Мама девочки (1 год), планирую беременность
Новосибирск
а у нас - воспитанная песочница))
Попадаются иногда песочно-площадочные "ужастики" в ленте,где (мягко говоря) жалуются на чужих детей и их мам. Ну как-то вот наяву же все совсем не так страшно выглядит.. Ну и что,что вчера я посадила дочу в машинку на соседнее с "водителем" место,а "водитель"-девочка лет трех,нахмурив бровки сказала мне "ню Я жыыы туууут!" . Она готова была расплакаться! А мы совсем не обиделись и не испугались)). Я ей ответила "и мы теперь тут! Подвезешь?" :-) в итоге девочка начала Ритке показывать педальки, рычаг скоростной:-) там и ее мама подтянулась,наблюдала за ними. Девочка потом от нас не отходила,везде звала Попадаются иногда песочно-площадочные "ужастики" в ленте,где (мягко говоря) жалуются на чужих детей и их мам. Ну как-то вот наяву же все совсем не так страшно выглядит.. Ну и что,что вчера я посадила дочу в машинку на соседнее с "водителем" место,а "водитель"-девочка лет трех,нахмурив бровки сказала мне "ню Я жыыы туууут!" . Она готова была расплакаться! А мы совсем не обиделись и не испугались)). Я ей ответила "и мы теперь тут! Подвезешь?" :-) в итоге девочка начала Ритке показывать педальки, рычаг скоростной:-) там и ее мама подтянулась,наблюдала за ними. Девочка потом от нас не отходила,везде звала мою)))
Или вот- идем мы на освободившуюся качелю,проходим мимо стайки девчонок лет 5-6,я доче говорю "ура,качелька освободилась,пойдем!". И тут же нас "с ветерком" обгоняют эти самые девчушки и громко кричат при этом "бегом занимай качелю,а то щас девочка маленькая сядет!". Ухтышка,думаю,вот шустрые)) И не с первого раза я поняла,что на качельку надо идти на цыпочках,а то будет"кто не успел-тот не присел"))) т.к. ЭТО явление на детской площадке закон! Там вообще своя отдельная Детская Конституция! Или вот один мальчик,почти ровесник, постоянно берет именно нашу лопатку и нашу баночку от простоквашина. К слову, обычная маленькая банка от сметаны в песочнице пользуется огромной популярностью, только поэтому я ее не стала выкидывать после первого раза))) Моя если и хочет вернуть свое имущество -скорее не СВОЕ,тк еще не понимает она принадлежность этой лопаты,а просто лопатку сиреневую,с которой мы вроде приехали туда да малость позабросили,переключившись на какую-то желтую, и которую не прочь снова подержать))да и какое там имущество м.б.в песочнице! Там по умолчанию -общак и коммунизм)) Далее наблюдаем с мамой мальчика картину,как начинается перетягивание лопатки с кряхтением и усилиями)). Кто вытянул - того и лопатка, проигравший не сильно расстраивается,т.к.ему в руку незаметно его мама всовывает другую. Ну или обсыпал нас кто песком-нечаянно или специально. Ему обязательно его мама делает замечание или отводит сыпуна в безлюдный уголок поля деятельности. Я,конечно,слежу,чтоб в глаза не сыпанули или если кто с палкой пришел- мы держимся на расстоянии,дабы обезопасить своего ребенка-чисто моя там обязанность. Всегда попадаются вежливые и воспитанные детки и адекватные и доброжелательные мамы! У нас там даже теперь есть друзья)) Как собираемся, а моя кривляка убегает от одеваний,я ей говорю,что нас там уже ждет Савелий и мальчик Даня, так сразу такая послушненькая становится моя зайчиха))) А детки постарше,чьи мамы уже сидят поодаль и не особо видят,чье да что они берут, вообще сплошные умнички - ВСЕ без исключения ВСЕГДА спрашивают меня,можно ли! Это звучит по-разному: "манИманянЯ?", "Моня пазалуста?", "я васьму?"... ну прям молодцы их маманьки! Правильно все объясняют!А еслии берут без разрешения,то я считаю это тоже их особый пунктик в песочнице - если лежит гора игрушек,ОБЩАЯ, если приглядевшаяся игруха невостребована или ее хозяин отошел на горку или еще куда - то почему бы не взять? И если вдруг в итоге не обнаруживаете игрушку - ну наверно нужно было ее прибрать,прежде чем отойти.взять с собой или поручить знакомому малышу..я расцениваю это так,если пропадает ваша игруха - сами виноваты,знали где оставляли))) конечно,кроме случаев,когда другие мамы с тяпкой на лице складывают ваше с фразой "оно наше")))
Ах да,чуть не забыла - прям балдею,какой там идет активный обмен лопатами/ведрами/граблями и тп)) Моя красота с удовольствием дает что-то кому-то - бывает просто настырно идет и дает, или если ее просят, или сами дают идут (прикиньте,просто так,забесплатно Ах да,чуть не забыла - прям балдею,какой там идет активный обмен лопатами/ведрами/граблями и тп)) Моя красота с удовольствием дает что-то кому-то - бывает просто настырно идет и дает, или если ее просят, или сами дают идут (прикиньте,просто так,забесплатно дают!)))
