Войти
Мама двоих (24 года, 19 лет), планирую беременность Базель

Пить Утрожестан или не пить? вот в чем вопрос…

Мама пятерых (от 7 месяцев до 20 лет) Баден-Баден

Скажите пожалуйста, а что говорят врачи по поводу вашей мазни? У меня просто такая же проблема, Б пока не наступила….

0
04.11.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Ирина ツ, ничего не говорят. Принимаю Утрожестан с 14-23 ДЦ - мазни нет, цикл регулярный, но и Б не наступила пока.
0
11.11.2024
Мама пятерых (от 7 месяцев до 20 лет) Баден-Баден
Еленка, А утрожестан как принимаете? Вагинально или орально? Мне тоже врач прописала со следующего цикла утрожестан 200 мг по одной вечером орально. Я сдавала анализы на гормоны и прогестерон во второй фазе. Врач говорит, что прогестерон низковат для моего возраста, хотя по лабораторным значениям очень даже неплохой результат. Ничего не пойму. Написала ей, чтобы она мне позвонила и объяснила всё. С четверга жду звонка, завтра сама поеду в праксис.
0
11.11.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Ирина ツ, 1 капсула 200 на ночь вагинально.
0
18.11.2024
Мама пятерых (от 7 месяцев до 20 лет) Баден-Баден
Еленка, а Витекс принимаете ещё?
0
19.11.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Ирина ツ, Да принимаю. 600 мг - 1 капс. в день. Уже вторая банка. Допью и пожалуй сделаю перерыв :(
0
17.12.2024
Мама пятерых (от 7 месяцев до 20 лет) Баден-Баден
Еленка, а утрожестан принимаете каждый цикл? И почему вы его принимаете? Как профилактика в виде поддержки, чтобы забеременеть или из-за низкого прогестерона?
0
20.11.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Ирина ツ, принимаю, т.к. возраст уже почти 44. Эндометрий последние годы не более 1см. Принимаю со 2Дпо и 10 дней на ночь. Б пока не наступила.
0
17.12.2024
Мама пятерых (от 7 месяцев до 20 лет) Баден-Баден
Еленка, а пьете или вставляете?
0
17.12.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Ирина ツ, я вставляю перед сном, чтоб уже не вставать, т.к. когда пью у меня дискомфорт в желудке
0
18.12.2024
Мама двоих (17 лет, 16 лет), планирую беременность Волгоград

Еленка, как я вас понимаю. Мне 43 годика, и я тоже пробую разные БАДы. Во врачах разочарована, да и денег не напасешься на все анализы и обследования, которые не дают никакого результата, кроме слез.

На Витексе была беременность, дошла до 8 недель, но с задержкой развития и слабым СБ. Итог ЗБ и Вакуум.
Далее пила 3 месяца Витекс и ничего, 4 цикл пропила железо, 5 цикл проколола витамины группы Б (была ББ), 6-7 цикл Прегнотон, 8 цикл опять Витекс+Прегнотон (сегодня 13ДЦ была на УЗИ ДФ 19 мм, Эндометрий 9 мм) продолжаю надеяться и верить. АМГ 3ДЦ 1,1.
Витекс пью с 1ДЦ (строго) и без перерыва. Он снижает пролактин, и устанавливает баланс ФСГ, ЛГ (вроде как, это врач мне сказала, и она же мне его назначала).
Каждый цикл надежда, желаю быстрее дождаться своего маленького ЧУДА!
0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Татьяна, спасибо за ответ. Попробую значит и я витекс без перерыва. Еще хочу в первую фазу Красный клевер попробовать. Вот все думаю поставить ли на ночь утрик… Не дает эта мысль мне покоя с утра. Призраки за такой долгий срок, а вдруг это мой шанс?! В общем сейчас терплю по максимуму и попробую тест вечерний замочить, и если призрак покажется попробую утрик на ночь 1к. хоть на пару дней. Если не поярчает или прийдут М - то будем дальше стараться… Просто попалась консультация, где врач сказала, что Б после 40-ка толькл на прогестероновой поддержке возможна…
0
16.09.2024
Мама двоих (17 лет, 16 лет), планирую беременность Волгоград
Еленка, я Витекс пила до 21ДПО, при ХГЧ 1994, отмена Витекса, а утрожестан с 12 ДПО при ХГЧ 160 начала принимать, полоска на тесте была бледная, но визуализировалась хорошо.
Может быть и раньше надо было утрик начинать пить, но этот цикл был под контролем врача.
0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Татьяна, спасибо. У меня вечерние тесты совсем чистые, видимо прозевала момент(( Попробую утрик в следующих циклах… Эх… Тут каждая О уже на вес золота…
0
16.09.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Так вы сами себе вхлам цикл сбиваете прогестероном с 5 ДЦ. Конечно мазня и прочие прелести гормонального сбоя будут. Зачем вы гормон второй фазы мажете в первую фазу? Витекс - это что? Тоже фитопрогестерон? Тогда вдвойне быстрей убиваете свой цикл. Вставляйте Утрожестан как прописал врач и уберите самолечение. Но не с 16 по 25 ДЦ, а после О и 10 дней.

