Неделя Матвею
Сегодня к нам приходила участковый врач (скоро будет сестра). Особых претензий к нам нет, разве что пупочек выпячивается, но в больнице нам не говорили про грыжу, надеюсь, это временно.

По поводу бурлящего животика - сказали - явление повсеместное, разрешили принимать иногда капли бейби калм.
Малютка спит.

Первая ночь была относительно спокойная, я даже встала только в 11! (в роддоме был хронический недосып, вместе с малышом спать не удавалось – все шастают туда-сюда, невозможно расслабиться, хотя дома я тоже всё время в напряге, ушки на макушке) Сегодняшняя ночь была побеспокойнее, но всё равно в меру. Сегодня медитировала, глядя как Матвей корчает рожицы (находясь в вертикальном положении после кормления). С молочком у меня вроде всё в порядке (уже 7-й день), кушаем потихоньку, засыпаем. Но ничего подобного типа когда грудь вся разбухла, болит и давит - у меня нет почему-то, хоть размер и увеличился (упруго, но мягко). Либо процесс запаздывает, либо действительно у всех бывает по-разному.
Гулять нам разрешили на следующей неделе, сначала можно без коляски, на руках - минут 5-15. Вижу, что на улице тепло, так и манит. А ещё присоветовали купить бахилы (и даже намордники), чтобы выдавать их посетителям (вернее медикам, когда они будут приходить, а всех остальных "посылать в сад" в течение месяца).
Мы собираемся креститься (если всё будет хорошо) в начале ноября (примерно сорок дней), а 10 октября у нас именины, кстати.
Муж поехал в ЗАГС получать свидетельство о рождении. При этом пошутил: «Вот возьму и зарегистрирую ребёнка под другим именем!». Я шутку не восприняла и просто ответила «Убью».
Вчера мы первый раз в жизни купались.

Я волновалась перед этим сильно, как бы не устроил истерику, но всё обошлось. Лицо у Матвея, конечно, было настороженное (Славик даже убеждён, что ему именно понравилось), но заплакал он только когда мы его вытащили. Завернули в полотенце с уголком, обмокнули, одели. Всё в порядке. Надо будет со временем раздобыть водоплавающих игрушек, только когда он начнёт на них реагировать? Сейчас явно не до них:)
P.S. Мои швы, кажется, зажили и отпали нитки. Но прямо одновременно с этим на меня напал, пардон, геморрой (до этого с ним сталкивалась в жизни только раз), что очень неприятно ощущать и опять сидеть неудобно, как и ходить собственно. Ждём хэппи-энда….