живу в Москве...покупаю творожок в "Избенке" - сын его очень любит банку 100гр. лупит за раз, а тут начал еще просить...вчера съел 2 банки это 200 гр., сегодня опять просил еще добавки...я начала волноваться...а можно столько творожка ребенку (200 гр)??? Девочки, что скажите?
Ни в коем случа нельзя, как бы ни хотел! Очень сильная гагрузка на ЖКТ.
Я уже не помню где и у кого на ББ взяла статью про прикормы, ОЧЕНЬ толковую на мой взгляд, вот выдержка по поводу творога:
"На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 40 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека"
А еще гд-то читала, что детские творожки делают только в 50 гр. упаковках, 100 гр. упаковки такого же творожка уже не являются детскими, т.к. сожержать творожные продукты. Посмотрите состав.
ужас...больше не дам так много...я не знала...у нас упаковка 100г. с 6 мес...Спасибо!
По моим данным 50 гр только к году и то каждый день нельзя и уже кто-то в ленте писал что в один денья мясо и творог не желательно!
я тоже читала, что нельзя больше 50 гр. вот как дают на молочке агушу , там же 50 гр всего. я не за агушу, а за 50 гр)))
до года больше 50гр нельзя!!! взрослым то не рекомендуют больше 200 гр съедать, так как молочный белок тяжелый очень... а что тут говорить о детях...
как раз сегодня разговаривала с педиатром (из филатовской больницы, я ей доверяю)))), она сказала, что можно есть творожок каждый день, но не более 50 гр. Мой тоже очень любит творожок.
мне кажется это мног. даже для взрослого 200 гр.это большая порция
нам педитр сказала 40 гр, мы кушаем 50гр (агушу на молочной кухне получаем)