0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Виктория , вы видимо не так прочитали; прогестероновый крем я мажу с 12-25дц. Так в инструкции указано, да и О у меня обычно ранняя на 10й день цикла. А Витекс это фито препарат снижающий пролактин, (т.к. много стресса сейчас у меня) и нормализует 2ю фазу, его по инструкции надо пить без перерыва, но я пропускаю первые 5 дней цикла. Мазня у меня последние года 4 постоянно, думала это миома давала, но ее уже как 1,5 года назад удалили. А цикл всегда как часики 26 дней
0
16.09.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Еленка, тогда слава Богу, если О ранняя, а то очень многие сами себе портачат этим самолечением, потом удивляются последствиям. С 12 по 25 тоже много, затягиваете 2 фазу. Проще ничего не мазать, а сдать прогестерон на 6-8 ДПО, может он не нужен, хотя есть такое, что рецепторы снижаются к прогу в 40+. Я в 42-44 пила Дюфастон курсами и скажу - да ничего не менялось на нём, толку ноль на самом деле.
0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Виктория , вот и я слышала, что после 40ка выработка прогика снижается, решила крем мазать для восполнения «возможной» недостачи. А с анализами здесь в Швейцарии целый квест: запись за 3 недели, еле записалась, а М раньше пришли, вот и сдавала в 1й день цикла анализы. Я конечно спросила врача, а смысл, может попробовать перезаписаться? Она посмотрела на меня как на дурочку, а я на нее соответсвенно 😂. Анализы взяли, все идеальные, прогик 0,5 нг/мл, по верхней границе нормы. Сказали здорова! И выписали Утрожестан, видимо, чтоб я отцепилась! А смысл его пить от балды?! Цикл стабильный, анализы в норме. Но Б не наступает ( Вот и цепляюсь за тени((
0
16.09.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дивногорск

Может быть мне кажется, но на последнем фото на нижнем тесте я вижу розовую тень. Попробуйте ещё сделать, может поярчает и тогда уже примите решение

0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Чародея, конечно повторю, надежда умирает последней! Я то не вижу ничего, то вижу)) Но хоть так, хоть надежда теплиться. Предыдущие циклы и этим не радовали.
0
16.09.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дивногорск
Еленка, желаю Вам удачи!
0
16.09.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Нет смысла. Если и ставить его то только после овуляции дней 10 и уже потом делать тест. Сейчас ничего не поменяется. На тестах я ничего не вижу. Пусто...

0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Елена, спасибо за ответ. Видимо мозг отчаянно цепляется за призрачную мечту((
0
16.09.2024
Сызрань
Изображение14 дпо эвик фрау и ледичек если у вас не такие полоски то и не нужно загоняться))
0
16.09.2024
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск

Я бы не стала

0
16.09.2024
Мама двоих (26 лет, 20 лет), планирую беременность Базель
Женечка , спасибо , да, вот тоже думаю так же. Но ох уж эта «тень сомнения»…
0
16.09.2024
Женский цикл огромный секрет: по признакам Б есть, а по тестам нет 🥶🙈😂

Похожие записи