Войти

почему

Gunel
Марьям, 17 лет 2 месяца Вашингтон

Оооооо, какие вопросы!!! :)

Мона, поздравляю родная, я всё на свете пропустила, потому что сама родила, моя кнопка не дождалась дня назначеннего, и родилась 26-го мая :)

И она также как и твоя, кричит, когда переодеваем, к рукам очень не приучай, а то потом будет сложно тебе :) но не отказывай ей в своих обятиях тоже :)

Без мамы справляешься? :)

0
31.05.2009

ну дык, а я в ночь с 26 на 27 мая родила. без мамы ,только муж помогает, тяжело осозновать, что мобилити потеряна. я тебя тоже сердечно поздравляю с доченькой. kak nazvali ?

0
01.06.2009
Gunel
Марьям, 17 лет 2 месяца Вашингтон

ух ти, ми на один день старше? :))) мы в ночь с 25 на 26-е!!

ничего, родная, крепись, справишься, если честно, порой одной легче, чем с кем то, правда маму никто не заменит, это само собой, ну чтож теперь делать, мы тут все для поддержки друг друга :)

Мы назвали Марьям, а вы?

0
01.06.2009

А мы Эва. Мне очень не хватает мамы.

0
01.06.2009
Gunel
Марьям, 17 лет 2 месяца Вашингтон

Очень красивое имя!! Мона, не хандри!!! киссс

0
01.06.2009

люблю твой позитив

0
02.06.2009
Gunel
Марьям, 17 лет 2 месяца Вашингтон

а как же без него? ты как, мать держишься?

моя сегодня меня употребила, ела через каждые 30 минут по 10 минут и засыпала с сиськой. Кладу в кроватку- просыпаетса, ежкина контора, что же делать аааа?

тут я вспомнила Мону :))) Включила последнию серию серила по телику и положила кнопку на бок у себя на груди ( кстати, после кормления обязательно если кладёшь малышку на бок, то только на правый, чтоб на печень нагрузки не было )

так она с кайфом спит до сих пор, надеюсь ночью не будет фатреля :) 

а твоя как? ночю спит или бодрая?

0
04.06.2009

я напишу пост об этом :)))

0
05.06.2009
Оля
Никитище!, 31 годИлюша, 27 лет 4 месяцаРомашка, 18 лет 3 месяца Севастополь

Поздравляю с рождением пупсика!!!!

Насчёт крика при смене подгузника, так а что же им делать? Крик - нормальная реакция новорожденного на любые действия. Он же разговаривать не может.

Насчёт нежелания лежать на спине, тоже всё просто. Она просто боится и чувствует себя незащищённой. В таком возрасте очень сильны инстинкты, посмотри на котят, щенков и так далее - никто на спине не лежит разбросав лапки. Почему? пузико самая незащищённая часть тела!Инстинктивно животное( и маленький человече тоже!) хочет спрятать животик либо свернувшись калачиком, либо прижавшись к маме!

Поэтому клади на бочок, только меняй бока после каждого кормления, и всё будет отлично. А на спине потом будет спать. Да и вдруг срыгнёт?

а вот на руках спать не приучай. Потом очень сложно будет отучить. Я всегда делал так: кормила, ставила столбиком( чтобы срыгнул воздух), а потом клала в постельку, и под бочки подкладывала свёрнутые валиками пелёночки, одеялко, а под щёчку мягкую марлечку( и срыгнёт - легко убрать  и к щёчке приятно дитю). У ребёнка возникает чувство защищённости и он легко засыпает. Если ребёнок сыт и нет коликов, то он после кормления должен ЛЕГКО и САМОСТОЯТЕЛЬНО засыпать. Если не засыпает - ищи причину!

Кстати когда колики, то помимо лекарств помогает тепло, вот детки и стремятся на ручки, в тепло. Можно попробовать положить в кроватку и на пузико прогретую утюгом пелёнку. Нам помогало.

Сейчас все педиатры говорят о том, что в больших детских кроватках новорожденным неуютно, лучше всего делать им там гнёздышко из валиков или пользоваться съёмной люлькой в кроватку. Я с младшим так и сдалал, купила люльку навесную в кроватку и до 5 месяцев мы там только и спали.

Удачи! Растите здоровенькими!!!

0
01.06.2009

спасибо огромное !!

0
02.06.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцев Москва

мой не кричит, когда одеваешь или памперс меняешь, только шапки не признает. Но на спине он тоже не любит находиться, особенно в самом начале, спал только на животе, не пробовала так класть?

0
31.05.2009

нам акушеры запретили класть на спину и на бок, когда ребенок сам спит, типо единственная правильная поза для новорожденных - это на спине в позе лягушк, а моя не признает такую позу.

0
01.06.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцев Москва

странно, а нам наоборот в роддоме говорили на спину не класть, типа могут срыгнуть и захлебнуться.

0
01.06.2009
Лиля
Дочь, 18 летСын, 12 лет 7 месяцев Сидней

Моя дочка спала днем у меня на руках, в слинге, коляске иногда первые 3 месяца. )))) Больше нигде.

При переодевании и смене подгузника многие новорожденные детки плачут. Можно попробовать класть ее на немного приподную поверхность в районе головы. Блин, неправильно объяснила. Короче, чтобы поверхность с наклоном была. Ну чтобы она не совем горизонтально лежала. Можно под пеленальный мат в районе головы положить что-нибудь небольшое.

0
31.05.2009
*Marina*
Лукас, 17 лет 7 месяцевЭмилия, 12 летМаркус, 12 лет Ридинг

Первый месяц трудный самый:)) Помню как мы везде вместе на ручках(и в туалет тоже) ходили. И ночью тоже часто только на мне спал, а потом постепенно начел привыкать к "земной" жизни и все наладилось:))

0
31.05.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 7 месяцевНадя, 13 лет 5 месяцев Москва

мне кажется, когда начнет игрушки замечать и на прибаутки реагировать, тогда можно будет отвлечь. мы по этой причине совсем  отказались от бодиков, и остальную одежду стараюсь без кнопок покупать , у нас в основном штаны да футболки, кнопки меня и саму бесят. 

0
31.05.2009

Моя тоже орала когда я ее переодевала, а сейчас только бывает хнычет, не любит она это дело, но со временем пройдет. Держись.

0
31.05.2009
Аленка
Артём, 17 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 3 месяца Москва

у нас тоже недовольничает,когда на спину на твердое кладу и меняю памперс..Спит только со мной хорошо или в люльке колясной на балконе.На кроватке вообще не спит)

0
31.05.2009
Ляля
Анастасия, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Запоздало-но..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!(только сейчас прочитала что ты родила все-таки)))))))))

0
01.06.2009
Арина
Василиса, 19 лет 5 месяцевГриша, 16 лет 5 месяцев Лондон

Нет, Мона, это навсегда!!! :-D

0
01.06.2009
укусы насекомых купание

Похожие записи