Я уже начинаю завидовать ответам типа: положу в кроватку и выхожу из комнаты....
Наше засыпание такое: укладываю в кровать, предварительно одев подгузник(от у нас только на ночной сон). Далее обязательно следуют слова Таисии: "Мама, дай юку" ("Мама, дай руку") Я ложусь на кровать (она у нас придвинута к изголовью дочкиной), протягиваю руку и начинается ковыряние моих ногтей, поглаживание пальцев и проч....... Пробовала отучать. Идеально получалось только первые 2 дня. Потом истерики.
Та же история и с соской. Может проснуться посреди ночи и если соска не во рту такой ор поднимает... Уже и ласково ей объясняли, что мышки у несли (авось, думали уснёт). Ни фига!
что делать, не знаем