надевать ли очки ребёнку 1,8 года?

Астигматизм-,в вашем случае,врождённый. Корректируется очками,а в более взрослом возрасте-линзами. При астигматигматике показано постоянное ношение очков.Если ребенок пока сопротивляется очкам,то подождите ещё годик. Зрение значительно не изменится. "Исправляется" астигматизм только оперативно после 18-20 лет. До этого возраста обязательно использование коррекции,иначе получите амблиопию,"ленивый глаз". Астигматизм не перерастают,это форма роговицы. Дальнозоркость возможно перерасти.
10.10.2018
спасибо Вам за ответ! просто вот в этой статье, в середине текста, в разделе "Методики лечения" - прям выделенным текстом написано: "До достижения ребенком 2 лет ни дальнозоркость, ни астигматизм лечения не требуют" =/
10.10.2018
Ваша задача ограничить зрительную нагрузку,если пока не хочет ребенок носить очки
10.10.2018
Вы имеете ввиду- например, телевизор, рисование?
10.10.2018
Телефоны/планшеты исключить. ТВ и рисование тоже дозировать. 20-30 минут нагрузки- 5-10 мин.отдых
10.10.2018
Спасибо Вам!
10.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Когда мы ещё ждали изготовления очков, я решила проверить своё зрение во взрослой поликлинике. Врач заключил у меня лишь севшее зрение из-за возраста/компа (астигматизма нет)...и я решилась задать ему вопрос про ребенка: Я: моему ребенку 1,8 годика, поставили диагноз астигматизм и прописали очки... Врач: (перебил меня) зачем?? Не надо! В таком возрасте это норма Я: да, я догадывалась, но у нее типа ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ + астигматизм, и показатели довольно высокие... В: ну и что. До двух лет точно не надо никаких очков. Перерастет! Если придется, то в 4 года наденете очки. Я: а если не перерастет, время ведь будет упущено. Врач, понимая, что я начинаю из него тянуть долгую консультацию, да и склоняю его к ответственному ответу, просто ответил "я бы не стал надевать очки. И никогда бы не прописал очки в таком возрасте...до 3-4 лет точно". Я склонна прислушаться к его словам только потому что он сказал мне это не боясь ответственности, в то время, как детские офтальмологи, я напомню, имеют служебную задачу- перестраховаться и прописать очки. ИТОГО на сегодняшний день: ребёнок полноценно носит очки уже 6 ДНЕЙ (снимая только на дневной и ночной сон) ну и по 5 минут каждые пару часов (сама стягивает с себя). через месяц у нас будет приём у офтальмолога (по моей инициативе) к нужной мне женщине-офтальмологу, хочу узнать её мнение, но ранее к ней не записаться. и тут у меня дилемма- носить ли нам очки весь этот месяц? если- "да, носить", то это уже будет довольно долгий срок ношения очков (почти 1,5 месяца) и, например, если эта врач убедит меня, что очки НЕ нужны, то перестать их носить может нанести вред для зрения?? или лучше поступить по-другому: весь этот месяц, в ожидании приёма врача, НЕ носить очки? грубо говоря, уж 1 месяц НЕношения очков ничего не испортит, так? ВОПРОС №3: будет ли вред зрению ребёнка от того, что целых 6 дней он полноценно носил очки, а тут вдруг бац и не надеваем очки? а через месяц бац и опять надеваем очки (это если всё-таки эта врач меня убедит, что очки нужны).
07.10.2018
надевать ли очки ребёнку 1,8 года? надевать ли очки ребёнку 1,8 года?