Вредная привычка-курение, негативнонастроенным просьба не комментировать!

Лучший ответ

После 1 ребёнка только и думала о том, как откормлю и покурю😅 Я Курила 15 лет и обожала это дело 🤷🏻‍♀️ А потом мы с мужем внезапно поняли, что это отстой ☹️ Вот прям поняли и назначили дату , когда бросим. Вышло за 8 мес до зачатия 2го ребёнка. И все, больше не курим. Я так рада! Рада, что я больше не вонючка, что мои волосы пахнут духами, что мне не нужно больше зажевывать этот вонючий запах изо рта.... на самом деле не курить -это очень круто , особенно для женщины, но ты не понимаешь этого, когда куришь. Конечно нужно бросать не зависимо от того Б вы или нет,. Просто сделайте это ради себя! Удачи 🍀
20.08.2020
А я поняла, что не хочу совсем бросать курить. Не курить могу долго, но мне нравится этот процесс... Как с гв закончу-прикуплю пачку) там наверное на них уже цены бешеные, я больше года не курила, видимо приду в шок)
20.08.2020
Да, сигареты сейчас очень дорого стоят, но я за это время даже кальян ни разу не курила, получается прошло год и 8 мес. Хотя когда начинала купить в 14 лет я думала, что буду делать это всю жизнь-на столько мне нравился этот процесс и все , что с ним связано И я сама себе с сигаретой нравилась 😊 но видимо я повзрослела к 32м годам 😂👍🏼
20.08.2020
Ох и я в 13-14 начинала. Бросала не однократно по школе ещё, как 18 исполнилось так не бросала до 23х. В 23 беременность и уже тогда, спасибо токсикозу, бросила, но потом опять начала. И сейчас начну. Точно это знаю. Правда я и до 2й беременности курила последние пару лет по 2-3 раза в месяц. Так и сейчас наверное буду. Регулярно желания нет.
20.08.2020
А у меня наоборот количество сигарет выросло в последнее время , стала курить по утрам и даже появился кашель 🙁
21.08.2020
Ого! Ну тогда конечно надо было с этим бороться! У меня пока до такого н доходило. Надеюсь не дойдёт.
21.08.2020
Да я тоже курила хоть и много лет, но по 2-3 шт в день, были дни когда и совсем не курила. На работе, например, никогда, даже никто не знал. А потом как-то резко начала больше и больше и дошло до 10 сиг в день ... и кашель по утрам появился
21.08.2020
ой, мне почти 30 лет, ума все равно нет😁. Я себя все на 22-25 ощущаю, только здоровье уже не то))
20.08.2020
Да я вот тоже только созрела после 30, причём важную Роль в этом сыграл муж, он сам курил, но постоянно был этим недоволен и говорил пора бросать ) ну и меня сподвиг 👍🏼 Кстати, к моменту когда мы решили бросить , я уже поймала себя на мысли, что первое о чем думаю по утрам -это покурить, тк кол-во сигарет увеличилось .., и кашель начался по утрам 😒
21.08.2020
В первую Б бросила как только увидела // полосочки, но после родов закурила через месяц наверно. В этот раз бросила ещё до планирования Б. И очень счастлива. Выкуривала 1,5-2 пачки в день! Бросила вместе с мужем разом, пропила сама курс таблеток.
20.08.2020
Увидев положительный тест, затушила сигарету. Всю беременность мне снилось, что я курю. Это прям сны номер 1 были. Но я не сдалась. После беременности попробовала покурить - не зашло. Так 9 лет без сигарет уже 💪💪💪.
20.08.2020
Всю первую беременность покуривала в тихушку, ничего не помогло мне бросить, ни сокращение сигарет, ни страх за ребёнка. Мучилась только сильно без сигарет при попытках и особенно первые три месяца ГВ. Потом сын перешёл на смеси. Сейчас не курю уже ровно 5 лет и даже мысли нет о "случайной сигаретке", более того, я спокойно могу находиться в компании курящих и даже не обращаю на курево никакого внимания. Все благодаря книге Ален Карр "лёгкий способ бросить курить", которую я прочитала на два раза и очень внимательно. На два раза потому что я очень хотела верить что мне она поможет и вникала в каждую строчку. Ну и естественно было очень сильное желание перестать курить. Лично мне помогла книга и настолько, что я не просто перестала курить, а именно ушли мысли заядлого курильщика который всегда хочет затянуться и ищет причины для этого, набор веса, стресс, алкоголь, и т.п . Это мой опыт конечно не во время беременности, но может вам пригодится. Жалею что не прочла эту книгу раньше... Стаж курения был 13 лет.
20.08.2020
Плюсую. Тоже читала Алена, правда уже когда бросила курить, он только укрепил мою веру в себя!
21.08.2020
Девочки, спасибо всем большое!!!! Не ожидала такого количества ответов и поддержки. Мы все молодцы и совсем справимся. Для себя сделала несколько выводов!!
