Войти
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва

Клининг. За и Против

Лучший ответ

Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Я и за и против.

Если быть в квартире в этот момент, то все будет прекрасно, чисто, быстро, аккуратно.
К нам приходила одна женщина, начали ей доверять, она приходила- я уходила.
В какой-то момент я недосчиталась сковородки из икеи за 129 рублей 🤣
Выкинуть сама точно не могла, она у меня единственная была 😁
И потом, при ревизии, вскрылось куча другой мелочи, которую она стащила, все очень дешевое, но осадочек остался. Сначала я на себя грешила, что на место на положила, но у меня тогда квартира как у аскета была. Ничего лишнего и все в одном экземпляре
0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Ананас, а вы по началу прямо над душой стояли смотрели, как она моет что-то?))
0
21.01.2025
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
Марго, типа того, неловко было самой, жуть😅
Я сделала вид, что я работаю за ноутбуком и мне не уйти.
Уселась посередине квартиры в кресле, где видимость максимальная и выжидала 😂
Каждые 10 минут заходила в комнату, если не видно и предлагала чай 😅
0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Ананас, действительно неловко))
Мне кажется это еще и достаточно нервно выходит за свои же денежки: и за имущество опасаешься и перед человеком неудобно, что "следишь" за ним (как охранник в магазине косметики)))
0
21.01.2025
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
Марго, я сейчас, кстати, еще один выход для себя нашла. Я сразу предупреждаю, что в квартире установлены камеры. Ценник на услуги сразу прибавляется😂 вызывали в сьемную после жильцов,на предпродажную подготовку, мои нервы не хотели это видеть 🤦🏼‍♀️
А так, на самом деле, я хочу потом найти кого-нибудь, с кем контакт будет и уже как-то доверять побольше, потому что себе я клининг давно не вызывала, но иногда хочется заплатить, вернуться домой, а там чтобы блестело все и свежестью пахло 🥹 да и в дом скоро переедем, там вроде бы даже по поселку орудует пара клинеров с хорошей репутацией уже местной. Вряд ли они будут кормушку терять из-за мелочи какой-нибудь.
А не так, как обычно, все блестит и пахнет свежестью, кроме тебя самой 😂
0
21.01.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Главный аргумент не надо убираться самой. Если нужно химию можно выдать свою. Одних в квартире не оставляю, это для меня главный минус, 5 часов с ними сидеть. Но мыть ножки стола,духовку, окна беременной мне бы даже в голову не пришло. Если так некомфортно из-за чужих дома, попросите мужа,но поберегите здоровье

0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Еленка, вы прямо из комнаты в комнату из ними ходите?
Они не нервничают при этом? Как реагируют, если указать на недостатки в уборке?)
0
21.01.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва
Марго, ну в спальню и детскую не хожу,но у меня ценное там прям совсем не на виду. Про недостатки через силу говорю)) первые разы молчала,потом поняла,что плохо убраться я могу и сама бесплатно)
0
21.01.2025

Я тоже не могу решиться на клининг из-за п.2 и 4, которые вы озвучили.

Генеральную уборку (лайт) у меня делал муж под моим руководством за 2-3 для до родов))
Ножки стульев он конечно не протирал- они у нас не пачкались до рождения сына))
0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Одуванчик, у меня на них шерсть кота видна (( все белое в квартире потому что,эх(
Муж помогает, но все равно не так как мне хотелось бы, днём на работе)) Думаю, придется более активно его эксплуатировать, потому что перед клинингом прямо какой-то психологический барьер блин)
0
21.01.2025
Лера
Москва

У меня 5 лет убираются каждую неделю и делают это намного лучше меня) лучшее вложение в мое время и чистоту дома)

