Войти
Мама двоих (3 года, 1 год)

Сказ о том, как на Руси всё толково

Мама мальчика (13 лет) Москва
Я поддерживаю твои идеи!)
Дома правда не занималась разделением мусора, но мысли были. Где-то на улице если вижу эти баки, всегда выбрасываю в соответствующий мусору.
Жаль, очень жаль, что за этим ничего нет( 
Неужели до сих пор все тащится на свалки?..(
Интересно, как в Европе с этим вопросом. По крайней мере баков для разделенного мусора там прилично
0
29.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа
Про Европу вот только вчера написала http://www.babyblog.ru/community/post/zagranitsa/3165233. Там и другие еврпейские жители отписались.
0
29.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как раз увидела, что вы из Италии, хотела спросить) спасибо)

0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
По России есть мусороперерабатывающие заводы. Тут от конкретного города зависит. В Чебоксарах вот такая печаль. Просто показуха. Но я оптимист,верю, что когда-то прогресс дойдет и сюда)
0
29.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

http://theecology.ru/interesting/musornye-svalki-mira

Просто жесть... Гавайский архипелаг меня поче у то больше всего расстроил..:(

0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Интересно,что про Китай ни слова,а ведь у них густонаселенность и самая активная промышленность.
Вот,нашла. Я так и думала,что у них с сознательностью получше. http://ipkins.ru/post155834196
а про гавайский архипелаг я не поняла. этот мусор весь в воде?
0
29.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да( может китайцы что то и придумали. Вот в Японии наверняка свалок нет, просто хотя бы по соображениям нерациональности использования ценной территории

0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Нам как-то препод рассказывал,как он в Японии спешил на поезд,а оказалось,что его путь на 7 этаже,прикинь) Так что и свалки у них,наверно,упираются прямо в магму)
0
30.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сумасшедший народ!))

0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
0
29.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Московские только сжигают... Совок он и есть совок.. Но радует, что в целом по России есть некий прогресс в посторонних заводов

0
29.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа
Долго Вы так просортировали? Или до сих пор сортируете?
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Просортировала месяца три)) Сейчас-то нет. Какой смысл? Если это все в одну кучу едет)
0
29.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа
А кто, вобще, эти бачки устанавливает и зачем? Если бы государство, то их все бы заменили. Похоже на какие-то частные конторы. Зачем всё это?
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
ну,видимо, одновременно с проектом строительства завода порасставляли по городу около 100 мусорных контейнеров для раздельного сбора тбо. поставить-то мусорные баки проще,чем завод построить)
0
29.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа
Ну так и не обращайте внимание на эти баки, раз всё знаете и понимаете :)
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
трудно) это все равно что знать, что туалетную бумагу нельзя кидать в унитаз, но заставлять себя кидать, знать, что нехорошо мусорить на улице и ,вопреки всему, бросать на тротуар. Это очень странное чувство, это заставлять себя регрессировать
0
29.01.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Тебя бы к нам!
0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Ну! )) Всё. Завтра же собираю чемоданы. И раздельный мусор прихвачу!
0
29.01.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Поучишь нас! :)
0
29.01.2015
Обидчик или обиженный?

Похожие записи