Войти
Екатерина
49 лет Ньюмаркет, Канада
На сайте с 26.07.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
134
записи
178
друзей
6
подписчиков
Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
Зубки на подходе!

Заметила прорезавшиеся нижние 2 резца у Данни.Пока еще они не вылезли, но кусаться стал больно.

Был в последнее время он более капризный, чем Эрик, у которого еще нет зубов.

Итого у Данни теперь уже почти 3 зуба.

УРА!!!Первый зуб в 8 месяцев и 27 дней у Данни!!!

Уже думала, что не дождемся.

image

Правда непростая история с 1 зубом.

Сегодня я с детьми играла вместе, дала им в 1 раз стеклянный шар поиграть.Отвлеклась на минуточку, чтобы Эрика в кроватку положить и слышу как Данни заплакал навзрыд.Смотрю-у него губешка в крови.Вытерла, вроде и губа целая.Потом заглянула в ротик, а там ЗУБ верхний появился.То есть видимо он ударился верхней челюстью о стеклянный шар и зуб пробился через десну!!!!Вот так сегодня было!!!!

Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
Молочная кухня.

Записались на молочную кухню.

Дают 200 грамм кефира и 50 грамм творога на каждого со вторника по пятницу, раз в неделю-молоко.Все вкусное и свежее.Кефир очень им нравится,хорошо едят,  а творог зернистый, не очень любят, хоть и с молоком развожу.Агушу(творожок) они любили, она пюреобразная.

Езжу на кухню со своей однокласницей, у нее дочке 7 месяцев.

Уже думаю о поездке в Канаду, хотя еще и два месяца до нее.Нужно будет там прикупить кучу всего.Два автомобильных кресла, два стульчика для кормления,хочу еще огородить спец. заборчик место для игр, чтобы детки и не расползались по дому.Это программа минимум.Остальное вроде бы есть.

 

Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
Всяко разно.

Детям 8 месяцев и 20 дней.

Вчера были у педиатора.Наконец-то вышла наша участковая, а то все время разные были.

Посмотрела у деток  вес и рост.

Данни .Вес 9300(плюс 300),рост 72 см (плюс 3 см).Зубы -ноль.

Эрик. Вес 9700 (плюс 300),рост 73 см (плюс 3 см).Зубы-ноль.

Из последнего.

Эрик стал ходить по периметру кроватки.Учу его садится из положения стоя, вроде уже понимает.

Данни стал сам вставать в кроватке, но редко.

Уже давала им рыбу, но плохо ее едят, морщаться.

Все остальное хорошо кушают-кашу,творожок,фрукты,овощи.

Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
В продолжении ....

Сегодня чудеса не кончились.

Наверно по случаю сегодняшнего маминого 62-летия ее внуки были  сегодня в ударе.

Нам 8.5 месяцев.

 

Итак,

вечером Эрик встал на ножки и стоял минут 10 так.Мы все были в шоке.Сначала встал утром на колени, начал передвигаться так по всему периметру кроватки, а потом и встал вечером, держась за перекладину!!!! 

Мы срочно кроватки переделали.Опустили ниже.

Теперь еще проблема, мальчишки, когда стоят на коленях, сначала держатся, а потом ручки у них устают и они падают назад и плачут, когда  удараются о прутья кроватки стороны напротив.

Уф!Все время за ними теперь следим.Уже несколько раз ревели из-за этого.

Как то все это на нас свалилось сегодня.....конечно хорошо,что так развиваются....но и опасно ведь....

Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
О чудесах массажа.

Мы начали сидеть буквально несколько дней назад, когда сделали несколько раз массаж.

Данни любит сидеть теперь держась за кроватку и высунув ножки вниз.Частенько застаю его в этой позе.

image

А Эрик решил не останавливаться на сидении и решил сразу вставать на колени.

Маленькие, но достижения нам на радость.

image

image

Екатерина
Eric, 16 лет 4 месяцаDanny, 16 лет 4 месяца Ньюмаркет
Наш режим

Наконец-то у нас сформировался режим.Примерно такой.

7.30-9.00 - первое утреннее кормление.Обычно смесь 240 мл.

11.00-13.00-прогулка-сон (обычно выкладываю их в коляску на балконе).Спят по 2-3 часа.

13.00-14.00 - второе кормление.Овощи 50 гр. или мясо 50 гр или фрукты 50 гр. плюс каша 180 мл.(рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная)

17.00 - второй дневной сон.Примерно длится 1-2 часа.

19.00-21.00 - третье кормление.Обычно каша 180 мл.

21.30 -четвертое кормление (под вечер разыгрывается аппетит), смесь 240мл. или каша 180 мл.

2.00-6.00- пятое ночное кормление.Почти всегда присутствует.Пару раз в месяц спят без него.

Eric
16 лет 4 месяца
Danny
16 лет 4 месяца