Войти
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Про ГВ.

Лена
П., 16 лет 10 месяцевМ., 13 лет 11 месяцевФ., 11 лет Москва

Люсь я думала до 3 кормить буду,такой сисечник был ужас!

в итоге мне пришлось сворачиваться т.к пила антибиотики,все прошло так просто что мне до сих пор не верится,одну ночь поплакал и все,теперь спит даже лучше чем с ГВ,это больше привычка после года )

0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

мне бы тоже полечиться надо, только гормонами, я оттягиваю, хотя у меня приступы пипецевые по вечерам и ночью уже 1,5года. Сейчас стало легче, щитовидная шалила ой ой. И операцию делать надо, короче болячек после родов куча. Она у меня уже и засыпает сама, с папой и бабушкой, и вроде днем не так уж и просит грудь, но вот когда она болела...............ооо, тогда если б не ГВ, не знаю как бы мы справились. А болели только ОРВИ, а если что-то вдруг серьезное...

Ну короче тут скорее я не готова, но были и дни когда у меня такая агрессия была на дочь, именно из-за того что просто измучила физически... эти ноги в нос, вечные перевороты на груди, то туда то сюда, волосы дергает.......уууууууууууууухххх...рррррррр

0
09.11.2010
Лена
П., 16 лет 10 месяцевМ., 13 лет 11 месяцевФ., 11 лет Москва

есть такое понятие когда мама устает от ГВ-инволюция лактации,когда начинает раздражать все что ты перечилслила,и там еще много симптомов,это признак что пора сворачиваться))

я была больше не готова,все время хотелось дать грудь хотя он ее не просил,ты попробуй по хорошему,ночью давай водичку пить в бутылочке

0
09.11.2010
Ирина
Сережа, 17 лет 6 месяцев Краснодар
ВЫ как будто мою ситуацию описываете, я тоже вся на издохи иногда просто приступы происходят, иногда все нормально. мама говорит намазать грудь зеленкой и сказать что вава, с кем-то прокатывает, а с кем то нет, вот я никак ни на что не решусь!
0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

с ними такие фокусы не прокатят, уверена поведет за руку в ванну мыть сисиimage

Она уже хорошо знает, что такое зеленка.

0
09.11.2010
Ирина
Сережа, 17 лет 6 месяцев Краснодар
и я о том же, одна знакомая так поступила, так дочка погладила сиси пожалела и продолжила сосать:)))
0
09.11.2010
Анна
Варюшка, 17 лет 5 месяцев Москва

я только в августе закончила 1,7 было дочери.уехала на 7дней.вернулась а она сисю какой называть стала и отворачиваться...

но я знаю мажут камфорным спиртом молоко перегорает и прикладывают магнезию что бы шишки не образовывались

0
09.11.2010
все перечисленное-странные способы...
0
09.11.2010
Анна
Варюшка, 17 лет 5 месяцев Москва
может быть....но действенные
0
09.11.2010
только вредные и можно прекрасно и без них...)))
0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
я не могу уехать, я буду переживать.image
0
09.11.2010
Наталья
Катенька, 17 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Тверь
я вот тоже нерешительная, но ночь не спать, если работаешь - нереально. Мы уже почти в конце отучения, но отучаемся долго - около 2 месяцев. У нас основное - это ночь, поэтому решила сначала учить засыпать без груди - сказала, что титя ушла к маленьким ребяткам плакали, но не сильно, укладываться стала долго около 1-1,5 часов, а потом и ноь пошли ушла сама, сейчас просыпается 1 раз за ночь - это максимум, 2-3 ночи в неделю, 1 мин сосет и все спит дальше. Ничем не мазалась, никуда не уезжала, если бы дочь плакала сильно думаю продолжила бы кормить.
0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

онау меня засыпает с папой и бабушкой, за 10минут сама. А с мамой...по часу и больше. Ночью просыпается 2-3раза. И у нее по настроению, может минут 10 сосать, отвернуться и уснуть, а может долго не отпускать, и еще через час просыпается... с не довольством, что мама ушла.image

Всем клево, а мне еще и учиться ее укладывать без груди)))))))))

0
09.11.2010
Наталья
Катенька, 17 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Тверь
всем клево - это верно))) но у меня на ночь засыпает только со мной и ночью, если просыпается воспринимает только меня - на папу истерика, так что по поводу 10 мин - это мечты. Написала пост потому что хотела сказать, что у меня как-то получилось сочетание двух моментов - и я дозрела))) и дочка была готова. Знакомая отучала - укладывала на ночь в свитере с истерикой неделю, потом дочь отучилась. Я не была готова к такому.
0
09.11.2010
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Ну и мы к вам))) такая же ситуация, я тоже немогу никак собраться морально чтобы начать, а уже хочется, и опять же...на мозг тут капают все кто могут! А я еще похудела очень с этим ГВ, конечно видок не ахти..и кожа и волосы оставляют желать лучшего..но!!! сколько раз меня выручало ГВ - при ее болезнях, при отравлении даже спаслись только ГВ (т.к быстро обезвоживание происходит), да и вообще иммунитет держит!!! Так что взвесив все за и против, я наверное буду "биться" до последнего))) то есть до естественного отлучения, и я думаю что время для этого обязательно наступит! Это же все временно...., надо дать ребенку все по максимуму - если такая возможность есть у нас кормящих мамочек!!!!)))
0
09.11.2010
Екатерина
Ксения, 17 лет 6 месяцев Домодедово
Вот и я такая же не решительная...и тоже все капают на мозг что пора уже завязывать...но не получается, хоть ты тресни!
0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
немного напрягают разговоры, тут ходили к неврологу, и там мне сказали, мол хватит.
0
09.11.2010
у меня в дневнике есть категория "заканчиваем кормить",там есть многое. и тест,готов ли ребёнок.))))
0
09.11.2010
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
спасибо почитаю
0
09.11.2010
забить на всех :) пусть своих детей кормят как хотят :) если есть желание и возможность - почему не кормить? :)
0
28.01.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
и мы на ГВ. но не из-за нерешительности, а из-за сознательности ;)))
бум кормиться еще дооолго. в идеале - до самоотлучения.
0
10.11.2010
Фетиния
Дарья, 17 лет 5 месяцев Москва
Ситуация один в один! Ума не приложу, как это сделать...
0
09.11.2010
Хепибёздую меня... Про сыпь на руках и Титя как.

Похожие записи