Войти
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

Реальна ли Б без прогестероновой поддержки?

Лучший ответ

Анна
Москва

Реально ли выносить беременность без лекарств, назначенных от балды левой пяткой без показаний и смысла? Разумеется, да )))

Надо ли принимать дюфастон, валокордин, нитроглицерин, серную кислоту и что угодно ещё "навсякийслучайпростотак"? Зависит от наличия мозга )))

100% гарантии благополучного исхода, разумеется, никому не дадут и высшие силы - в реальности всегда полно рисков от генетических сбоев до болезней, аварий и т.п., но бессмысленно назначенные лекарства эти риски в лучшем случае не снизят, а в худшем только увеличат.

Если прямо по теме - естественно, что-то тянуло и напрягалось на всех сроках. Это, во-первых, нормально, если несильно, и во-вторых, даже если сильно, то гормонами не лечится ни с какого бока. Разве что в виде плацебо, но в виде плацебо лучше уж что-то более безобидное.

0
18.11.2021
Зина
Мира, 7 летЕва, 4 года 2 месяца Москва

Первую без, вторую назначили из-за зб перед этим, но у меня на нем так стала болеть голова и я его отменила сама… ничего не случилось. 17 неделек почти уже!

0
18.11.2021
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

Зина, здоровья вам и малышику!

0
18.11.2021
Зина
Мира, 7 летЕва, 4 года 2 месяца Москва

Еленка, спасибо большое ❤️ взаимно!

0
18.11.2021

1 беременность - угроза и тонус. Прогестерон уколы,2 раза в день неделю. Помогло

Эта беременность всё ок.

0
18.11.2021
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

Анастасия Карпенко, здоровья вам и малышику!

0
18.11.2021
Дарья
Мария, 4 года 2 месяца Клин

Я на 5 неделе слала все анализы, прогестерон был в норме, никаких гормонов не принимала, но на 16 неделе выявили укорочение шейки матки и прописали утрожестан. То есть он по показаниям, а вообще смотря к какому врачу попадёте. В первую б (выкидыш в марте) врач сразу выписала дюфастон типа маленькое жёлтое тело. Без анализов. И толку?

0
18.11.2021
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

Дарья Иванова, согласна на счёт врачей: к одному попала сверхразуму и он при планировании назначил мне «от балды» без анализов Дюфастон с 16-25 дц и достинекс… Мол возраст уже и значит по-любому не хватка прогика и завышен пролактин(( При том, что цикл абсолютно регулярный, О по крайней мере при отслеживании всегда были, а у меня миома, и мне «лишний» прогик ну вообще ни к чему(( Для себя сдавала прогик и пролактин - норма. Но время идёт, а Б нет… однако у меня ещё и мужской фактор имеется(( Так что жду чуда. Но от балды пихать в себя ничего не хочется…

0
18.11.2021
Еленка
:), 7 лет 11 месяцевСын, 4 года 10 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Я вообще думала месячные начинаются, выпила пенталгин. Выносила без прогестерона. Во вторую мазало, тоже выносила без гормона

0
18.11.2021
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

Еленка, обнадеживающе 🌺

0
18.11.2021

В смысле реально ли? Конечно, реально, у прогестерона вообще весьма ограниченный список показаний. То, что его у нас любят принимать как витаминку ничего не значит. В первую беременность из-за укорочения шейки с 16 недель ставила Утрожестан. В последнюю беременность без всего выносила. Живот тянуло на ранних сроках и была гематома.

0
18.11.2021
Юлия *
Елизавета, 20 лет 11 месяцевУльяна, 17 лет 5 месяцевЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 21 день Новосибирск

Троих без него, четвертую с ним из-за гематомы. Хотя не кровило, думаю, можно было обойтись и без. Но рисковать не стала. Ни разу не сдавала прогестерон, понятия не имею, какой он у меня 🙈 И на начальном этапе живот болит всегда, яичники ноют.

0
18.11.2021

За границей 12 недель вообще не трогают. У них на первые 12 недель нет диагнозов. Если доходил до 12 и ребёнок на месте, то всё ок)))) если кровотечение - ставят капельницу с магнием, полежал сутки отдохнул и домой

0
18.11.2021

Идёте и сдаёте прогестерон, если его не хватает, принимаете гормоны. Если его достаточно, зачем принимать. У меня была проблема с прогестероном, он у меня всегда был низкий, забеременела сама без всякой поддержки. На 7 неделе сдала на прогестерон, он ниже нижнего предела,, добавили утрик. Потом пересдала на 10 неделе, он всё равно низкий, ниже предела, добавили инжесту.

0
18.11.2021

Обе беременности без. Первую не помню, в эту на ранних сроках тянул живот, но это же в рамках нормы 🤷‍♀️

0
18.11.2021

Назначали утрожестан -не вставляла,интуитивно чувствовала что не хочу нечего пить и тд.

0
18.11.2021
Еленка
Анна, 26 лет 1 месяцНастюшка, 20 лет 10 месяцевПланирую Базель

СладкийКрендель, здоровья вам и малышику!

0
18.11.2021
Гляделки: Тесты на Овуляцию, посмотрите: сегодня или завтра Перехожу из планирующих в отчаявшихся…

Похожие записи