Наконец-то пришло св-ва о рождении на деток.Теперь надо оформлять им 2 гражданства-канадское и российское.Канадское -проще, заполним форму и вышлем по почте, потом паспорт тоже по почте получим.А российское сложнее.Для начала нужно съездить в Оттаву для легализации документов, потом в русское консульство сдаваться.А там обычно очередь .....Ладно, прорвемся.
не надо в Оттаву лететь, по почте пошлите - я посылала, там все делают и обратно отсылают.
сама уже не помню. их сайт обещает 5 недель http://international.gc.ca/about-a_propos/authentication-authentification_documents.aspx
возможно столько и заняло - но мы не торопились
А я как раз тороплюсь, в августе уезжаеим и я хочу все по быстрому сделать.Спасибо за сайтик, я что-то не додумалась его поискать!
ну в принципе времени достаточно, но если волнуетесь, лучше добраться до Оттавы. Еще есть компании типа курьерских, кому можно заказать - я на работе делала так. дешевле, чем билеты на самолет выйдет. или знакомых поискать
На сайте сказано ждать 5 недель.А мне еще им гражданство русское оформлять.Боюсь не успеть.Билеты на август уже куплены.
Вы в августе летите в Россию? Ну тогда лучше ехать самим в Оттаву...А в Российское попробуйте уже щас записаться! Для этого не надо канадского паспорта..И оформляйте им отдельные паспорта!:)
Дамммм, у нас такая же ситуация! Чтоб российское гражданство получить надо в Сидней лететь, с малышом не хочется, отправим папу!