Войти
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва

Грипп А у ребенка. Больница?

Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

что вы хотите конкретно от больницы, что вас беспокоит?

Может вызвать платного врача на дом?
0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Жужа, у врача были
Очень боюсь судорог на высокую температуру, не знаю как правильно у детей их купировать. А в больнице будто бы можно позвать на помощь сразу..
0
17.01.2026
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва
Марго, у вас уже были судороги?
0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Жужа, ножки холодеют на температуру, еще рвота и тяжело дышит будто ломит все. Я читала, что при высокой температуре, если холодеют коне конечности - могу начаться судороги
0
17.01.2026
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва
Марго, а врач что сказал?
Вообще ваша задача не допускать такого состояния. Конечности контролировать, растирать, надеть носки, согреть своими руками. Пока они холодные, температура не будет снижаться.
При описании гонконского гриппа часто пишут про рвоту, кстати.
Возможно вам надо начинать снижать температуру раньше, чем это обычно рекомендуют. Не ждать 38.5, к примеру, а уже в 38 давать лекарство. Но не допустить передозировку, естественно.
Ну и стандартные рекомендации: не кутать, свежий воздух в комнате, подгузник снять.
Вам бы позвонить в скорую за консультацией, они переключают на врача и он скажет как не допустить судорог.
Мотаться и сидеть рядом с врачами - так себе идея, реально подцепите еще сверху чего-нибудь
0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Жужа, врач в поликлинике сказал «промываем нос, в попу свечки и много пить, при температуре нурофен или парацетамол».
Да, растираю ножки, носочки надеваю.
Позвонить спросить - хорошая идея, спасибо!
0
17.01.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва
Марго, у сына были судороги ночью, как будто кровать вибрировала, муж его телом к телу без одежды прижал, грел до поднятия температуры
0
17.01.2026
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Зачем вам больница??

Вы там были?? Дома то куда комфортнее.
0
20.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
светлана, температура была 40,5 ,которая не сбивалась + ангина с налетом
Была, но обычно в одиночных палатах. Как в детских с этим - не знаю. Слава богу первое утро, когда жаропонижающее подействовало и хорошо сбило температуру на 4 сутки
0
20.01.2026
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Марго, в детской вполне может быть 5-6 мам и 5-6 детей в одной палате и все с инфекцией разной..
И если мест мало,по скорой маму кладут на одну кровать с ребенком даже в Москве.

Не все больницы с боксами, могут в старую вполне привести.
Самотеком могут и не положить.

У вас уже сами пишите на спад пошло.
0
20.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
светлана, ага, оказалась микс инфекция грипп+розеола
Как температура спала - сразу осыпало сыпью
0
20.01.2026
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Марго, дети любят приносить сюрпризы..
0
20.01.2026
Ксения
Мишутка, 3 года 1 месяц Москва

Не стоит с таким ехать в больницу.

Холодные руки ноги это норма при такой температуре.
Ваша задача просто сбивать ее (хотя бы пытаться) нурофен/парацетамол по весу. Можно оттирать водой комнатной температуры, не кутать ребенка, давать очень очень много пить по чуть чуть (каждую минуту по глотку) ну и как бы нос промывать, називин/тизин пшикать, горло если болит
Может рвать, это нормально
Фибрильные судороги, за которые вы так переживаете не у всех детей есть, где то у 40% только, можете конечно при приступе вызвать 03, но они обычно сами проходят. Ваша задача постараться засечь сколько по времени они были и потом немного обследоваться у врача, там глазное дно смотрят и что-то еще. Судороги ≠ появление эпилепсии, как многие могут думать.
Болеть будет около 2х недель. Может сначала быть температура, потом она спадает и потом снова под 40, это норма. Волнообразное течение такое
0
17.01.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

При гриппе в первые 48 часов дать Номидес, если по возрасту можно, должно легче стать. Если после 48 часов, то уже бесполезно. Я бы не поехала в инфекционку сразу, у сына был грипп с 30 декабря, с врачом была на связи, она сказала до 6 дней температура / -норма, на 4 день у нас прошла. Сбивали с 38,5, много пил, да и все. Если кашель подключится, то я бы поехала делать рентген, но у нас был кашель сразу и мы сидели на ингаляциях беродуал/пульмикорт


0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Софья, большое спасибо!
А вы не знаете малышам делают рентген?
0
17.01.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва
Марго, прям по скорой
0
17.01.2026
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва

Мы всей семьей болели тем же, тоже вызывали скорую. Они честно говорят, что смысла нет, в больнице будут делать ровно то же самое. Нужно просто время

0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Лера, а сколько по времени болели? Я просто сама с гриппом во взрослом возрасте с больнице лежала, было очень плохо и кололи кучу всего
0
17.01.2026
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва
Марго, ребенок 4 дня под 39, потом начала снижаться. Взрослые 5 дней под 39, потом стало отступать
0
17.01.2026
Марина
Казань

Грипп- вирусное заболевание, которое проходит само🤷🏻‍♀️про противовирусное вам ниже написали, при желании.

В больнице велика вероятность на ваш грипп еще какую- нибудь кишечку подцепить. А так обильное питье, проветривайтесь почаще и все.
0
17.01.2026
Мария Кришталь
Севастополь

У малого был грипп А, температура 39 держалась 5 дней, сбивалась плохо, на пару часов. На 5 день назначили антибиотик, только тогда стало лучше.

0
17.01.2026
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Мария Кришталь, поняли, спасибо
0
17.01.2026
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Осельтамивир классный препарат. Недавно дети болели, давала им. И сама переболела, еще и беременна. Но не пила его.

0
17.01.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

При гриппе А помогает осельтамавир или номидес. Мои дети вот им переболели 3 недели назад. Почитайте, до года его можно или нет. Обошлось всего сутками температуры. Доходило до 39,8.

0
17.01.2026
Дарья
Санкт-Петербург

Если не будет сбиваться температура, то можно вызвать скорую, они сделают укол, забирать не будут.

0
17.01.2026
Разбился градусник с обратной стороны Испортила ребенку аппетит?

Похожие записи