13 лет

Бедные близкие

ох ох ох... у меня пока нет старшего ребенка, но за то рядом младший братик (на 9 лет младше), который меня жутко выводит, в режиме нон-стоп! свинячит по всей квартире, шмотки и грязную посуду разбрасывает, огрызается еще, когда я его ругаю. ужас, я тебя отлично понимаю. сейчас еще родители уехали, оставили мне это "счастье". мама просила, чтобы я его контролировала еще и в плане учебы - а оно мне надо?)) не, мне конечно проще, я на эту фигню забила, ему уже 16! но вот свинство повсеместное достает жутко... и контролировать себя и эмоции совсем не получается. каждый раз думаю, как же мой масик волнуется наверное, когда я кричу и нервничаю...((
14.09.2011
Да, нам тяжело. Надо искать выходы, чтобы малыша не растраивать)
14.09.2011
ну мне легче, конечно, вообще и сравнивать грех. я в другой комнате закрылась - и отдыхаю от общества любимого брата)) а вот с ребенком даже не представляю, как это может быть тяжело. желаю терпения побольше! и чтобы после родов его стало еще больше! как и любви ко всем членам семьи :)
14.09.2011
Я тоже об этом думала. И стараюсь держаться все таки. Иначе ваше отношение может развить дикую ревность и неприязнь к младшему. Не обижайте сына. Ведь он итак сейчас на пороге от детского возраста к переходному. Пусть лучше будет помощником вам после родов и другом. Ну а о малыше я и говорить не хочу-ему в ваших истериках не сладко. 
14.09.2011
Всё это понимается и принимается. Но когда начинает что-то злить, я сама с собой не могу ничего поделать. Опыт с детьми колоссальный, но такое впервые! Я ничего никогда не била, а тут... С сыном мы много разговариваем после... Он сам переживает за меня. Митя, не смотря на мои обиды, постоянно разговаривает с малышом, гладит его. Тот в ответ всегда радостно и бурно реагирует на старшего братика!!! пью валерьянку уже четвёртый день... Надеюсь, лучше станет...
14.09.2011
Удачи вам и спокойствия! Надо сил перед родами набираться. Договоритесь с близкими, если у вас будет желание оторваться-просто идите и займитесь чем то другим-душ, прогулка, громкая музыка и танцы-не знаю, просто отвлекитесь,  а они будут знать, что сейчас с вами лучше не спорить). Остынете-сами подойдете. Битье посуды-выход отрицательных эмоций наружу, сбрасывание энергетики-у меня было такое с ппервым мужем, когда он методично выводил меня из себя. Он вампир, ему это по кайфу было. Когда я поняла в чем причина-избавилась от нее))). Я не предлагаю таких кардинальных мер, но что то же выводит вас из равновесия, когда уже разум заклинивает. Купите не бьющуюся посуду. После пары неуспешных попыток-может отпасть охота ее бить))). Хотя бы ее. А деток старших и правда жалко, потому что они, чаще всего и не причина наших истерик. 
14.09.2011
Спасибо за советы и поддержку. Это всё истинная правда. Я стала слушать последнее время классику. Это успокаивает. А ещё лучше помогает прослушивание произведений из программы 1-4 классов музыки. Там смесь и классики и детских песен. Мне это помогало в токсикоз. Вот, вернулась опять к этому.
14.09.2011
Ну вот и славно!) Если нравится слушать такое-слушайте. Говорят, приятные слуху мелодии помогают при схватках и рождении ребенка). Убьете сразу двух зайцев)). Малыш тоже после рождения будет успокаиваться под привычную музыку). Проверено;)
14.09.2011
image
14.09.2011
Особенно жалко старших детей....с этим не поспоришь.я вот думаю,когда дочурка родится я же уставать буду нереально.значит еще злее буду,чем сейчас??!!кошмар
14.09.2011
Будем надеяться, что эта злость не войдёт в нашу привычку!!!
14.09.2011
Единовременное пособие - расчитывать на него? Что это?