадку скушать, малышу намного приятнее будет!!!!!!=))))
04.05.2009
После задержки, курила 2 недели, точнее медленно бросала.Это очень тяжело. Но как только прошло дня 3 без сигарет, я поняла что я их ненавижу. И раздражают те кто курят. Надеюсь, что я НИКОГДА не закурю. Реально, в этом только минусы.Плюс один - ты качественно страдаешь фигнёй. Из минусов. Вредно для окружающих, а вокруг твои дети., кожа стареет быстрее (о, нет, не надо!!!!), те, кому до 25 этого могут не понять. Деньги (цена сигарет сейчас приличная). Постоянныые бросания и начинания курить - это стресс.  Коротче:  ФУ ФУ ФУ
03.05.2009
а я засранка. вроде бросила, когда узнала, хоть и с трудом. а сейчас могу выкурить 1-2 сигареты (раньше курила 5 лет не меньше пачки в день сигареты 5-0,5. сейчас могу 1-2 шт. 1-0,1 выкурить - особенно, когда нервничаю). возможно на меня бы подействовали все страшилки, но из моих 5 знакомых уже мамочек 4 курили понемножку всю беременность. все живы и здоровы но лучше бросить конечно. зачем рисковать? 
30.04.2009
Я тоже курила до беременности,узнала только на 2-3 недели что в положении,тогда и начался таксикоз,изкожение вкусов,вкус сигарет стал противен и само сабой прошло,сейчас даже и не думаю об этом =) Желаю тебе избавиться от этой привычки,ведь не несет она никакой пользы в любом положении =))
30.04.2009
я сама не курю.. как-то сразу не пошло, когда попробовала. но вот в стационаре в палате у нас девочка лежала, она курить бегала когда раз 6-7.. когда 3 только раза в день . в общем ссылаясь на то, что ей очень хочется и плацента "не пропускает эту гадость" (что вполне дискуссионный вопрос) она курила. на сроке 21 неделя у нее отошли воды и возможно плод спасти не удасться. врач (который лично мне кажется грубым и некомпетентным человеком) считает, что дефект развития пузыря и маловодие вполне могли быть следствием курения.. и в общем-то в это я склонна верить. считаю, что риск слишком велик.. чтобы сомневаться. я не хочу тебя пугать, в конце концов все люди разные. пусть у тебя все сложится хорошо) искренне желаю, чтобы любовь к этой новой жизни помогла тебе скорее бросить курить!
30.04.2009
У моей сестры была замершая беременность(((( Так вот я в инете прочитала, что основной причиной является алкоголь, никотин, наркотики и стесс. Так вот каждый раз когда я вижу сигарету, представляю что имено она может убить моего ребенка, так и бросила. Вот уже 4 месяца без алкоголя и сигарет, здоровье ребенка дороже всего))))Просто вспоминай об этом каждый раз когда рука потянется к сигарете.
29.04.2009
Мой стаж курения - 25 лет. Да-да. Начала в 15, сейчас почти 40.Оба раза, как толь видела 2 полоски - сразу бросала. Как бросить? Да очень просто. Нужно просто знать, как курево влияет  на многие вещи, на сосуды и кислородообмен, в частности. Проследить логическую цепочку в самом крайнем ее варианте.... И вывод напросится сам собой. А с ним придет и сила воли.
29.04.2009
 Мне помог бросить страх . СТРАХ за моего малыша ! Короче я как узнала что беременна ещё курила и не могла себя перебороть , но на первом узи мне сказали что у малыша слабое кровообращение . !!! Как ты понимаешь это могло быть из за чего угодно но и курение на 50 % это провацирует! Бросила как вышла из ЖК  СРАЗУ !!!! Не простила бы себе если у малыша что то ни так было бы! Сейчас сыну скоро 3 месяца будет , курить охото жуть но терплю т.к на ГВ ! Удачи вам в борьбе с этой привычкой а наградой за терпение здоровый малыш . (P.S У меня подружка курила всю беременность и всё кормление , здоровый ребёнок ! Но я лучше потерплю!)
29.04.2009
я курила до беременности..долго..но с  перерывами... Когда узнала что забеременела.. бросила не сразу каюсь в течении 2 недель тянуло сильно- курила по полсигареты в неделю.. А потом раз и отлегло.. Спокойно щас не пью и не курю и даже не вспоминаю об этом!-)  Главное цель поставить.. и все получится.. да и причина какая весомая!!! малыш!!!!
29.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замершая беременность((( Пирсинг в пупке и беременность!