Заметила прорезавшиеся нижние 2 резца у Данни.Пока еще они не вылезли, но кусаться стал больно.
Был в последнее время он более капризный, чем Эрик, у которого еще нет зубов.
Итого у Данни теперь уже почти 3 зуба.
Заметила прорезавшиеся нижние 2 резца у Данни.Пока еще они не вылезли, но кусаться стал больно.
Был в последнее время он более капризный, чем Эрик, у которого еще нет зубов.
Итого у Данни теперь уже почти 3 зуба.
Справа мой родной брат Денис держит на руках Данни.

Дали старую клавиатуру поиграть.

Уже думала, что не дождемся.

Правда непростая история с 1 зубом.
Сегодня я с детьми играла вместе, дала им в 1 раз стеклянный шар поиграть.Отвлеклась на минуточку, чтобы Эрика в кроватку положить и слышу как Данни заплакал навзрыд.Смотрю-у него губешка в крови.Вытерла, вроде и губа целая.Потом заглянула в ротик, а там ЗУБ верхний появился.То есть видимо он ударился верхней челюстью о стеклянный шар и зуб пробился через десну!!!!Вот так сегодня было!!!!
Записались на молочную кухню.
Дают 200 грамм кефира и 50 грамм творога на каждого со вторника по пятницу, раз в неделю-молоко.Все вкусное и свежее.Кефир очень им нравится,хорошо едят, а творог зернистый, не очень любят, хоть и с молоком развожу.Агушу(творожок) они любили, она пюреобразная.
Езжу на кухню со своей однокласницей, у нее дочке 7 месяцев.
Уже думаю о поездке в Канаду, хотя еще и два месяца до нее.Нужно будет там прикупить кучу всего.Два автомобильных кресла, два стульчика для кормления,хочу еще огородить спец. заборчик место для игр, чтобы детки и не расползались по дому.Это программа минимум.Остальное вроде бы есть.
Детям 8 месяцев и 20 дней.
Вчера были у педиатора.Наконец-то вышла наша участковая, а то все время разные были.
Посмотрела у деток вес и рост.
Данни .Вес 9300(плюс 300),рост 72 см (плюс 3 см).Зубы -ноль.
Эрик. Вес 9700 (плюс 300),рост 73 см (плюс 3 см).Зубы-ноль.
Из последнего.
Эрик стал ходить по периметру кроватки.Учу его садится из положения стоя, вроде уже понимает.
Данни стал сам вставать в кроватке, но редко.
Уже давала им рыбу, но плохо ее едят, морщаться.
Все остальное хорошо кушают-кашу,творожок,фрукты,овощи.
Эрик

Данни

Сегодня чудеса не кончились.
Наверно по случаю сегодняшнего маминого 62-летия ее внуки были сегодня в ударе.
Нам 8.5 месяцев.
Итак,
вечером Эрик встал на ножки и стоял минут 10 так.Мы все были в шоке.Сначала встал утром на колени, начал передвигаться так по всему периметру кроватки, а потом и встал вечером, держась за перекладину!!!!
Мы срочно кроватки переделали.Опустили ниже.
Теперь еще проблема, мальчишки, когда стоят на коленях, сначала держатся, а потом ручки у них устают и они падают назад и плачут, когда удараются о прутья кроватки стороны напротив.
Уф!Все время за ними теперь следим.Уже несколько раз ревели из-за этого.
Как то все это на нас свалилось сегодня.....конечно хорошо,что так развиваются....но и опасно ведь....
Мы начали сидеть буквально несколько дней назад, когда сделали несколько раз массаж.
Данни любит сидеть теперь держась за кроватку и высунув ножки вниз.Частенько застаю его в этой позе.

А Эрик решил не останавливаться на сидении и решил сразу вставать на колени.
Маленькие, но достижения нам на радость.


Наконец-то у нас сформировался режим.Примерно такой.
7.30-9.00 - первое утреннее кормление.Обычно смесь 240 мл.
11.00-13.00-прогулка-сон (обычно выкладываю их в коляску на балконе).Спят по 2-3 часа.
13.00-14.00 - второе кормление.Овощи 50 гр. или мясо 50 гр или фрукты 50 гр. плюс каша 180 мл.(рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная)
17.00 - второй дневной сон.Примерно длится 1-2 часа.
19.00-21.00 - третье кормление.Обычно каша 180 мл.
21.30 -четвертое кормление (под вечер разыгрывается аппетит), смесь 240мл. или каша 180 мл.
2.00-6.00- пятое ночное кормление.Почти всегда присутствует.Пару раз в месяц спят без него.