В общем прописала мне пить поливитамины,я спаршиваю какие лучше?Она говорит какие хочешь,такие и пей.Пришла в аптеку,там есть витрум пренатал с йодом или фолиевой кислотой,но зачем мне с какими то определёнными витаминами?Думаю покупать Элевит,в них 19 витаминов.Девочки а вы какие витаминки пьёте,может что посоветуете???
А мне с 5-й недели, еще до анализов, врач уже прописала фолиевую, магне В6, калия йодид, Витрум пренатал...горстями пила, чувствую, как-то нехорошо мне, животик побаливает, тошнит...ну я и вообще перестала их к 11-й неделе пить. Прихожу на прием, моя Г. на больничном, я к медсестре - типа, не могу уже их видеть - а она -да не пей ты их! Ну я бросила... в итоге за 2 недели почти 2,5 кг. набрала, зато ничего не болит и не тошнит
Теперь вот врачи говорят диету соблюдать...
Теперь вот врачи говорят диету соблюдать...
0
23.05.2011
Ответить
Мне в женской консультации выдали большой Элевит Пронаталь, вот их и пью, вроде ничего.
0
14.05.2011
Ответить
Я тоже начала пить поливитамины. Врач сказала - выбирай сама, но мног сразу не покупай (тк может быть аллергия) и если в составе мало йода - дополнительно пей йод. В итоге, покапавшись, остановилась на Витрум пренатал. Пью третий день, все хорошо) Выбирала между ними и Элевитом. Купила все же Витрум, тк он и дешевле, а витаминчиков (по массе) побольше. Еще важным фактором для меня стало то, что в Элевите самый большой объем витамина А, а он несколко противоречив во время Б + на него наиболее часто бывают аллергии... Если найду статью, которая мне помогла определиться - скину)
0
15.05.2011
Ответить
Витрум для беременных. Пила и пью соответственно. Фоливая уже не актуально..нервная трубка сформировалась давно. теперь важно кальций, витамин Е, йод ОБЯЗАТЕЛЬНО в екб. У вас йодо дифицитная зона!!!! Витрум перетонат купити и все. А на 28-30 неделе надо перестать пить витамины, потом родите и опять начать.
0
14.05.2011
Ответить
Мне тоже прописали Витрум пренатал, купила большую упаковку 100 таблеток, попила 3 дня и у меня на них аллергия, всё лицо обсыпало, теперь мужу их отдала, про Элевит слышала только положительные отзывы, думаю их тоже купить, так что каждому всё индивидуально.
0
15.05.2011
Ответить
Самые хорошие витамины Элевит! но мне пока еще не прописали их, я пила Фолибер(это фолиевая кислота), компливит мама, а сейчас пью йодомаринна ранних сроках организм будующей мамочки нуждается в йоде. так что выбирай.
0
14.05.2011
Ответить
я пью Витрум Пренатал форте недельки с четвертой. Моя мама работает в аптеке посоветовала мне именно эти витамины
0
15.05.2011
Ответить
я пила первую беременность элевит и щас его пью, только йода в нем нет - надо дополнительно его (йодомарин), фолиевая в составе есть, но я еще дополнительно пью
0
15.05.2011
Ответить
мне витрум дают бесплатно в ЖК (кстати и вам должны давать), но меня от них тошнит, поэтому я принемаю елевит.
0
15.05.2011
Ответить
Мне Комплевит Мама подходит и нравится, там тоже все витамины, кроме йода. Мне его бесплатно выписывали в ЖК, и витамины и фолька там есть. По анализу крови всего хватает и гемоглобин 116. Вот.
0
14.05.2011
Ответить
мне врач выписала витрум пренатал с фолькой, я его и до беременности пила, переношу нормально..
0
14.05.2011
Ответить
а мне Элевит все советовали. думаю, там разница несущественная между всеми этими витаминами
0
14.05.2011
Ответить