Мама девочки (14 лет)
Москва
Здорово ты так написала! Молодец! Всем бы такого отношения к деткам, тем более к НЕсвоим. Я почему-то боялась начала этой песочечной жизни, но сейчас с большим удовольствием хожу гулять на площадку, уж веселее, чем одна-одинешенька толкаешь колясон вокруг пруда со спящим дитем)))
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
ты знаешь, я тоже боялась (даже не хотелось туда вообще идти начинать!) особенно после того,как тут начиталась постов про песочницы. как говорится - надеяться надо только на себя в итоге)) все неправда,что писали)
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Москва
Интересно, а где вы бояки планировали играть как не в песочнице? В уголке под деревом косясь на всех?)) А про садик и школу тоже ТАКОГО нарассказывают)) тож не будете пробовать?) Детей будут обижать,толкать,отнимать,ударять даже может, они должны учится на этом и мы в этом им помощники. Но они будут учится на этих ошибках, а избегать песочнице это даже,сорри,смешно. Это такая же жизнь как у взрослых,это социум и чем раньше они научаттся в нем жить,отстаивать свои права,интересы,игрушки тем проще им будет дальше. А все эти кудахтанья ой на нас не так посмотрели,наш тини лав испачкали в песке и высыпали нам на голову итд просто порождают тюфяков. Сорри,мое мнение))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Что значит ТОЖЕ НЕ БУДЕТЕ ПРОБОВАТЬ? Ты вообсче о чем:-) сори,но маленько ты не в кассу))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Москва
Тыивыше написала даже не хотелось идти начинать:-)
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Аааа,понятно) ну написала утрированно же) образно,так сказать. Смысл в том,что как почиешь порой,так прям думаешь-неужто такие ужасы там творятся...Это из оперы,когда впервые-беременную запугивают. Никуда не девается- идет и рожает)))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Москва
Ну это даж не к тебе лично,я просто посты про песочницы как бы помягче сказать мимо прохожу, но ты то другое дело!:-) приятно ж поболтать о жизни с умном человеком (страшилки бб поменьше читай))))))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Спасиб,Ларис,не буду больше!:-) :-)
0
07.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Жодино
Вот и у нас так. У нас вообще происходит круговорот игрушек по плащадке, мы приходим, выкладываем все что принесли с собой на землю и начинаем играть, отходим от коляски и видим еще чью-то гору игрушек. Свою игруху бросаем, берем что-то приглянувшееся в той горе, играем, туту мима проходит девочка с похожей игрушкой, но ведь эта не такая, сын тут же бросает игрушку которую держал в руках и тянет ручки к той которую держит девочка, а она в свою очередь интересуется той что бросил сын, они меняются и идут дальше играть.... и так без конца.... получается действительно круговорот игрушек. И нам не жалко, когда какой-нибудь малыш подойдет и возмет нашу игрушку, пока мы где-то бегаем, я даже краем глаза за игрушками не слежу. А когда мы уходим, просто собираем все свои игрушки по плащадке и все. Однажды когда мы уходили, один мальчик, такого же возраста как мой Кирюшка очень сосредоточено играл с нашей какталкой, а мы торопились домой кушать, его мама стала забирать игрушку чтобы отдать нам - он расплакался. Так я сказала, чтобы она не забирала, пусть играет, мы же каждый день сюда приходим, когда-нибудь отдадите. Конечно же женщина была в шоке, но через пару дней мы снова встретились на этой площадке и наша игрушка вернулась к нам.
