Войти

"Отпуск по обмену"

Элина
Мамино счастье, папина гордость), 15 лет 1 месяц Челябинск
Да, однозначно, детство-самое важное, я бы сказала, оно и определяет нашу дальнейшую жизнь...что мы взрастим в своих детях, то они и будут пожинать... Я, как и ты, изо всех стараюсь "посеять", "вложить" в ребенка...блин,  в двух словах и не объяснишь...думаю, каждой матери понятно...
И дети в нас умирают, это правда — во мне это произошло, как ни парадоксально, с рождением дочери...самое противное на данном этапе — я вдруг поняла, как во многом моя мама была не права в моем детстве и юности...Я, как примерный ученик, провела работу над ошибками и косячу уже по другому стараюсь не допускать их со своей дочерью...но чувство гаденькое...
0
28.12.2014

Ну да. Когда рождаются дети, детство умирает в нас а том смысле, что мы перестаем быть в главной роли, приходится ломать себя в чем-то, учиться заботиться, оберегать, лечить, преодолевать себя... В общем, быть взрослым. Но мы рождаемся заново с нашими детьми все равно. Если мы осознанно хотим сделать их мир лучше чем наш.

0
28.12.2014
Элина
Мамино счастье, папина гордость), 15 лет 1 месяц Челябинск
Насть, рождаемся заново, да, но уже взрослыми...)))
0
28.12.2014
Маша
Москва

Насть, ты про себя то же думаешь, что перестала?

0
28.12.2014
Вопрос закономерный. Скажем так, думаю, я гораздо ближе к детству, чем большинство взрослых. Я его постоянно рыхлю в себе, синтезирую. Но нет ощущения той незажатости, легкости и бесстрашия как раньше — это сужает грани творчества. Хотя безусловно рождение детей (у меня повторное) возвращает нас к нам самим.
0
28.12.2014
Я тоже очень люблю этот фильм... Особенно мне в этом фильме нравится, как играет Кэмерон Диаз.
0
28.12.2014
Sofia
Кирилл, 12 лет 1 месяцПавел, 9 лет 10 месяцевФёдор, 7 лет 9 месяцев Липецк
Очень душевный фильм, обожаю его! На мой взгляд, просто обязателен к просмотру в рождественские праздники))

0
28.12.2014
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
О, я его на днях опять пересмотрела....
0
28.12.2014
Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь Детское новогоднее...

Похожие записи