12 лет

Как отучить от укачивания

Неужели ни у кого дети не встают с кровати и не убегают когда вы с ними ложитесь??)((у нас тоже вынужденная ситуация,но не помогает ничего,и ритуалы всякие пробовали и сказки и все что угодно..если не качаю он может и уснет со мной на кровати,но к часу ночи..((нет больше сил..и при чем качать нужно на руках ходя по комнате...только так
28.12.2012
Ложилась с ним на кровать, читала сказки, сама закрывала глаза и подглядывала за ним. Он долго( в начале по часу) ворочался, вставал, садился, ложился и т.д. Когда засыпал, я переносила его в его кроватку. Сначала на ночь так засыпал, теперь и днем. Сейчас занимает от 3-30 минут)))
04.07.2012
Спасибо! Буду пробовать
04.07.2012
такая же фигня... но у нас вынужденно - стала пузатая лежать с дитем в кровати.. он туда-сюда ползает и устает.. могу сама поспать даже, сына за ногу схвачу покрепче чтобы не уполз и дрыхну... так мы засыпали месяца полтора.. но укачиваться он сам стал отказываться. сейчас 3-й день засыпает в кроватке своей САМ... правда надо зайти и уложить раз 20.. но в итоге засыпает САМ и один))) мне это казалось нереальным после 11 месяцев качалок ... но все же... попытка не пытка)))
04.07.2012
Поздравляю Вас!!! Как Вам наверное сложно с двумя малышами! Я прям всегда стаким трепетом и уважением относилась к мамашкам с детками погодками. Вы молодец!!! Надо поддерживать демографическую ситуацию, а то ведь вымрем :-)
04.07.2012
я начиталась, пока была Б, как погодок укладывать и готовилась к самому худшему... там советовали одного на руках, второго на подушке на ногах качать одновременно.. жесть!) В результате старший засыпает сам и младший тоже сам, но главное чтобы в разных комнатах, а то они постоянно отвлекаются на пуканья друг друга)))))
04.07.2012
а я курсирую из комнаты в комнату - одному соску пихаю, второго укладываю  =)
04.07.2012
:-)))))))))))))
04.07.2012
мы уже неделю без укачиваний. ложимся спать вместе в начале ребенок пытался вставать я ему говорю, что все спят и леве надо делать бай-бай и снова ложила его и так за дней 5-6 научила, теперь ложимся и он за 5-15 мин засыпает. еще где-то читала, что надо придумать ритуал для сна, например перед каждым сном с ребенком укладывать игрушки спать и говорить, что всем надо спать и диме надо спать и ложиться. я пыталась так 2 недели нам не помогло может вам поможет
04.07.2012
Спасибо за совет обязательно попробуем
04.07.2012
мы уже вторую неделю без укачивания. Засыпает примерно за час. У меня в дневнике запись последняя про это. Просто лежу рядом и изображаю сон, а сама подглядываю за её выкрутасами. Скачет, как будто сбрасывает последнюю энергию, потом резко бум и в отключке )))
04.07.2012
Классно! Спасибо
04.07.2012
я также делаю. Но мы и не укачивались. зато сосал д последнего. Теперь сама уже быстрее его засыпаю. 
04.07.2012
у меня муж отучил. он у нас каждый вечер спать Яника укладывает. просто не стал качать, а начал лежать с ним в постеле. поначалу ныл конечно и растягивалось это  до двух часосв укладывания, но недели через 2 он сам ложился на папу сверху и засыпал минут через 15-20. а потом  и днем начал вырываться у меня из рук. я с ним легла и чере 15 минут он дрых. Тлоько вот теперь не знаем как приучить засыпать в кроватке( Придеться папу опять подключать,т.к. у меня терпения не хвататет на его выкрутасы)))
04.07.2012
У нас тоже папа укачивает. Закрою сегодня их в комнате и пусть воюют :-)
04.07.2012
У нас та же проблема - видно, все Димки любят покачаться))))))) На руках носить долго не могу. Фитбол  для нас лучшее изобретение - приходится его с собой везде возить, где спать укладывать нужно. Как отучить - не знаю. Со старшим как-то по-другому все было. Советуют класть с собой и просто лежать рядом и гладить по головке. У нас это не проходит - любые попытки заканчиваются часовыми выковыриваниями маминых глаз, снятиями скальпа и выдираниями сережек из ушей. Вчера попробовала уложить Диму спать в кроватке. Он заснул сам!!!! (я только рядом сидела). Но этому знаменательному событию предшествовало 2-хчасовое представление со вскакиваниями, криками, слезами, играми с мамой в ку-ку и т.д. Это, конечно, не вариант, но пока ничего другого придумать не могу. Ждать пока перерастет считаю бессмысленным. Чем дальше, тем осознаннее будет требование качать.  
04.07.2012
"тем осознаннее будет требование",вот именно в связи с тем,что ребенок будет уже понимать,можно отучить,а сейчас-бесполезно
04.07.2012
Да, я тоже всё больше убеждаюсь, Димки те ещё хулиганы :-)
04.07.2012
мы н чиковском кресле укачиваемся, со мной спать он не приучен,поэтому рядом он не лежит.Мы на ИВ,поэтому сисю не знает,пустышку не признает..так и качаемся в кресле..правда,в гости не ходим,ибо там начинается ппц!!!!!!!жду пока перерастет
04.07.2012
Наверное и нам придётся ждать :(
04.07.2012
я готовлю смесь или просто теплое молоко, ложу на кровать,даю бутылочку, доча её выпивает (в процессе у неё слипаются глазки), даю пустышку и все! но так не всегда, конечно, если беспокоят зубы или еще что, то качаю на руках!
04.07.2012
Он у нас к сожалению ничего не пьёт перед сном. а смесь не едим уже наверное месцев с 6. У многих моих знакомых так детки засыпают, а мы блин приучили
04.07.2012
тогда ждите, со временем все решится само собой!
04.07.2012
Я тоже одним днем решила перестать качать, кладу рядом с собой, титю в рот и лежим, если ребенок сильно устал быстро уснет, щас пока лето и тепло, гуляем до 9-10 и дочка с улицы приходит уставшая и зысыпает хорошо
04.07.2012
Мы в год прекратили полностью ГВ. И гуляем тоже до поздна, но на него эт чот не действует. Вот найти бы кнопочку, чтоб можно было иногда его выключать.... но пока не отросла :))
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простите, что не в тему! Совместные покупки