Приключения продолжаются
Матвею без десяти дней 7 месяцев.
Очередные выходные наша семья постаралась разнообразить.
Знаю, конечно, для каждой любящей мамы её ребёнок – самый красивый и лапочка, но не могу не похвалить моего малышика и не сказать, какой же он у меня всё-таки умничка! Вчера мы колобродили до самой ночи и до последней минуты он не терял самообладания и доброго расположения духа!
Путешествия начались в 11 утра. Встали, поели, оделись и пошли в наш любимый сосновый парк (на коляске-трости) гулять с семьёй крёстного Матвея – его женой и двумя детишками (4 года и 3,5 месяца). Это был экспромт и продлился он минут сорок. (на всякий случай упоминаю, что погода была отличная, тёплая и солнечная) После этого мы направились, собственно, туда, куда собирались заранее – в гости к нашему новому дружбану (которого до этого знали только заочно) Тимофею, 6-ти с половиной месяцев отроду. Поехали не на такси и не на маршрутке, а что ни на есть на автобусе! Через 15 минут пересели в троллейбус (прямо в коляске, не складывая) и минут через 10 были, наконец, на месте.
В гостях нас всех накормили (даже Мати перепал банан), Тимошка долго спал, но, когда проснулся, мы смогли пообщаться на славу (вообще он с детками до этого ещё не виделся, кроме поликлиники, в отличие от нас). Дружбан смотрел на нас с удивлением, сдержанно, а Матвей равнодушно грыз свои резиновые бусы, ух, деловой батон! И всё-таки они друг друга пощупали и потрогали, также Матвей покусал Тимкин прорезыватель и нашу новую книжечку. Мужа укусил кот Кузьма (хозяин дома), нам с Мати повезло. Вообще в гостях было очень жарко (около 27-ми градусов), мы спарились, у нас дома тоже душно, но попрохладнее. Впадаю в ужас при мысли о предстоящем лете!! Нынешней погоды мне вполне достаточно.
Через 3,5 часа мы выдвинулись на улицу (бедный Матвей не спал не менее 4-х часов, что для него перебор, но засыпать в гостях он отказался) – вместе с Тимошкой и его мамой. Прогуляли в их окрестностях 1,5 часа (спали). Никаких истерик (не считая одевания на улицу).
Потом (в седьмом часу вечера) мы направились домой (на троллейбусе). По дороге Матвея пробрал приступ веселья, он ржал на весь салон (папино улыбающееся лицо очень смешило), привлекая внимание умилённых пассажиров. Минут через 15-20 добрались. Но! В это время нам позвонили друзья, с которыми мы собирались на следующее утро ехать на шашлыки (вместе с Матвеем), и сказали, что на завтра обещают дождь, купленное мясо пропадёт, поэтому надо ехать ПРЯМО СЕЙЧАС! Немного подумав и исследовав всё же вопрос на предмет возможности оставить сына с родителями, мы приняли решение ехать, и ехать всем вместе (родители уехали за город с ночовкой). Возможность для Матвея ещё немного подышать свежим воздухом (особенно в лесу у реки) показалась мне настолько неоценимой, что я не стала сомневаться. Единственное, доехав до дома, мы успели покормить Мати (благо, грудь всегда наготове!), переодеться, сменить штаны и т.п. Коляску-трансформер погрузили в машину друзей. Так что в 7 вечера наши приключения продолжились!
До природы добрались быстро и комфортно. Единственное, о чём я не успела подумать – это взять москитную сетку, но, собственно, она и не понадобилась особо – Матвея мы всё время катали (по очереди, все желающие) и к нему насекомые не залетали (там даже не столько комары были, сколько мошки, или комары-младенцы). Воздух был, конечно… - закачаешься!!! Это не город. Красота. Матвей долго не хотел засыпать. Но к девяти вечера, наконец, укатали. Я накрыла коляску пелёночкой, чтоб никто не залетал. Поспал он минут сорок. Попутно, естественно, мы ели шашлыки, овощи и зелень. (нас было 8 человек) Стемнело. Малыш проснулся, заплакал, я его схватила и потащила в машину, кормить. Когда он наелся – успокоился и мы опять пошли на улицу, в коляску, дышать. Сидел тихонько, смотрел, недоумевая, что это блин такое происходит – что это за люди, что это за лес посреди ночи, что за фары светят и куда вы меня вообще блин припёрли!? (но я не противJ)
Домой мы вернулись в пол одиннадцатого. (по дороге в машине немного покапризничали, не хотели сидеть, но потом уснули) Обычно мы идём спать в 10, после купания. В этот раз обошлось без ванны (ну ничего криминального!) Как только вошли в квартиру, Матвей стал дико ржать. Раздели – хохочет, радуется жизни! Ну просто умора! Уснул в 11. Я ещё долго сидела, разбирала в компьютере нащёлканные фотки.
Как всё-таки здорово, когда можно вот так отдохнуть, на радость всей семье!


