Войти
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Люберцы

Евасику 1 год и 9 месяцев.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
А что мне тогда говорить? ))) У меня сын вообще не слова не говорит, только Ыкает на все. Может повторить по просьбе (и то когда настроение есть) мама, папа, баба, пока, но не использует даже это. Есть звуки, слоги и прочее, слов нет ( Пасивные словарь большой, многое понимает, знает цвета (штук 10 может больше) тоже на них не заморачивалась, а ему самому стало интересно недавно их различать. Знает животных (не все традиционные, но я тоже не усердствую), всякие машины, книжки в основном любит из серии гляделок (типа Летней, Осеней книги), слушает в основном стихи и то не все, короче знает достаточно, и рисует и танцует )) но молчит. Нам 2,1. Вот аналогично в ленту смотрю и думаю что вообще не мать ни разу (Насчет книг не заморачивайтесь, придет потихоньку главное не заставлять, а то отобьете желание ) Предлагайте разных иллюстраторов, книжки гляделки просто маст-хэв для малышей. 
0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Гляделки — это да))) Я вот думаю может пока ничего страшного.... старших вообще не помню..дочку в год маме отдала — на работу вышла,видела только по вечерам и в выходные, сыну в 6 месяцев няню взяли — такая же история....
0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Я еще стала игнорить ее мычание... вот может сказать "включи", то будет показывать пальцем и мычать.... я не обращаю внимания или говорю, что "не понимаю", она тогда  психует и в слезах выдавливает "ключииии" )))Ленивая она может быть.... вся в меня)Народ говорит делать пальчиковую гимнастику... но ее не заставишь... если ей не интересно, то она "мама пока" и пошлепала по своим делам)))
0
16.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Вот у меня тоже сын так — если не хочет то хоть на ушах стой ))У нас вот с пару дней как появилось что-то вроде "дай", только вроде дей-дей-дей и то не всегда и не понятно пока оно или не оно )) Может у нас сын тож ленивый, да и я видимо все предвосхищаю, так что ему и напрягаться не надо ))
0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Это как в анекдоте, когда ребенок до 10 лет молчал, а потом за обедом выдал "Мама, суп горячий!" — "Что же ты молчал 10 лет???" — "Так надобности не было говорить")))Поэтому и стала игнорить.... а то она ждет от меня вопроса на свое слово "КАКА". "Какать?", "Кушать?", "Кашка?", "Мусор?", "Конфетка?"
0
16.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
)))) точно-точно! Я его еще в этом смысле Хатико называю, типа "тебе надо ты и беги за мячом, а я сам решу когда мне идти" ))) Жалею его видимо черезчур ) надо исправляться
0
17.10.2014
Мама троих (25 лет, 25 лет, 13 лет) Москва
Наша всё уу-уу, как совёнок)) недавно стала "да" говорить, "нет" давно уже говорит, но "да"-не факт, что на самом деле да. Ты пописала? Да!-встаёт с пустого горшка и пошла)) Но я не парюсь за это, мальчики после двух заговорили, правда сразу чисто и внятно. А у нас "Ди Баба"-Дима Билан)) Зато танцует везде, где музыку слышит))Классно, что всё снимаешь! Моя не даётся, сразу ненене((
0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Моя смотреть любит потом на себя на видео)) И я для мамы все снимаю и отправляю. Она в Пятигорске сейчас — уже три месяца ее не видели почти... 23 приезжают)
0
16.10.2014
Мама троих (25 лет, 25 лет, 13 лет) Москва
Скоро бабушка на подхвате будет, красота)) Евуля- звезда ю-тюба)))
0
16.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Фух.... я тоже не буду париться тогда)
0
16.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Йошкар-Ола
Ласточка Евы меня покорила навсегда))) А с речью не парьтесь,заговорит скоро как радио))) тем более пассивный словарный запас широкий, просто речевой аппарат не совсем готов его воспроизводить в полную меру) как училка языков вам говорю)))
0
17.10.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Спасибо, коллега)))
0
17.10.2014
Мама двоих (15 лет, 21 год) Москва
Такая прикольная! Старается так пипец просто)
0
16.10.2014
PIN UP girl )) Хм! Надо подумать.... О! Идея пришла!

Похожие записи