кто-нибудь дает ребенку?
читаю, что до трех лет не рекомендуется, но вообще, может, можно под присмотром и чуть-чуть?
кто-нибудь дает ребенку?
читаю, что до трех лет не рекомендуется, но вообще, может, можно под присмотром и чуть-чуть?
о господи, хорошо, что я ничего давно не читаю.. едим их только так. знаешь, у меня троюродная сестра до года ребенку не давала ничего из молока. тоже где-то вычитала. по-моему, это фигня какая-то. нам наши мамы вообще давали то, что было, и не морочились со всякими таблицами и схемами прикормов. и ничего, вроде, живы)) а гастриты все равно у всех будут)))
неправда, у меня вот нет гастрита)))))
а вообще, знаешь, молоко, соль и сахар — это, конечно, из крайностей, но насчет орехов, баклажанов и еще какого-нибудь тяжеляка у меня есть вопросы.
мне кажется, что нашим [старшим))] детям уже можно давать все. в разумных пределах. ты же и сама наверняка эти орехи ежедневно не поглощаешь. я вот сама орехи вообще не люблю, крайне редко хочется, и тогда они на столе появляются в вазе, общие для всех :)
баклажаны такие дети вообще не любят. еще ни одного не встречала, чтоб любил грибы и баклажаны в таком возрасте)))
Иногда даю фисташки, когда сама ем, очень нравятся. Еще пирог если ореховый готовлю, там почти одни орехи, грецкие. А так нет, но считаю, что редко можно и давать, ориентриуйтесь на ребенка.
Были на приеме у гастроэнтеролога, она сказала что орехи и семечки у детей не перевариваются.. Не знаю насколько это правда
ну да, они и у взрослых не у всех усваиваются, поэтому и вопрос, а надо ли?
не, в смысле под присмотром, чтобы аллергии не было) они же аллерген сильный, как я понимаю, особенно арахис
Маленьким деткам не рекомендуют, потому как аллергические реакции возможны. Но у нас вся семья ест орехи и разные притом. Покупаю всегда в одном месте - в компании Золотой Орех, никаких нареканий
только семечки ест, орехи не даю, тоже прочитала, что с трех лет можно и жду времени, также как и с шоколадом, но многие мамочки уже дают шоколадные конфеты в нашем возрасте, поэтому каждая мама по своему решает
Я покупаю витаминную смесь - там сухофрукты и орехи разные, всё высыпаю в миску, а Яна сама чего ей надо берет. Но к орехам она равнодушна, пару арахисин может и сгрызет, но не больше. 250 грамм такой смеси у нас на неделю
мое мнение,что по чуть чуть все можно)))а то после 3 как начнешь все давать)) пусть организм привыкает
Давно едим по чуть чуть. Да их много и не съешь-сытные. Арахис, кешью, миндаль