жду мальчика, 24 неделя
Самара
Научите меня, кто умеет!
Девочки как вы общаететсь со своим животиком? Я знаю что он меня слышет, что нужно разговаривать, но о чем говорить с собственным животом? Что ему рассказать? Мне это кажется как то глупо со стороны, иногда пытаюсь: просто обращаюсь к нему комментирую его пиночки! С мужем о нем рассказываем, но на прямую говорить со своим животом........Вот это для меня проблема! Может почитать что-нибудь))))
Мама мальчика (15 лет)
Бийск
Я кстати тоже этот барьер не могу преодолеть, и действительно считаю глупо сидеть и животу вслух чета втирать )))) я с сыной молча (мысленно) разговариваю. Я думаю тут все индивидуально и не стоит через себя переступать если действительно себя глупо чувствуешь.
0
24.11.2010
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Самара
Мысленно то оно да! Это вообще без проблем, пыталась высказать мысли вслух-потом оглядываюсь не слышал ли кто моего "идиотизма")))))
Стараюсь говорить что собираюсь делать-купаться, кушать, готовить и т.д.
0
24.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Бийск
Ой, я вообще ниче не могу ему говорить ))) единвтенное что иногда говорю - это когда муж пузико мне щекочет, а я говрю "ну ка сына пни папку!". А вот так чтоб сидеть и разговаривать... чую меня в кащенко увезут )))
0
24.11.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Самара
и я не могу разговаривать! мне даже смешно становится от себя самой! я музыку включаю и хожу завываю че нить! 

0
02.12.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
думаю, что те, кто говорит, что легко вот так разговаривает - лукавит)особенно тяжело преодалеть такую вот границу с первым малышом) не напрягай себя, не заставляй уж тем более) само придет)))просто надо понять четко, что это не разговор с животом, а с живым человечком)
0
24.11.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
А вы разговаривайте не с животиком, а с ребеночком!!! рассказывайте ему все, он же пока не может увидеть, но вы ему расскажите )))
0
24.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
Я так же! Не могу с животом разговаривать! Общаюсь мысленно))
0
24.11.2010
Ответить