Ребенок возжелал быть обезьяной, хотя я настраивалсь на семью тигров, ну или пингвинов, накрайняк, так как весь декабрь дом оглашали бешенные
Мы веселые пингвины
Мы живем на белой льдине,
Холода нам - ерунда
Это точно! Да-да-да!
*при этом надо обязательно кружится...ДАДАДА*
И как водится, в магазине кого только нет: от енота до царя морского, и одна страшнючая обезьяна.
СПАСИБО, ОЛЬКА, что выручила!!!)))

В этом году ничего хорошего я вообще не ждала, так как по сценарию было "цирковое представление", которое я плохо себе представляла, у меня было напряженное настроение после двух Владкиных ларинго-трахеитов подряд, в этом году было решено не делать сладкий стол (что больше всего расстроило в нашей семье папу), плюс ко всему мы были после папиного корпоратива. Короче, особых надежд не возлагала, наверное, поэтому все прошло удачненько и весело)))

Мы прибыли самыми первыми, на что обратили внимание все наши преподаватели ибо к тому же времени в сад (к 11) мы приходим самыми последними))))) ну отдыхать же - не работать, что они удивляются))))
Пока все собирались, ребенок занялся изготовлением новогодних открыток, а мы поржали (папу вообще еще не отпустило со вчерашнего) и пофоткались.



Потом случилось повторение прошлогоднего утренника: слишком много народа; непонятно, куда делись столы/материалы/коврики и проч. обыденные причиндалы; оторвали от клеяния открыток; зазывают в хоровод с *о, ужас* другими детьми. Короче, младшая обезьяна завопила: ПАПАААААААААААААААА и до конца всего активного действа оставляла его исключительно для того, чтобы пересесть на меня.
А между тем, было прикольно. Идея мне понравилась, только надо немного подшлифовать. Как самый талантливый, от нас выступал папа: гигантская обезьяна жонглирует мандаринами, можно сказать, успешно, так как дети смотрели, а другие папы спрашивали после, как этому научиться)))) Должен был быть еще почетный круг с участием Влады, но не сложилось по описанным выше причинам.
Еще выступали клоуны, снеговики, скоморох, зайчик, ослик, лисичка иииии всех не вспомню.




Дед Мороз приехать не смог, но с большого экрана из самого леса сообщил, что все ок, подарки он передал Снегурке, можно забирать. Здесь оживились все дети))) включая Владу. Подарок приняла благосклонно

и осознав, что толпа рассосалась, процесс пошел: и стишки, и дикие припляски, и позирование. Дошло, что типа праздник))))
В заключении *когда все нормальные уже готовились к выходу* села за работу - украшения подсвечников, чем порадовала преподавателей, которые гордо заявили, что вот она - их школа: потеха потехой, а дело делать надо!

А вот и они, наши педагоги.

Да, несомненно, именно от них зависит 90% позитивного настроя на сад вцелом, и каждодневного пребывания там в частности.