Но вот однажды случайно гуляя по другому концу города увидела площадку на которой гуляли ровесники моего сына. Решила что сыну тоже будет интересно побегать. Пришли мы, по обыкновению вывалили все игрухи на землю возле коляски. Сынуля сразу играл со своей каталкой, но потом увидел малыша с похожей, но другого цвета, подошел, и протянул ручки к ней. Мальчик же в свою очередь заинтересовался нашей, но когда ои поменялись, подлетела мама того малыша, выхватила свою игрушку из рук афанаревшего моего сына, и пробурчав эта наше, забрала сына в охапку и отнесла в другой конец площадки. Пробыв там пол часа, я поняла, что у них видимо такие правила на площадке, каждый деть играет только со своими игрушками, т.к. за все время не видела ни одной игрушке просто лежащей на земле. Как только какой-нибудь ребенок терял интерес к своей игрушке и бросал ее, подбегала его мама и забирала игрушку в коляску.
Так вот о чем это я. Видимо на каждой площадке свои правила - отдельная республика))) И нужно найти ту, конституция которой подходит Вам))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
и правда мамаши рулят на второй площадке.или там все приходящие,незнакомые просто.в общем,фиг их пойми:-)
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (33 года, 14 лет)
Буденновск
Действительно, настроение поднялось! Позитив!! Нужно начинать с себя, и будет вам радость да благодать! ( это я пофилософствовала)

0
08.06.2013
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Тверь
Катя) у дураков мысли сходятся))) токА села за комп,ручки потирая,ну,сейчас напишу хороший-прехороший постик про наш коммунизм,случившийся у нас на площадке.О том,что образовалась сплочённая "могучая кучка",что всё прекрасно у нас ,так сказать"ответ Чемберлену"(много негатива вчера читала).Решила сначала по ленте друзей "пробежаться"и, что я вижу??? Практически всё,что я хотела настрочить,изложила моя расчудесная Моника)))).Усё,мой пост приказал долго жить)))
А ТЕБЯ Я ПРОЧЛА С ПРЕВЕЛИКИМ (как всегда)УДОВОЛЬСТВИЕМ:=)
РАДА ЗА ВАС

0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Катя) ну зачем же приказал долго жить:-) напиши не для "кто вперед"(я,кстати,не поэтому накатала,а музык меня посетил),а для себя,Зарика (на 18лет подаришь) и для нас. Мы с не менее великой радостью почитаем про жись в вашем лопатопескоме!!)))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Тверь
Я имела в виду,что прочла твой пост,который очень схож с моим(мысленным), и пропал запал написать прямо сейчас))) Так бывает,когда хочешь высказать мысль,выскажешь,выговоришься и становится на душе "красота".Вот так и у меня,после прочтения твоего поста))) А свой напишу ,есст-но,ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу ,но чуть позже)))
0
07.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Королев
Как вы верно описали, прям про наши площадки))) Отдельная тема еще- коляски! Наша ярко-рыжая нравится деткам, они подбегают и катают ее, мамы спрашивают, можно ли, заводится новое общение, и мамам нескучно и дети увлечены, мой Ярька тож любит к другим лезть, всегда спрашиваем разрешения- и мамы в основном не против, игрухами и сами делимся,а тут недавно просто подбежал к девочке в коляске и покатал ее(естественно под контролем взрослых), смеялись все! Потом расплакался, потому что девочке домой нужно было уходить, а он хотел еще общения! В песочнице главное для меня следить за безопасностью и чтоб мой не обижал других. В остальном- прогулки- одно удовольствие.
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Умничка какой-коляску катает))) сестренку ему поскорее желаю;)
0
07.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Королев
Надеемся, что как напишу диплом- будет внутри меня жить)) а пока надо в инст вернуться и Ярьку в сад отправить))
Спасибо за позитив!!!
Спасибо за позитив!!!
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Херсон
Прям настроение поднялось,очень позитивный пост..У нас такая же площадка,обожаю нашу детвору дворовую и их родителей:)Особенно умиляют старшие девочки и мальчики,которые с пониманием относятся к малышам.Моя Ксю любительница к мальчишкам подойди во время игры в мяч и поганять этот самый мяч или просто побегать между ними(наш мячик ее не интересует).Я конечно,стараюсь ее отвлечь,чтобы не мешала,но мальчишки придумали другой выход-берут теперь два футбольных мяча,почти одинаковых,одним играют,второй для Ксюши:))Так приятно..И игрушки мы все сваливаем в общую кучку и берет кто что хочет.Если ,уходя домой,ребенок потащит чужую игрушку,никаких скандалов,так как все знают-завтра вернет.И еще-можем выйти с игрушками,оставить их в песочнице,пойти в магазин,вернемся-все на месте..Эхх .люблю наш дворик..
