11 лет

в общем

странно, сколько врачей - столько мнений)) я тоже против антибиотиков, конечно, но если врач назначит, буду слушаться. потому что во-первых я сама не медик, а во-вторых другой врач в интернете моего ребенка не смотрел, не видел и не слышал.а насчет гомеопатии ты не думала? моя двоюродная сестра своего сына до сих пор (уже 9 лет) успешно лечит только гомеопатией, а раньше им педиатр вечно антибиотики прописывал. сын болеет редко. но у них хороший знакомый врач-гомеопат, тут тоже надо знать что к чему.выздоравливайте поскорее!
13.02.2013
Ну нашему педиатру я тоже доверяю, но она далеко) вернемся домой, проконсультируюсь с ней тоже. Ну вот Линкас - это гомеопатическое средство. Нам в прошлый раз быстро помог. А вообще стоит перепроверять назначения. Вот нам назначили Либексин, хорошо, что я аннотацию прочитала. Бывает, что просто пишут - с двух лет и это не значит, что раньше нельзя. А тут именно противопоказано.
13.02.2013
Вирусная инфекция почти всегда сопровождается бактериальной. Сам по себе вирус никак, кроме температуры себя не проявляет. А если присоединился кашель/насморк/горло и тд - это уже бактериальная.. Антибиотики вредны только тем, что понос вызывают. Который проходит сразу после лечения. А некоторые современные антибиотики и вовсе на полезные бактерии не влияют, а только на плохие.. Во время вируса организм тратит все силы на борьбу с ним, и у него не остается сил на борьбу еще и с бактериями. Поэтому вполне оправдано назначение антибиотиков при вирусе. Я своему даю антибиотик сразу, и через 1-2 дня он уже полностью здоров, без осложнений и рецедива. А без антибиотика он неделю болеет, и потом все равно его приходится давать.. Мне врач говорила - 3-4 дня. Если за это время ребенку не стало сильно лучше, надо антибиотик.  Ну а относится серьезно к мнению врача где-то на сайте - это вообще...не подвластно моему уму))) И то, что она написала - по-моему жуткий бред. Уж сколько у меня дома книг по медицине, которые я читаю, нигде не видела, чтобы антибиотики усложняли вирусную инфекцию, это бред. Везде пишут обратное.. Про либексин ничего не знаю, не слышала даже о таком. Мне нравится Эреспал. Ну а за кашлем надо следить. Можно конечно поить ромашкой, а потом обнаружить, что кашель прошел. Но надо еще обследоваться. Часто он может перейти в скрытую пневмонию. Поэтому...надо легкие слушать, как минимум, хорошим врачом..
13.02.2013
ни какого-то а очень хорошего) врач к которому обращались гораздо лучше всех наших врачей-которые работают на фарм.компании))) благодаря ее рекомендациям я поняла что у дочи не аллергия 6а есть другие причины. простуду ечили по ее рекомендациям и все ок.. в общем только у нас врачи антибиотики назначают без предварительных анализов а у вас есть мед.образование?