21.08.2020
Я курила с 12 до 16, до первой беременности, там как-то легко бросила, как узнала - очень окрылённая была) И несколько лет не курила. А полтора года назад снова начала, ещё и глупо так, просто пару раз вышла покурить с сестрой, потом с подругой. В общем, курила год и узнала о третьей беременности. Опять же сразу бросила, после теста ни одной сигареты, но как же сложно мне это далось! Ещё и отмена антидепрессантов наложилась, токсикоз, ужасное эмоциональное состояние. Честно, до сих пор так хочется курить каждый раз, когда кофе с собой беру. Хотя, казалось бы, такой маленький стаж. Пыталась заменить на Нирдош, не то. Думаю, мне будет сложно удержаться, когда от этого не будет зависеть здоровье ребенка. Но правда, никаких способов, кроме "просто взять и решить" не существует. Ну если только постепенно сокращать количество. Даже на пару сигарет в день меньше - уже лучше, чем не делать ничего. И мне помогало читать всякое про беременность. Например, книгу Сирсов - она хоть и устаревшая в плане реалий жизни, но такая уютная, сразу хочется заботиться о себе ☺️
20.08.2020
У меня стаж курения -17 лет, был. С первым ребенком бросила сразу как узнала, у меня просто такие мысли в голове-что нужно дать ребенку максимально здоровую атмосферу, потому как в нем все закладывается для будущей жизни-всего-лишь 9 месяцев. Потом как-то ко мне пришло желание бросать и я читала книгу Аллена Кара, вернее я ее слушала в наушниках -как бросить курить, вот это не как раз и помогло, поменяло мне все мнение о курении, хотя я курить любила, очень. В общем со вторым я бросила как забеременела и всё, уже 6 лет не курю и не тянет вообще. Но всегда за эти 6 лет всем и себе говорила, что когда нибудь закурю, я же любила)) но нет желания. Удачи и вам!
20.08.2020
Курила на протяжении пяти лет. Курила, как не в себя. Очень много. Пачка в день улетала. Но, я реально, очень сильно любила курить. Этот дым, запах сигарет. Прям пздц как любила курить. И всегда говорила, что бросить смогу в любую минуту, сразу, без всяких по одной сигаретки в день, если ЗАХОЧУ!!! А так как я не хочу бросать, то буду курить. Узнала, что беременна, какое-то время курила, может с неделю. А потом просто в один день перестала курить и все. Это все сидит только в нашей голове. Либо я такой человек. А вообще, я считаю, что я в деда своего. Он 30 лет курил, и никогда не бросал. А потом, ему надоело, и он бросил курить резко. Раз, и все. И уже как 10 лет не курит. То есть не было такого, чтобы он бросал, курил меньше с каждым разом. Нееее. Тупо, в один день бросил и все. И я также. И даже ни разу не хотелось закурить, за все эти месяца. Я не знаю, как это объяснить. Но считаю, что кто не может бросить, это значит, что человек не хочет бросать. Даже если ему так кажется, что он хочет. Видимо глубоко внутри еще не готов. И все эти отговорки - ой, да я давно курю. Или - не могу бросить. Все это брехня. Надо решиться. А если пока не можешь, значит кури дальше. Я бы возможно и дальше курила во время беременности, но для себя решила, что не хочу курить из-за денег, потому что цены на сигареты ого-го. А курила не только я, но и муж. Только у него 2 пачки в день уходит. И на двоих у нас очень много тратилось. Тебе надо просто решиться. Не надо ПЫТАТЬСЯ бросить☝️☝️☝️ Возможно просто не получится. Либо затянется на долго. Просто собери всю волю в кулак, и не кури. Надо в голове переключатель нажать. И про себя я скажу честно, я не бросила курить, из за ребенка. Как бы это не звучало. Бросила из за экономии 🤷‍♀️ Я вообще не верю в то, что курение может как то сильно навредить, у меня 1000 знакомых курящих мамочек, и детки здоровые все до единого. 🤷‍♀️ И в прошлую беременность я курила. Но тогда я и не собиралась бросать. Я работала, денег хватало на все. В этот раз, я сижу дома, с деньгами напряженка, решила, что 4 тыс, которые я тратила на сигареты, лучше откладывать на малыша 🤗 Удачи тебе! Просто решись на это☺
20.08.2020
Спасибо большое!!!
20.08.2020
С 29 мая мучаюсь, бросила сразу, но каждый день мучение, очень хочется курить. Попробуйте посмотреть видео как детки страдают от того что им воздуха не хватает. Если муж курит, просто выходите с ним и один раз попросите выдохнуть рядом. Это конечно детский лепет, но мне помогает. Я иногда у него беру сигареты и нюхаю 😂 Тут все только в вашей голове. Мне ещё УЗИ помогало, после похода на УЗИ как отбивает)
20.08.2020
Мне помог токсикоз. Такое отвращение ко всему было, курить вообще не хотелось. Когда токсикоз отпустил периодически покуривала, редко очень, может раз 5 за оставшийся срок. Как на ИВ перешла снова закурила. Ко второй беременности я уже была не так зависима, курила редко, могла месяцами не курить вообще, поэтому бросила уже легко. Хотя вот переведу скоро на смесь и покурю, хочется. Поэтому я даже и не знаю как у меня так получилось со временем курить меньше, как то само желание пропадать стало с годами. А когда специально хотела бросить-не выходило. Знакомая у меня так и курила все 2 беременности на ежедневной основе.
20.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женщина бухает во время беременности😔 29 недель. Что по алкоголю?