Войти
Аня
47 лет Россия
На сайте с 15.01.2007, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
262
записи
174
друга
2
подписчика
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Дюфалак

А можно при ГВ??Пью неделю и задумалась..Сколько пить то надо?? А без него никак(((

4
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Покажите

Покажите фоты, кто как с грудниками (которым меньше 2х мес) гуляет?? А то мне все кажется - холодно нам...

Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Видеоняя

Посоветуйте. Моя радионяня барахлит, вот хочу видео няню купить.

Мама двоих (19 лет, 14 лет)
1 месяц

А сегодня Ёжечке Полине исполнился месяц!!! Он правда вечером наступит в 22.30.

Что мы умеем:

Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Сад и малыши

 У меня такой вопрос к тем мамам у кого одни детки в сад ходят,  а другие - груднички. Я уже 3 недели Леру в сад не вожу, что б она не принесла малышу заразы никакой. Сказала врач - лучше месяц не ходить. Ну так через месяц тоже можно что нить принести... Вот я в раздумьях/, вести ее в сад в понедельник или нет. Хотя она и говорит, что дома ей не скучно, хорошо за малышом наблюдать, но мне кажется ей скучновато...

Кстати, мое предыдущее сообщение видно???

5
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Осушитель
У нас в квартире очень влажно. Да и в ванной. Помогают ли осушители воздуха для квартиры и для ванной и каой лучше брать??
5
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Диагноз аллерголога
Еще сегодня брали пробу на аллергию. Делается это не так страшно как казалось. На ручки капается по капле разного аллергена и не до крови царапается бритвой. И ожидание 20 минут. Лера выдержала все стойко, даже была похвалена. Итог - аллергия на самые распространенные летом травы, а именно ТИМОФЕЕВКА http://gallery.new-ecopsychology.org/photo/plants/timothy_grass_(phleum_pratense).jpg и ЛИСОХВОСТ http://www.admhmao.ru/obsved/Gordeev/Foto/Summer/255.jpg. В июне у них цветение и именно в июне мы мучались соплями.. И еще аллергия на пыль(домашнюю) и клеща фарина. Клещ оказывается живет во всем мягком и кто то реагирует на них, а кто то нет.. Итог - подушки и одеяла должны быть синтетические, стирать их почаще, мягкие игрухи подальше, уборка влажная. Ну а летом назонекс, как начнется чихание. Не страшно конечно всё это, но неприятно. Тк аденоиды, плюс аллергия - это затяжные болезни, особенно лор-болезни(( Вот так мы сходили сегодня к аллергологу.
1
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Коренные

Сегодня были у детского стоматолога. Она посмотрела, пошатала зубья и сказала, что скорее всего , это лезут коренные и так совпало, что Лера ударилась и они зашатались. Сделали снимок - и действительно - на подходе выпихивают молочные зубы новые, коренные))) В 5 лет конечно рановато, ввиду того что у нас поздно зубы стали лезть, но вот так вот. Ничего драть не надо - само всё пройдет))) Ура!!! Но надо через год обратиться к ортодонту, тк сильно неправильный прикус. И лучше его корректироват, когда коренные зубы лезут, а не уже встали на место)))

http://www.ccsf.edu/NEW/en/educational-programs/school-and-departments/school-of-health-and-physical-education/dental-assisting/_jcr_content/contentparsys/imagebanner_0/image.img.gif
5
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Поход к стоматологу

Сегодня были у стоматолога. Сказали - 2 зуба на удаление...Ужас.. Но еще в понедельник записали к детскому стоматологу(т.к. сегодня не было их, у стоматолога для взрослых консультировались). Если у Лерика еще и 2х зубов не будет, ей в саду боюсь совсем плохо будет. Второй год ходим в сад и второй год Лера там всего боится и ведет себя очень скромно....Кстати у Леры уже 4 пломбы и на одном зубе удален нерв... Плохи зубки.

http://www.volynnews.com/files/news/2010/07-05/16286-1u.jpg
5
Лерик
19 лет 10 месяцев
Полькин
14 лет 4 месяца