Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца)

Вечерняя еда

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

У нас ужин сейчас у всех общий. Что мы едим, то и дети. Обычно это гарнир и какое-то мясо/рыба.

Наши варианты которые идут всегда на ура: котлеты (мясные, рыбные, куриные) или тефтели с каким либо гарниром (гречка, рис, вермишель, макароны, картошка), а если еще это с соусом, то вообще класс! Кстати, мои дети кроме огурца тоже ничего из овощей не едят (картошка не в счет), поэтому я к каждому ужину даю им огурцы.

второй вариант мясо в разных вариациях (гуляш, курица, свинина запеченая) с гарниром. Дети меньше любят такой ужин, т.к. мясо тяжелее жуется, чем котлеты, но я режу им на маленькие кусочки, едят. Но лучше едят жаркое и плов (там мясо уже порезано, а картошка и рис имеют классный вкус)

Еще, кстати, варианты из фарша: макароны по-флотски, картофельная запеканка (ее обожают все: и дети, и мы), фаршрованные перцы.

Да, и рыба в разных вариантах с картошкой.

Ну, и есть у нас вариант для ленивых, едим это примерно 1 раз в неделю, когда нет времени готовить: сосиски, нагетсы, рыбные палочки с гарниром.

Из гарниров любят в основном: макароны/вермишель, картошку и рис, чуть хуже гречку, еще хуже тушеные овощи (капуста, кабачки, морковь, лук, картошка).

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Надо попробовать котлеты.А ты сама фарш делаешь? помнится когда на даче бабушка делала котлетки она ела)) Точно.Только вот мясорубку надо хорошую. а ВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЯСКО ЕДИТЕ? Вспомнила,Лера еще курочку любит.Белое мяско я ей жарю в муке.Макароны по флотски надо попробовать))Опять же фарш крутить.
А ты каждый день ужин делаешь,что б свеженькое,или раз и на неделю?
0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Одинцово
Вечером - макароны с сыром, овощи с мясом, рыба, творожная запеканка.
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Овощи кроме огурца не ест..Макароны даю но не часто,чего в них полезного,только толстесь.Хотя сама все детство на макаронах сидела. Рыбный супчик часто и рыбка в обед. А если творог утром,не много ли его в день будет с запеканкой..
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Ань, но от картошки тоже особо ничего полезного, и от нее, как и от макарон, толстеют. Мои тощие, поэтому я даже с легким сердцем им булки и пироги даю.

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Ну булки то мы тож любим)))
0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Одинцово
От макарон толстеют гораздо меньше чем от картошки. Есть разные - из твердых сортов пшеницы, гречневые и с овощами.
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Точно, а я и забыла.Хотя у самой лежат кукурузные макароны и гречневые.
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Все,надо учиться делать запеканку.
0
18.06.2012
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

Блинчики-оладушки, гречка-рис с котлетой-мясом. + салат (пусть даже из огурцов:) ) Сами то что едите ?) 

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Мы на гарнир салат из помидоров огурцов и сосиску либо курочку( е е она ест), мяское рагу делаю,из него она картоху токо ест)) Надо оладушки сделать)) Чем она кстати от блинов отличаются?
0
18.06.2012
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

блины - на молоке, оладьи - на кефире ) 

котлетки опять же, паровые или жареные) мясо мои не очень, восновном с курицей извращаюсь) сейчас вбще просят просто вареную) а я то ваяла - сливки ,сыр, в духовку..)) 

0
19.06.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Котлетки, наггетсы, просто мясо, салатики, на гарнир картошка, пюре, гречка, макароны, рис, овощное рагу, просто овощи (кабачки, цветная капуста, брокколи и т.п.), омлеты, запеканки. Мои ужинают где-то в 6-7 потом обязательно еще одна еда типа полдника выходит до сна (ложимся в 10.30-11) - творожки, печенье с молоком, блинчики, йогурты.

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Эх вот овощное бы в Лерку впихнуть.Я себе делаю и кроме меня нито не ест( и даже омлеты на ужин!
0
18.06.2012
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! 

"
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Спасибо Мариш! Какие цветы красивые. ПРЯм так и хочется прыгнуть в это поле,.
0
18.06.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет)
Вот сайт именно с детскими рецептами, с правой стороны по рубрикам http://www.gotovimdetkam.com/
0
27.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Спасибо))
0
27.06.2012
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Даша вчера на ужин потребовала макароны. Заправлены были сливками и сыром. Позавчера требовала то  же самое.

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Ясно)) ОО АВАторка новая))
0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

С Днем Рождения, Аня!

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Спасибо Лен)))
0
18.06.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

С днем рождения!

0
18.06.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Спсибо Ань)))
0
18.06.2012
продам День рождения - грустный праздник

Похожие записи