Заметила,что последнее время совсем перестала петь сыну песни на ночь.Раньше иногда напевала что-нибудь,если долго не мог уснуть,а сейчас максимум сижжу рядом-уговариваю или рассказываю что-нибудь..
А вы поете ребенку?)
Решила,что надо исправляться..Ведь в свое время он неплохо засыпал под КОЛЫБЕЛЬНУЮ МЕДВЕДИЦЫ или СПИ МОЯ РАДОСТЬ...
Вот,что нашла.....не помню где..Сохранила когда-то.. О значении колыбельных
Ну и далее СОБСТВЕННО КОЛЫБЕЛЬНЫЕ..может кому пригодится..(видео и тексты)
Самая любимая наверное у Пети -это ПЕСНЯ ЗВЕЗДОЧЕТА из Красной шапочки.Сам фильм не смотрела ни разу
,но песня нравится очень и почему-то ее знаю и с удовольствием поется)
Первый вариант-из фильма
Второй-версия Гребенщикова и Сплина-Васильева. Приятное исполнение)

Как поются следующие - наверное просто послушать в фильмах и мультфильмах..

Колыбельная из к/фильма "Долгая дорога в дюнах"
За печкою поет сверчок,
Угомонись и ты, дружок,
Глянь, за окном морозная,
Лунная ночка, звездная - 2р.
Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко,
Hа небе светят звездочки,
Месяц плывёт на лодочке - 2р.
Ты отдохни, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на небо увезёт - 2р.
Будут на небе радости,
Будут орехи-сладости,
Будут сапожки новые
И пряники медовые - 2р.
Hу отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Hеугомонный мой сверчок! - 2р.




Спи моя радость, усни
музыка - Бернард Флис, слова - Свириденко
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни.
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит…
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит,
Кто-то вздохнул за стеной -
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
Сладко мой птенчик живет -
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Всё-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш…
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