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
спасибо )
это не песочница у вас воспитанная ))) в очередной раз убеждаюсь: кто что ищет- тот то и находит. побольше бы таких хороших мам, как вы :)
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Красногорск
Очень приятный пост Спасибо огромное! я считаю что если человек не агресивный и доброжелательный то и люди вокруг него такие же
Прямо про нашу площадку написано Мы очень часто забываем свои ведёрки - лопатки но всегда их можно найти в песочнице на след день Ещё раз спасибо за позитив

0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
ну здорово,если на след день находится. по-моему,это тоже показатель!))
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Вот и я к тому же - главное терпение и компромисс:-)
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
да как-то "терпеть" особо ничего не приходится. все в радость,если делать скидку,что рядом с тобой не взрослые,а ДЕТИ.
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Ну вот ситуация: у нас есть мальчик, 3 ему примерно...вот все на площадке решает кулаками...все...и если мой подойдет к его машинке,бежит с кулачищами бить его. При этом его папа сидит смеется...Вот я лично избегаю их компании, они пришли - я собралась и ушла на другую площадку. Но так напиндюлить этому мальчику охото. Терпение:-)
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Архангельск
Люблю такие посты) Спасибо вам, настроение с утра подняли)))
А вообще, как вы относитесь к жизни, так всем надо, больше позитива)
А вообще, как вы относитесь к жизни, так всем надо, больше позитива)
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Вот вам ниже правильно написали,что это не двор у вас адекватный,а вы сами!И отношение у вас ко всем хорошее,и к вам соответственно такое же!Я была во многих дворах,и по мне,-этос везде ТАК!А кто хочетё грязи,тот всегда её найдет!
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
Это точно про грязь. кто как хочет видеть,тот так и видит!
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
приятно читать, что ребята 5-6 лет не дылды, да и детки в песочнице просто малыши!!! Эх может осилю написать пост про свой двор
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
ПАСИБА) да чето вот аж вдохновили меня люди в песочнице на написание)
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
по моему все зависит от настроя мам)) если ходить и париться, что твоего ребенка толкнули, обсыпали песком,отняли совок и при этом особо за ним не следить, удовольствия от прогулки ноль.
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
конечно, от настроения мамы многое зависит тоже (хотя,по идее, оно должно подниматься,когда общаешься с детьми и когда сама копаешья в песочке))
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (28 лет, 14 лет)
Новороссийск
Спасибо за такой душевный пост, а то я поначиталась и задумалась, что может, ну ее на фиг, эту песочницу, реально не хотелось начинать. а вот теперь попробую, вдруг понравится!
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
вот-вот! и я так же думала,как только в ленту перешла новую после года)) напугана была реально некоторыми местными маманьками) в итоге оказалось очень все безобидно.
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Бухарест
И у нас замечательная песочница. Ведерки, лопатки и автоматы оставляют на ночь, все пользуются. Есть конечно агрессивные детки, мы их стороной обходим ( они в песочнице и не сидят, большие уже).
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
на то и мама рядом с малышом,чтобы не пускать его во "взрослую" беготню на площадке,все верно!
0
06.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
не зря же вы живете в городе МИРНЫЙ!)))) Хорошая у вас песочница!! Мы себе тоже такую нашли и туда ходим..там тоже общак и коммунизм..и много места..
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Новосибирск
спасибо)) ахаха)) тут недавно пост писала про психов на улицах,нападающих на беременных И ДЕТЕЙ, дак народ смеялся над несоответствием названию города))
0
06.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Воронеж
вот мне тоже нравится, что наши мамашки преспокойно относятся к лопаткам/формочкам, блин ну все копейки стоит, че дергаться из-за этого?! Ну не нашла я сегодня грабли свои, ну пойду завтра за 12р. еще куплю))
0
07.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Иваново
плюсуюсь, поддерживаю ,хожу на прогулки с дочей с таким же отношением, и никаких неприятных ситуаций не происходит у нас.
0
06.06.2013
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет)
Пермь
Это не песочница у вас такая, это вы адекватный человек))))
0
06.06.2013
Ответить