0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Лера, не случалось никаких чп (порчи/кражи/некачественная уборка)?
Вы вызываете компанию или пользуетесь услугами частных лиц?)
0
21.01.2025
Лера
Москва
Марго, сначала вызывала компанию, потом определенная женщина понравилась из компании и она 5 лет убирается. Испортили один светильник, но это риски, так же всю квартиру испортит ребенок. Ни разу не воровали, но у нас почти никогда не бывает налички дома, а когда бывает никто не трогает и спокойно лежит на столе(у нас еще няня). И у этой женщины есть ключи от квартиры, если мы улетаем, очень удобно она приходит убираться и полить цветы. Я считаю все проблемы у нас в голове, если не хочется убираться, лучше делегировать
0
22.01.2025
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

У меня генеральную уборку сделал муж, пока я лежала в роддоме, за что я ему бесконечно благодарна. Может и не так идеально, как клининг, но я прям ощутила что меня любят ❤️

Клининг заказывала единственный раз: квартира после ремонта, с мебелью, но без мелочевки, помыли нормально. Если бы была мелочевка, то либо брать кого-то через знакомых, либо стоять над душой, либо своими силами, либо морально быть готовыми с чем-то расстаться.
0
21.01.2025
Galya
Планирую Санкт-Петербург

Я первый раз как раз и позвала перед родами, тоже сомневалась. А теперь, знаете, пристрастилась к этому делу😁

0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Galya, не случалось никаких чп (порчи/кражи/некачественная уборка)?
Вы вызываете компанию или пользуетесь услугами частных лиц?)
0
21.01.2025
Galya
Планирую Санкт-Петербург
Марго, можно сказать, что частных. Девушка со своей «командой» из соседнего дома, дорожит своей репутацией, так как все общаются. Нет, ничего не портили, не крали, убираются лучше меня, стекло в душевой после них это прям мой дзен) могу уйти с ребенком гулять, пока они убирают. Про средства заранее обговорили, что мне важно обговорили. Всегда после уборки просят пройтись и посмотреть всё ли устраивает. А в компаниях, мне кажется, отправляют рандомно, т.е.каждый раз разные. Хотя могу ошибаться.
0
21.01.2025

У меня муж убирается под моим руководством. Я более менее довольна) и вы своего попросите.

0
21.01.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Смородинка, да, он конечно помогает и не отказывает) но все равно как-то не то.
Вот я начинаю уборку и четко как-то все по порядку убираю, естественный процесс. А с мужем надо каждый шаг просить и объяснять: для него норма протереть пол и не помыть плинтуса )))
0
21.01.2025
Марго, да мой тоже кое где халтурит, но я не настолько зациклена. Мой девиз иногда: лежит пыль и я полежу) тогда клининг лучше, но очень проверенный и с отличным рейтингом. Где ради репутации они не будут воровать ваши сковородки)
0
22.01.2025
Мари
Москва

Лучше, чем ты сама, не помоют. Я пока не встречалась с таким. Но помоют) Экономия времени и сил. Красть у меня не крали ничего пока…)) Ни за кем не хожу, не слежу.Если дома, в своей комнате сижу работаю. Но у меня все ценные вещи и деньги в сейфе) Про моющие- можете им дать,чем сами пользуетесь. Так и скажите, что аллергия.

0
21.01.2025
Мари
Москва
Мари, про порчу имущества- да. Один раз дверь чуть мне попортили…
0
21.01.2025
Лили
Ян, 1 год 2 месяца Москва

Я такая же как и вы. Лучше вас не помоют смиритесь. Пока вы не заметите поцарапают все на х*й. Трогать будут в перчатках и одноразовыми тряпками если заказывать в норм компании это меньшее из зол. Краж не было, все дорогое сложила в один шкаф и смотрела за ним 😁 на химию мне лично насрать пусть хоть спиртом все моют хоть мочой мамонта в квартире или чисто или грязно а мне с двумя кошками даже пропылесосить отодвинув все диваны и кровати тяжело будет. Каждая уборка у меня ущерб. Я уже смирилась. Раньше плакала и бесилось. Это неизбежно. Везде рукожопы. Хочешь сделать хорошо сделай сам но мне тяжело уже самой

0
21.01.2025
39+4. Как вы себя чувствовали на этом сроке? Завтра мои программируемые роды 🙏

Похожие записи