13.02.2013
я заметила, что сейчас модно считать хорошим врачом такого врача, который ничего не назначает)) Типо - укрепляйте иммунитет и все пройдет само)) Хотя иммуностимуляторов не существует, все эти вифероны/гриппфероны - так то тоже развод)) И уж коли организм заболел, значит иммунитет уже не справился. И в дальнейшем он будет только сильнее слабеть. И стремление обойтись только ромашкой...на мой взгляд неоправданно(( Одно дело, если ребенок хотя бы дает делать себе ингаляции 4 раза в день. Но если нет - значит их надо чем-то заменить, а не отменить. И мне интересно, какие на ваш взгляд должны быть анализы, по которым врач оправданно назначит антибиотики?  Нет у меня мед образования, в семье есть врачи. Я просто увлекаюсь, именно не статьями в журналах и книгами Комаровского, где сегодня одна мода, а завтра другая, а именно научной мед литературой. В России мама должна быть ребенку собственным врачом)) Я вот знаю, какие анализы сдавать в каких ситуациях. И не жду, назначит врач или нет. Иду, сдаю, а потом с результатами к ней. И её трактовку сверяю со своим мнением)) А иначе никак(( Либо залечат, либо не вылечат(( Пс: я не агитирую за прием антибиотиков, я пишу, что они не так страшны, как невылеченный кашель, который может перерасти в осложненную форму. Особенно если нет другого лечения, ромашка это ж несерьезно) Но я не конкретно про этот пост, я в целом. Думаю, Маша уже на поправку идет)) Наш участковый педиатр, кстати, наоборот, только ромашку назначает и теплое питье. А через недельку выписывает направление на госпитализацию (когда становится хуже) с подозрением на пневманию или бронхит. Говорят, что ему за каждое выписанное направление приплачивают. Так что вот она обратная сторона медали)
13.02.2013
да, у нас тоже в моей поликлинике (куда я в детстве зодила) врачи из крайности в крайность, один тока ромашкой племяша до хронического насморка долечил, второй врач на второй день ОРВИ антибаотики назначает.... А Клмаровский это не мода, это просто доступное объяснение массам тех же мед.учедников по педиатрии
13.02.2013
А нафига сразу антибиотик? Конечно, он быстро помогает и все такое, но это не панацея же. Я против антибиотиков без лишней надобности. Насчет либексина я задала вопрос, потому что обнаружила в спмске противопоказаний возраст до двух лет. А нам его прописали. И этот факт тоже насторожил, сомневаюсь я в компетентности этого врача, в том числе и по поводу а/б. Читаю про фаринготрахеит, нигде не вижу, чтобы его антибиотиками лечили. Тоже смотрела про эриспал и аскорил. Обследоваться обязательно, когда домой вернемся. Тут маленький город и врачи странные какие-то)
13.02.2013
обычно пишут, что нельзя до 2-х лет, а иногда и до 18! - имеют ввиду, что не изучалось достаточно. Но это не значит, что он приведет к жутким последствиям)) хотя я бы тоже не стала давать)
13.02.2013
Не. Обычно пишут в графе дозировок начиная с определенного возраста. И вроде непонятно, что делать, если не укладываешься в эти рамки. Но про этот пункт я в курсе, что это не критично. А тут стоит именно противопоказание. Ну да хрен с ним. Главное - разобрались.
13.02.2013
Выздоравливайте! А температура есть?
13.02.2013
Неа. Никаких признаков кроме кашля. И тот не сильный. Спасибо.
13.02.2013
Ингаляции лучше всего делать кашель снимают хорошо но опять же если кашель не сухой
13.02.2013
Не получилось у нас. Истерит и все тут.
13.02.2013
Моя тоже истерила орала в захлеб но я ее успокаивала и она привыкла
13.02.2013
Ну мы тоже пробуем все равно
14.02.2013
А я сама просто не стала давать и все. Ясен хрен что они очень вредны! очень-очень!!!
13.02.2013
Я всегда была против самолечения, особенно, что касается детей. Но тут больше никак.
13.02.2013
я лечила чем положенно, но исключила антибиотики, врачу не сказала, зачем нужны косые взгляды и все такое. Вылечились кстати быстро и все ок.
13.02.2013
ааа.. помню её слова когда выписывала, типа: "Очень хорошие, они мне так нравятся что я всем выписываю, они очень "мягкие" как раз для таких малышей". Я сразу подумала - ну и ешь свои вкусняшки сама)))))
13.02.2013
мои 5 копеек насчет суммамеда: есть куча аналогов в 2 раза дешевле, а для взрослых и в 10 раз. у меня мужу после суммамеда плохо было.
13.02.2013
Антибиотик вообще массу побочек имеет. Мне кажется, стоит воздержаться без особых показаний
13.02.2013
срочный вопрос будни