Объясните мне "темной" что это такое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:аорта и легочная артерия без паталогии. Камеры сердца не увеличены. Клапанный аппарат без патологий. Нарушение локальной сократимости не выявлено. Миокард не утолщен. Сократительная способность миокарда в приделах нормы (Это как? Может норма, а может и нет?). Незначительное расслоение листков перикарда (возможно вариант нормы). А вот это меня больше всего интересует. Потому что на предыдущем УЗИ этой строчки не было.