Войти
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Нафигашки развивашки?

Oly_gumerova
Самира, 13 лет 5 месяцев Оренбург

Аж мурашки по телу!!! Я подписываюсь под каждым словом!!! Прям мои мысли!!! Знаете в дочкин год я задумалась - надо чем то с ней заняться... На улицу не выйдешь - было -25... Дома игрушки ей надоели... И мы пошли в развивайку. Ходили три раза в неделю. На час. Общались с детками, мы были самые маленькие... Так вот снег или метель на улице - мы мчались туда в любую погоду... А потом настало лето - и оказалось что во дворе гораздо интереснее чем сидеть и как зомби рисовать/танцевать со всеми... Нам звонили из развивайки и спрашивали - ну когда же вы придёте? И искренне удивлялись моему ответу что на улице лето!!! Зачем сидеть взаперти если можно и дома и во дворе найти уйму занятий, не по книжке, не по указке старшего... А потому что цветы пахнут, и трава зелёная и ягоды можно есть прямо с куста у бабушки.... Вобщем сейчас опять пришла зима... Но мне и не хочется ее никуда больше водить.... Сейчас мне самой интересно с ней рисовать/лепить/ играть - один на один.... Ни на кого не смотря и ни за кем не гонясь.... Наверное к этому надо прийти... Я тоже не фанатик раннего развития.... Но иногда хочется чтобы ребёнок был счастлив.... Но разбля ннеё счастье - перекладывает маминыукрашения с места на место - згачзначит будем делать так как она хочет, а не как кто то умный в книжке написал...

0
30.11.2014

Настена браво!!!!!!!! 100%%%

Я вообще не понимаю это раннее развитие. Такое ощущение, что поколения до наших детей не такие))))) 

Под всем +мульен! Спасибо за грамотно написанное! 

Целуем вас!

0
13.11.2014
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Это не я)))) Это репост) Но я поддерживаю каждое слово)

0
13.11.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Вау!!!! Читается постец на одном дыхании!!!! Согласна на 100%. Так же и у нас. И "после 3-х уже поздно" прочтано. Но только по факту мы больше играем. Вот прет Мику от цветной мозаики (стекляшечки) - я о цветах рассказываю. Нравится водичку из стакана в стакан переливать - тоже пожалуйста. В общем мой основной принцип "следуй ЗА ребенком а не навязывай то что кажется важным тебе и написано в книжках". Вот как то так и живем))))

0
13.11.2014
Любочка
Есеничка-Синичка, 13 лет 4 месяцаВикуша, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Это то, что мне было нужно сейчас)))

0
13.11.2014
Лежбище толстых котиков. Это просто ракурс такой))))) О телефонных мошенниках

Похожие записи