Войти
Мария
Сургут

Планирование, которое меня растоптало

Рина Фролова
Жду мальчика, 33 неделя

Все получится!

У нас 2 года не получалось, сколько слез я пролила, денег было потрачено, ладно бы на дело , а так получалось, что я сама во всем своем состоянии разбиралась. Тоже как выяснилось, мои месячные с дичайшей болью, что невозможно даже пошевелить ногами без Кеторол укола - это следствие аденомиоза. Столько узи было пройдено (платных!!!), гинекологов было посещено (платных опять же!!!), анализов пройдено. Очень пожалела , что я раньше не поехала в уфу и не посетила клинику мать и дитя. К слову именно в тот день я и узнала, что беременна. Малыш прикрепился с другой стороны, аденомиоз по задней стенке, малыш по передней
Все у вас будет хорошо, главное найдите грамотного врача, хорошую клинику, не пожалейте денег на все это. Неграмотных "платных" врачей тоже очень много.
0
09.03.2026
Мария
Сургут
Рина Фролова, как здорово, что у вас все получилось!!! Что в итоге помогло забеременеть при Аденомиоз? При Б боли прошли?
0
09.03.2026
Рина Фролова
Жду мальчика, 33 неделя
Мария , я после свадьбы (полгода прошло) в серьез начала заниматься своим здоровьем, у меня тяжелая история мягко говоря, все разбирала, читала сама, сама искала какие бады и лекарства пить, сама все планировала , все от и до в общем было на моих плечах, а не на плечах врачей.
Боли при беременности прошли, боюсь представить , что будет после родов, я ужасно боюсь этой боли снова. К сожалению при аденомиозе купировать боль помогают только гормоны.
Я нашла , как считаю, рабочие классные витамины, я с них чувствовала овуляцию от и до(она у меня болезненная и так), благодаря им овуляция была "правильной", эффект был уже в первом же цикле, pregmake называются. Также пила моновитамины(то есть не комплекс, а по отдельности), витамин д3, омега 3, магний б6, цинк и ещё там что то
Ела много полезных жиров, арахисовые/ореховые пасты, рыбу красную. В том цикле я поймала очень качественную овуляцию, проверяла также тестами, муж пил до это очень комплекс мужской для фертильности, в тот месяц я ему купила сперотон.
С pregmakom я забеременела на 5 цикл получается. Честно говоря мы вообще не ожидали! Мы поехали к репродуктологу в мать и дитя, шел разговор об операции , которую мне собирались делать и об эко. Дали бланк на сбор документов и анализов.
Но в тот день утром перед приёмом я сделала тест, ничего не ожидая от него, увидела полоску , розовую, еле еле видную
Обрадовалась, но не поверила, так как много реагентов было)
После приезда домой я купила уже проверенные тесты и не поверила своим глазам, там были реальные две полоски, я даже после этого не верила ахах
Даже после положительного хгч не могла понять что блин это все реально.
Это был первый цикл, когда я решила, что буду все фиксировать и приложу все все усилия, и он оказался тем самым
Поэтому не отчаивайтесь, разберитесь спокойно со своим здоровьем, помогите организму хорошими витаминами , восстановитесь после всех процедур и вы тоже не поверите своему счастью🩵
Изображение
0
09.03.2026
Мария
Сургут
Рина Фролова, такие истории меня приободряют☺️ Витаминами тоже готовлюсь, восполняю дефициты (железо, ферритин, Д3, омега, цинк). Спасибо за советы. Пока буду восстанавливаться муж пойдет сдать спермограмму, не все же мне готовиться😅 Легкой Б Вам🥰
0
09.03.2026
Рина Фролова
Жду мальчика, 33 неделя
Мария , конечно, планируете, значит готовитесь оба! У меня мужу психологически было тяжело в первый раз сдавать, во второй раз уже было не страшно😁 желаю вам, чтоб все у вас получилось, скорейшего выздоровления и самое главное - поддержки мужа! Поддерживайте друг друга🩵
0
09.03.2026
Юля
Кирюша, 2 года 2 месяцаПланирую Великий Новгород

У вас еще куча времени стать мамой) не переживайте. Все лечится и все восстановится. Понимаю вас. Я к ребенку шла 10 лет. За это время куча анализов, лапароскопия, гистероскопия, Эко.... Много чего лечила и дисплазия тоже была. Постарайтесь не циклиться так на этом. Ваша жизнь - она здесь и сейчас, не получается сейчас с ребенком, тк нужно подлечиться? Отключитесь от этой темы. Иначе вы когда нибудь с лялькой на руках поймете, что все хорошо, НО эти годы борьбы, попыток, наполненных стрессом - вы потеряли. Вы молода и прекрасна и у вас все получится❤️

0
09.03.2026
Мария
Сургут
Юля, здорово, что у Вас все получилось, Вы большая молодец! Вы правы, пытаюсь жить как раньше и не зацикливаться, но не всегда получается
0
09.03.2026
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Это ваша жизнь и ваше здоровье

Почему вы столько времени терпели боль?
Удачи,пусть все будет хорошо
Главное,во время все выяснили
Тем не менее,мы не в 19 веке живём,все лечится
И не надо терпеть боль постоянно
0
09.03.2026
Мария
Сургут
Ekaterina, ох… дело в том, что я и не терпела. Как и у многих эндометриоз матки (Аденомиоз) обнаружили спустя 4 года активных жалоб. И на скорой уезжала, узи делала, к врачам ходила. Один вывод:вы здоровы. А что обезбол не помогает всем все равно. Выписывали КОКи, а толку было 0.
0
09.03.2026
Диана
Жду мальчика, 25 неделя Белгород

Все будет хорошо, у меня в том году была дисплазия 2 степени, сделали не коонизацию(конусом глубоко)а эксцизицию(петлей)(июль месяц), пол года наблюдений и в конце января забеременела)Не отчаивайтесь💕


0
09.03.2026
Мария
Сургут
Диана, большое спасибо за добрый слова! Легкой Б Вам😊
0
09.03.2026
Арина
Санкт-Петербург

Все так, по сути планирование вас спасло. Приведете здоровье в порядок, и все хорошо будет. Здоровья вам.

0
09.03.2026
Мария
Сургут
Арина, спасибо🥰
0
09.03.2026
Касандра
Жду малыша, 21 неделя Симферополь

Держитесь, милая! Все подлечите и малыш к вам придет! Главное верить и не опускать руки. Сил вам🤞 p.s. именно поэтому я в бесплатную медицину ни ногой🤷‍♀️

0
09.03.2026
Мария
Сургут
Касандра, спасибо за добрый слова! Я теперь тоже🥲
0
09.03.2026

Добрый день. Я не доктор и не знаю как на самом деле обстоят дела, но тут и на других форумах читала, что ФДТ может быть неэффективна. Конизация более надежна. Почитайте тут на форуме истории девочек, кто делал эту операцию и оптом беременели. Сейчас есть технологии, которые помогают вносить беременность с короткой шейкой.

0
09.03.2026
Аденомиоз и эндометриоз

Похожие записи